Опубликовано 26 Декабрь, 2020 - 15:46

Доброго времени суток, дорогие!

Тушь с черникой - это что-то новенькое! Не смогла пройти мимо "вкусной" цены в Рив Гош и... пожалела, что взяла. С первым снегом и холодами тушь начала вести себя совершенно иначе, поэтому я крайне негодую. Делюсь впечатлениями после месяца применения.

Тушь Lumene SENSITIVE TOUCH для чувствительных глаз стоимостью от 499 до 1100 рублей в зависимости от акций и места покупки за 7 мл

Тушь Lumene SENSITIVE TOUCH для чувствительных глаз

Тушь с черникой предназначена специально для обладателей чувствительных глаз и тех, кто носит контактные линзы. Тушь ухаживает за ресницами, одновременно удлиняя их и придавая объем. Формула без отдушек разработана совместно Финской федерацией по борьбе с аллергией и астмой. Тушь легко наносится с помощью небольшой пластиковой щеточки, держится весь день, не смазываясь и не осыпаясь, и смывается теплой водой. Дикая черника в составе ухаживает за ресницами, а чистые черные пигменты делают их более выразительными.

Производитель

Финляндия

Срок использования

около месяца

Где купить

Я покупала в интернет-магазине Рив Гош по акции с 50% скидкой

Мои ожидания

• у меня чувствительные глаза
  • ресницы прямые, поэтому хотелось бы подкручивания и удлинения
  • не люблю комочки и склеенные ресницы
  • хочу насыщенный черный цвет
  • стойкость минимум 6-7 часов

Упаковка и дизайн

Упаковка приятного перламутрового оттенка. Изначально была запакована в слюду. На наклейке есть основная информация.

Тушь Lumene SENSITIVE TOUCH для чувствительных глаз
Щеточка силиконовая, достаточно удобная. Хорошо прокрашивает реснички.

Состав

AQUA (WATER), CERA ALBA (BEESWAX), EUPHORBIA CERIFERA CERA (EUPHORBIA CERIFERA (CANDELILLA) WAX), POLYESTER-5, CETYL ALCOHOL, STEARIC ACID, PALMITIC ACID, ACRYLATES/OCTYLACRYLAMIDE COPOLYMER, VACCINIUM MYRTILLUS (BILBERRY) FRUIT JUICE, AMINOMETHYL PROPANEDIOL, CAPRYLYL GLYCOL, COPERNICIA CERIFERA CERA (COPERNICIA CERIFERA (CARNAUBA) WAX), GLYCERYL DIBEHENATE, PHENOXYETHANOL, SILICA, ETHYLHEXYLGLYCERIN, PROPANEDIOL, XANTHAN GUM, DISODIUM EDTA, SODIUM LAUROYL LACTYLATE, CELLULOSE, HECTORITE, PEG-8, TOCOPHEROL, CERAMIDE NP, CERAMIDE AP, PHYTOSPHINGOSINE, CHOLESTEROL, CARBOMER, ASCORBYL PALMITATE, ASCORBIC ACID, CITRIC ACID, CERAMIDE EOP, (CI 77499) IRON OXIDES.

Текстура и применение

Текстура изначально была жидковатой, через неделю использования стала гуще и значительно удобнее. Цвет черный, но хотелось бы видеть более темный оттенок на ресницах. Аллергии и раздражения тушь не вызвала, чему я рада.

Сохнет достаточно долго, особенно первое время. Наслаивается хорошо, здорово прокрашивает реснички без комочков. Дает удлинение только со второго слоя. Подкручивает плоховато, и то через 2-3 часа ресницы становятся прямыми.

Тушь Lumene SENSITIVE TOUCH для чувствительных глаз
Тушь не осыпается, что мне понравилось.

Тушь Lumene SENSITIVE TOUCH для чувствительных глаз
Но вот при морозе из-за перепада температур, если идет снег или дождь, то тушь отпечатывается и течет... ужасно. Буквально выбровив мусор, можно получить такой результат:

Тушь Lumene SENSITIVE TOUCH для чувствительных глаз
Естественно, реснички склеиваются, и получается катастрофа. При этом если есть макияж с тенями/пигментами и стрелкой, то ликвидировать последствия не удастся простой ватной палочкой, заляпано тушью будет все...

В сухую погоду тушь держится 8 часов без проблем, но реснички становятся безбожно прямыми.

Фото в конце рабочего дня, вечером:

Тушь Lumene SENSITIVE TOUCH для чувствительных глаз
Смывается любым средством для снятия макияжа без проблем.

Достоинства и недостатки

ДОСТОИНСТВА:

1. красивый дизайн
  2. подходит для чувствительных глаз
  3. удобная щеточка
  4. хорошо прокрашивает и разделяет
  5. можно наслаивать
  6. неплохо удлиняет, но уже при нанесении во второй слой
  7. не ароматизирована

НЕДОСТАТКИ:

1. может растекаться и отпечатываться
  2. долго сохнет
  3. не подкручивает ресницы

Кому подойдет

• если у Вас ресницы пушистые и с большим изгибом, то тушь отлично подчеркнет эту красоту
  • не рекомендую для редких и коротких ресниц
  • носить лучше только в сухую погоду
  • подходит для чувствительных глаз

Возможно, Вам будет интересно:

Классная объемная и очень бюджетная тушь

Две щеточки в одной туши от Буржуа: но я пользуюсь только одной, зато ресницы черные и объемные

Шикарные пигменты от SINART: разбор 8 оттенков

Великолепная подводка-маркер от Фаберлик в фиолетовом цвете, а вот с коричневым оттенком вышел прокол

Спасибо, что заглянули.

Приятных открытий! С уважением, МояСладкая

Достоинства
  • Без парабенов и парафина
  • В течение дня не осыпается
  • Гипоаллергенна
  • Естественно смотрится на глазах
  • Легко смывается
  • Не содержит ароматизаторов
  • Немного удлинняет
  • Разделяет
  • Симпатичная упаковочка
  • Удобная щеточка
Недостатки
  • Дает мало объема
  • Жидкая консистенция
  • Отпечатывается на веках
МояСладкаярекомендует
26.12.2020
Не самая удачная тушь Puzzled
27.12.2020
Ооо, этим многие туши косячат, я только купив водостойкую избавилась от проблемы, что тушь отпечатывается
15.01.2021
Подскажите, пожалуйста, какие вы использовали пигменты/тени в макияже? очень красиво блестят)
В оранжевой гамме пигменты от Sinart, остальные Tammy Tanuka. На носила на базу (липкая база от Никс для глиттера в случае с крупными блестками; база от Никс для пигментов в других случаях). Если Вас интересуют отдельные оттенки, то напишите номер фото, я напишу.
Спасибо, что заглянули)