Опубликовано 5 Февраль, 2018 - 21:07

🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸 Приветствую всех читателей! 🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸

В этом отзыве хочу рассказать вам про пилинг-маску для лица от российского производителя Савонри. Забегая вперед скажу, что подобными средствами я до сих пор не пользовалась, это моя первая пилинг-маска, и я рада что у меня появилась возможность его протестировать. У меня в арсенале есть пилинг-скатки корейские и различные маски для лица, но именно такие пилинг-маски я пробовала впервые.

ПИЛИНГ-МАСКА SAVONRY КУКУРУЗНЫЙ ПУДИНГ для проблемной кожи

Купила я данную маску, прочитав описание к ней, заинтересовали ее особенности и состав, а также то, что предназначена для проблемной кожи.
Расскажу вам немного про общие характеристики и особенности маски, а в конце отзыва поделюсь мнением и результатом после использования.

▶️▶️▶️▶️ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ: ◀️◀️◀️◀️◀️

✔ Полное название: Savonry Пилинг-маска Кукурузный пудинг

✔ Объем: 150 гр.

✔ Стоимость: 215 рублей.

✔ Место покупки: Savonryshop (мой отзыв про магазин можете прочитать здесь - ссылка)

✔ Прямая ссылка на продукт: ссылочка.

✔ Срок годности: 12 месяцев

✔ Производитель: Savonry (Савонри)

✔ Страна производитель: Россия

▶️▶️▶️▶️▶️ ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА: ◀️◀️◀️◀️◀️

Пилинг-маска находится в очень удобной баночке с откручивающейся крышкой. По форме напоминает шайбу. В использовании такая упоковка удобная. Палочки или ложечки в наборе нет. Маску очень легко и просто можно нанести руками.

Сверху (под крышечкой) была также плотная защитная пленка, которую я убрала, как только начала пользоваться маской.

Цвет пилинг-маски светло-желетый, ближе к молочному.

Консистенция однородная, скрабирующие частички едва заметны глазу. К тому же маска довольна густая, не текучая.

Запах приятный, не резкий, не слишком выраженный. Немного масляной, совсем не химозный.

текстура

▶️▶️▶️ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ: ◀️◀️◀️

Пилинг-маска «Кукурузный пудинг» - это незаменимое средство по уходу за проблемной кожей лица. Основным ее ингредиентом является кукурузное зерно, измельченное до состояния муки. Оно великолепно отшелушивает омертвевшие частички, избавляет от излишков кожного сала, помогает бороться с ненавистными «черными» точками. Регулярное применение пилинг-маски придаст коже лица матовый оттенок, улучшит ее цвет и внешний вид, наполнит витаминами и питательными веществами. Подарите вашей коже ухоженный и здоровый внешний вид вместе с пилинг-маской «Кукурузный пудинг».

▶️▶️▶️ ОСОБЕННОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ: ◀️◀️◀️

Вообще преимущество этого средства в том, что его по желанию можно использовать как скраб, так и маску с эффектом пилинга. У него мелкие скрабирующие частички, можно просто нанести небольшое количество продукта на лицо и аккуратно массировать кожу, затем смыть. А можно ровным слоем нанести на все лицо и смыть через 10-15 минут. Лично я предпочитаю использовать ее вторым способом, советую делаю так же девушкам с чувствительной кожей или тем, у кого на лице есть высыпания. А вот жирной коже, мне кажется, отлично подойдут оба варианта.

