Опубликовано 24 Февраль, 2019 - 19:41

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Всем привет!

К бюджетной косметике российского производителя Арт-Визаж я отношусь очень положительно. В целом, у них хорошая косметика за свою цену. Тушь для чувствительных глаз я уже использовала в 2015 году, когда у нее был немного другой дизайн (оранжевые надписи) и она мне нравилась, насколько я помню. Решила освежить воспоминания и снова купила ее.

Место покупки: местная сеть магазинов моего города, но с покупкой не может быть проблем, марка продается много где, как в обычных магазинах, так и в интернете.

Цена: 202 рубля (по акции), обычная цена примерно 250 рублей

Объем: 13 мл

Изготовлено: Россия

Срок годности после скрытия: 6 месяцев

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Упаковка

Продукция Арт-Визаж всегда упакована в плотный пластик. Это, конечно, приятно, поползновение чужих любопытных рук исключено, но насколько это "приятно" экологии судить не берусь, сами понимаете. На этой защите всегда есть наклейка с важной информацией, которая выбрасывается вместе с упаковкой. Это не совсем удобно, так как состав и дата изготовления напечатаны именно на ней.

Сам дизайн и оформление туши мне нравится. Упаковка крепкая, тяжеленькая, не выглядит и не ощущается дешевой. Раньше дизайн был немного другой, в оранжевых тонах.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Консистенция, цвет

Тушь насыщенного черного цвета. Не густая, но и не очень жидкая. Не требует времени на раскраску, хотя по предыдущему опыту с этой тушью знаю, что когда она чуть подсыхает через недели две, красит она лучше. В том плане, что как-то лучше приподнимает ресницы и разделяет.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Щеточка

У туши силиконовая щеточка с мелкими частыми зубчиками. Они не такие колючие, как в туши Арт-Визаж Панорамной, плакать здесь не придется. На кончике щетинки резко обрываются, но при этом не скажу, про красить ресницы в труднодоступных местах сложно, вовсе нет. Ресницы можно хорошо прокрасить у самых корней. Размер у щетки оптимальный.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Аккуратность

Щеточка поначалу была не очень удобной, приходилось приноровиться, чтобы не испачкать верхнее веко. В принципе, для меня это стандартная ситуация. Редко с какой тушью мне удается накрасить ресницы без помарок. Скорее всего дело в строении глаза, так как я опытный пользователь туши.

Но огрехи легко убираются сухой ватной палочкой Smile

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Живучесть

Данная тушь очень живучая! Она действительно живет полгода, как и указано производителем. Предыдущая моя такая же тушь жила очень долго, за что ей спасибо. Со временем она даже почти не осыпается при нанесении. Примечательно то, что производитель сам указал, что тушь живет 6 месяцев после вскрытия, хотя обычно у них срок использования 3 месяца.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Осыпание, стойкость

Тушь не осыпается, не образует комочков на ресницах.

Стойкость вполне приличная, хотя тушь не заявлена стойкой. В принципе, на мне все туши довольно стойкие, я с ними даже сплю и все хорошо Smile

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Демакияж

Люблю этому пункту посвящать должное внимание, так как для демакияж и простота удаления туши - один из главных критериев в ее использовании. К сожалению, в отличии от Панорамной, данная тушь не удаляется простой теплой водой. Нет, с ней не обойтись без гидрофильного масла или мицеллярной воды. Но средствами для демакияжа она удаляется легко и просто!

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Чувствительные глаза

Тушь заявлена как подходящая для чувствительных глаз. У меня как раз такие глаза. Я не заметила, чтобы эта тушь как-то по особенному ощущалась на мне или была супер-тонкой. В принципе, разницы между ней и другими своими экземплярами я не заметила. Да, она не ощущается на глазах, не вызывает чувство жжения, глаза конкретно от нее не краснеют. Сложно оценить этот эффект, если честно. Еще ни одна тушь у меня не вызывала аллергии.

В течение дня с ней удобно и комфортно.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Эффект на ресницах:

У меня ресницы средней длины и густоты. Вполне неплохие, но светлые.

✔ Тушь нормально приподняла ресницы (но не идеально)

✔ Хорошо разделила, прочесала.

✔ Комочков нет.

✔ Ресницы удлинились и стали более объемными.

✔ Ресницы не тяжелые, как на вид, так и по ощущениям.

✔ Ресницы выглядят выразительно. Если наслоить (она это допускает, если не ждать пока высохнет между слоями), можно добиться эффекта "драмы".

Производитель обещает нам:

суперчерный цвет, подкручивание и объем

В целом, тушь отвечает своим функциям!

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀До:

✔ Разделение

✔ Объем

✔ Долго живет

✔ Подходит для чувствительных глаз

✔ Легка в применении и удалении

Минусы:

✘ Не удаляется теплой водой

Данная тушь мне нравится. С удовольствием буду использовать!

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Спасибо за прочтение!⠀⠀⠀⠀⠀

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Другие мои отзывы на декоративную косметику:

BB-cream Bourjois

Пудра Wet'n'Wild

Тональный флюид Bell на каждый день

Карандаш Мэйбеллин Мастер Драма в коричневом цвете⠀⠀

Масло для губ Летуаль

Консилер Мэйбеллин Fit me!

Тушь от Белита-Витэкс

scribblerрекомендует
28.02.2019
щетка необычная, у меня ещё не было такой формы Wink
28.02.2019
Да, да, Арт-визаж любят самые разнообразные щетки)