Опубликовано 31 Октябрь, 2019 - 11:47

Давно была наслышана о белорусской косметике для волос, но именно бальзамы я никогда не рисковала пробовать, ведь для моих волос бальзам - один из самых важных этапов при мытье головы и на нем, как я думала, нельзя экономить.

На прилавке в магазине я нашла САМЫЙ дешевый бальзам, так он оказался еще и супер большого объема. Никаких ожиданий у меня к нему не было, за такую цену и такой объем, даже не знаю, что они могли туда засунуть)

Цена - 100 рублей

Объем - 450 мл

Упаковка

Не особо симпатичный дизайн, зеленоватая банка из пластика, по мне, так сразу видно, что эконом вариант. В таких баночках обычно упаковывают маски для волос, впервые вижу бальзам в таком формате. При вскрытии на упаковке была плотная защитная мембрана.

Черпать средство приходится прямо из банки пальцами.

Состав

Вода, цетеариловый спирт, хлорид цетримония, диметикон, норковый жир, парфюмерная композиция, экстракт Urtica Dioica (крапивы), лимонная кислота, метилпарабен, ланолин, масло Cocos Nucifera (кокоса), бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, гидролизованный коллаген, пропилпарабен, экстракт Aloe Barbadensis (алоэ), CI 19140, CI 42090

Консистенция

Очень густая, но при контакте с руками и волосами мгновенно тает, поэтому распределять нужно быстро распределять.

Цвет бальзама зеленоватый, необычный. Мне напоминает маски сделанные дома из всяких трав самостоятельно) обычно их цвет и запах не очень впечатляет. У этого бальзама запах тоже не в плюсах. Он не противный и на волосах не задерживается, но отдает какими то водорослями, травами, но явно не цветочками.

Использование

Я наношу бальзам на всю длину волос, кроме корней. Как говорила ранее, бальзам мгновенно тает на волосах, не стекает, а именно напитывает. Обычно я не засекаю время, держу на волосах по ощущениям минуты 2-3 и сразу смываю.

Мои волосы пористые, пушистый, сухие на концах. От бальзама моей главной целью является хоть какое-то питание волос, чтобы их было реально прочесать расческой, ну и желательно устранить пушистость хоть как-то.

После бальзама я удивилась, волосы стали такими гладкими, не пушистыми, объем на корнях остался на месте. Я в шоке, что за такую цену можно реально купить рабочее средство. Расчесывать волосы легко, они не путаются. Единственное, это не хватает блеска, но его можно добавить несмывашками.

Итог

+ Бюджетная цена

+ Огромный объем

+ Разглаживает волосы

+ Питает волосы, как маска

+ Густая консистенция

- Запах и цвет

- Не хватает блеска волос

Достоинства
  • Большая упаковка
  • Волосы лучше расчесываются
  • Гладкие волосы
  • Низкая цена
Недостатки
  • Запах
HelloKateрекомендует
31.10.2019
Такой еще не видела. Из бюджетных мне нравятся средства dr Sante. И цена не высокая и на сухих волосах отлично работают
07.11.2019
Оо, я много лет им пользовалась но даже не знала что это белита)))