информация от производителя

Вот особенности применения от производителя:

Нанести необходимое количество пилинга на лицо массажными движениями, выдержать 5-10 минут, смыть тёплой водой

▶️▶️▶️ СОСТАВ: ◀️◀️◀️

Aqua, Corn Flour (мука кукурузная), Prunus Dulcis Oil (масло сладкого миндаля), Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil (масло абрикосовых косточек), Persea Gratissima Oil (масло авокадо), Vinis vinifera Seed Oil (масло виноградных косточек), Sesamum Indicum (Seasame) Seed Oil (масло кунжутное), Macadamia Ternifolia Oil (масло макадамии), Prunus Persica Oil (масло персиковое), Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil (масло зародышей пшеницы), Olea Еuropaea (Olive) Oil (масло оливковое), Oenothera biennis (масло примулы), Simmodsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil (масло жожоба), Sunflower Seed Oil (масло подсолнечника), Glycerin, Кaolin (белая глина), PEG-7 Glyceryl Cocoate, Biosaccharide Gum-1 (полисахарид), Caprylic/Capric Triglyceride, Ethylhexyl Cocoate, Мilk Рrotein (молочные протеины), Sodium Acrylates Copolymer (and) Lecithin, Glycereth-2 Cocoate (из кокосового масла), Panthenol (провитамин В5), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Retinyl Palmitate (витамин А), Ethyl ethers of unsaturated faty acids (Linoleic acid and Linolenic acid) (витамин F), Allantoin, Benzophenone-4.

Проверила состав на натуральность, и результат получился хорошим. Состав - достойный! В начале все компоненты с максимально высокой оценкой в 5 баллов. Среди всех ингредиентов только 3 получили оценку в 2 балла, и то это эмульгаторы и ПАВы.

▶️▶️▶️▶️▶️ МОЙ МНЕНИЕ (ВПЕЧАТЛЕНИЯ) ◀️◀️◀️◀️◀️

Могу с уверенностью сказать, что мое знакомство с пилинг-масками прошло удачно! Средство мне понравилось, я увидела результат и могу отметить ее положительное действие на кожу.

Эта маска больше очищающая. Увлажняет она также достаточно хорошо, но все-таки главное ее преимущество - это очищение кожи. Я сразу заказала себе 2 маски от Савонри (на другую маску отзыв скоро будет) - эту и ещё с глиной и альгинатом. Все-таки больше мне подошла вторая. Не просто подошла, а вызвала восторг! И все потому что у меня кожа довольно чувствительная, хоть и проблемная, и средства с глиной мне всегда подходили идеально. Кстати, давайте уточню особенности моей кожи.

МОЯ КОЖА: опять проблемная (пробник одного крема забил поры и появились прыщи), тонкая, чувствительная, с появлением купероза. Не жирная, ближе к сухой.

На мой взгляд, эта маска больше подойдет именно жирной и проблемной коже, а на чувствительной коже она может вызывать небольшое покраснение. Именно такой эффект после использования наблюдаю я, хотя, конечно, краснота через некоторое время проходит и она не так заметна даже сразу после применения маски. Поэтому советую делать ее вечером.

В этой серии пилинг-масок у Савонри есть и маска для чувствительной кожи, в следующий раз я обязательно попробую именно ее.

Что же стоит отметить среди особенностей этой маски?

• Она очень хорошо очищает кожу! Лицо сразу выглядит более свежим, чистым и приятным на ощупь. Матовость есть, как и обещает производитель.
  • Прекрасно борется с шелушениями, отшелушивая кожу. Такой эффект я заметила сразу. Наверное, именно такую особенность я бы назвала главным преимуществом этой маски.
  • Кожу вообще не стягивает и не сушит! При этом не трамиует ее, хотя небольшое покраснение на моей коже наблюдается.
  • Черные точки после использования осветляется. Увидите результат на фото До и После (см. фото внизу). Но, к сожалению, глубокие черные точки маска убрать не сможет. Хотя эффект намного лучше, чем от всяких популярных черных масок. Были у меня маски-пленки разные, и вот могу сказать, что эта пилинг-маска мне дает лучший эффект по сравнению с ними. Но, к сожалению, эффект временный, на второй день черные точки появляются вновь.

По свойствам я бы сравнила данную маску с корейскими пилинг-скатками. Она эффективно очищает и отшелушивает, при этом не травмируя кожу. Немного осветляет черные точки. Для профилактики и борьбы с неглубокими (поверхностными, так скажем) черными точками отлично подойдет и будет очень эффективной. Глубоко загрязнённые черными точками поры очистить не сможет.

▶️▶️▶️ После использования маски тон лица заметно выравнивается, появляется свежесть и здоровый румянец.

▶️▶️▶️ Прыщей не вызывает! Думаю, что это тоже стоит отметить, поскольку я сама часто боюсь такой возможной реакции, пробуя новые средства. Даже немного снимет воспаление, такой эффект можно заметить примерно через час после использования, когда спадает краснота.

▶️▶️▶️▶️▶️▶️ ПОДВОДЯ ИТОГ ◀️◀️◀️◀️◀️◀️

Маска очень достойная!!! Эффект после использования вы заметите сразу! Для жирной кожи она вообще станет находкой. У меня кожа ближе к сухой и чувствительная, но и мне она подошла отлично. Придает лицу ровный и здоровый вид, отшелушивает, избавляя от шелушений. К сожалению, выраженного эффекта в борьбе с черными точками не заметила, но в остальном все обещания производителя выполняет! И, конечно же, стоит отметить прекрасный состав продукта! Любительницы натуральной косметики его оценят! Рекомендую к покупке!

*****************************************************

ДРУГИЕ МОИ ОТЗЫВЫ ПРО ПРОДУКЦИЮ САВОНРИ:

Гель после бритья

Скраб от натоптышей

Хороший пилинг.
Эффект классный. Заметно,что кожа преобразилась Smile
вот его я еще не брала
05.02.2018
Отличный состав ) и название интересное))
05.02.2018
Хорошая маска. Фото говорят сами за себя.
05.02.2018
если похоже на скатку, то мне такое надо Smile
05.02.2018
Классный пилинг, я бы с удовольствием попробовала
05.02.2018
Я бы не отказалась попробовать Smile
06.02.2018
И правда виден хороший очищающий эффект
по описанию отличный пилинг, интересно попробовать
мне такая тоже подойдет)
классная маска)
06.02.2018
У савонри очень много интересных средств) эффективная пилинг маска, особенно заинтересовало, что по действию как корейские скатки, сейчас ими частенько пользуюсь)
Хорошая пилинг-маска Glasses
07.02.2018
Все равно неплохой эффект, а для удаления черных точек надо поискать другое более эффективное средство.
07.02.2018
Хороший пилинг, виден эффект, это главное ))
07.02.2018
А у меня гречневый пудинг был, кукурузный тоже хочу попробовать Smile
захотелось попробовать этот пилинг
07.02.2018
хочу попробовать, но то, что с черными токами не борется, конечно, жаль
Савонри нравится. Пилинги не пробовала
07.02.2018
Какой классный пилинг, надо обязательно приобрести!
Очень классный результат!
07.02.2018
Приятный состав! Для моей чувствительной кожи тоже подошел бы второй способ нанесения
Весьма неплохое средство
07.02.2018
Можно попробовать такой пилинг ?
название интересное у него
Надо бы попробовать!
07.02.2018
А поры очень даже хорошо почистились) Прям купить это средство захотелось Big smile
07.02.2018
Моей куперозной коже такой пилинг бы подошел, я думаю.
07.02.2018
Как раз заказала такую, для моей жирной и проблемной кожи должна подойти:)
07.02.2018
у меня был рисовый, тоже хороший Smile
07.02.2018
тоже оценила косметику этой фирмы)
07.02.2018
я тоже писала о нем отзыв, мне очень нравится он
08.02.2018
Мне этот пилинг тоже понравился)
08.02.2018
Приятный глазу эффект, видимо придется вторую посылочку в Savonry собирать, хотелочек уже поднакопилось.
09.02.2018
Эффект впечатляет. Laughing out loud
22.02.2018
У меня был такой, чет не впечатлил. Консистенция не понравилась.