Опубликовано 22 Февраль, 2018 - 12:50

Признаться честно, привлекла меня к приобретению данного средства не только красивая упаковка, но и такие чудесные обещания превратить мою кожу во что-то лучшее. Я давно борюсь с проблемами кожи, на данный момент даже выработала свою собственную, пусть не особо большую, но, самое главное работающую схему ухода за своей кожей.

ПИЛИНГ - МАСКА "КУКУРУЗНЫЙ ПУДИНГ" от SAVONRY

ОПИСАНИЕ

Где купить? ИМ "Savonry"

Прямая ссылка на кукурузный пудинг

Цена - 215 рублей

Вес - 150 г

УПАКОВКА

Маска находится в баночке - шайбе, с откручивающейся крышкой. Крышка, кстати, работает на 5 с плюсом, откручивается и закручивается по резьбе, никаких проблем возникнуть не должно. По крайней мере, у меня, за весь период использования, не возникло.

Так же, хотелось бы отметить, что у продукции Savonry все средства идеально запакованы. У данной пилинг-маски имеется защитная мембрана, что несомненно плюс для меня.

Кстати, я читала перед заказом отзывы, и было написано, что защитная мембрана отсутствует. Не знаю чем это объяснить, но я несомненно рада, что производитель взял на заметку данное замечание и исправил данный недостаток.

Оформление, как и у многих средств от Savonry, очень простое и лаконичное. Главная "страничка" оформлена в 2-3 цветах, причем довольно светлых и приятных глазу. И написаны либо активные компоненты, как в случае с пилинг-маской, либо же, главные функции средства.

Вся остальная важная информация находится о боковушкам от главного описания.

Там можно найти и состав, и способ применения, и конечно, саму информацию от производителя о данной маске.

Пилинг-маска «Кукурузный пудинг» - это незаменимое средство по уходу за проблемной кожей лица. Основным ее ингредиентом является кукурузное зерно, измельченное до состояния муки. Оно великолепно отшелушивает омертвевшие частички, избавляет от излишков кожного сала, помогает бороться с ненавистными «черными» точками. Регулярное применение пилинг-маски придаст коже лица матовый оттенок, улучшит ее цвет и внешний вид, наполнит витаминами и питательными веществами. Подарите вашей коже ухоженный и здоровый внешний вид вместе с пилинг-маской «Кукурузный пудинг».

Кстати, как и на других средствах данной марки, срок годности - это не тайна от покупателя. Он находится на дне банки. Причем, так же достоинством является и то, что средство ко мне пришло - свеженькое, только-только приготовленное.

Теперь хотелось бы поговорить и о внутренних характеристиках:

Консистенция - густая, но не твердая, а такая ... вспененная, что ли.

Пудинг - это именно то слово, которое четко описывает консистенцию средства. И со множеством мелких скрабирующих частичек, которые невозможно уловить глазом.

Цвет - желтовато-молочный. Очень красивый, не знаю почему, но я думала, что именно так и должен выглядеть кукурузный пудинг, ну вот, полное совпадение ожиданий с реальностью.

Запах - ооо, этот чудесный, божественный, сладенький аромат, который я готова впитывать в себя и днями и ночами. Запах садкого миндаля представляете? Вот, это он!

СОСТАВ

Aqua, Corn Flour (мука кукурузная), Prunus Dulcis Oil (масло сладкого миндаля), Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil (масло абрикосовых косточек), Persea Gratissima Oil (масло авокадо), Vinis vinifera Seed Oil (масло виноградных косточек), Sesamum Indicum (Seasame) Seed Oil (масло кунжутное), Macadamia Ternifolia Oil (масло макадамии), Prunus Persica Oil (масло персиковое), Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil (масло зародышей пшеницы), Olea Еuropaea (Olive) Oil (масло оливковое), Oenothera biennis (масло примулы), Simmodsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil (масло жожоба), Sunflower Seed Oil (масло подсолнечника), Glycerin, Кaolin (белая глина), PEG-7 Glyceryl Cocoate, Biosaccharide Gum-1 (полисахарид), Caprylic/Capric Triglyceride, Ethylhexyl Cocoate, Мilk Рrotein (молочные протеины), Sodium Acrylates Copolymer (and) Lecithin, Glycereth-2 Cocoate (из кокосового масла), Panthenol (провитамин В5), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Retinyl Palmitate (витамин А), Ethyl ethers of unsaturated faty acids (Linoleic acid and Linolenic acid) (витамин F), Allantoin, Benzophenone-4.

Состав просто огромен, такое количество различных компонентов да еще и в натуральной косметике могло мне только сниться.

Практически все ингредиенты натуральные, по мимо тех, которые отвечают за продолжение срока годности, так что, особо пугаться оценки Экоголика не стоит.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Для начала небольшая заметка:

Моя кожа - комбинированная, с выраженными (иногда даже очень) проблемами, в виде прыщей, черных точек и подкожников. Особые моменты высыпаний замечены перед началом менструации, как, наверное, и у многих девушек. В эти дни и за неделю до нх к зеркалу подходить просто опасно.

Я использовала данный пилинг-маску двумя способами.

1. МАСКА

Это именно так, как описано производителем.

Нанести необходимое количество пилинга на лицо массажными движениями, выдержать 5-10 минут, смыть водой.

Маска высохла спустя минут 7, и абсолютно не ощущалась на лице. Нигде ничего не стягивало и не щипало.

Результат после такого применения:

После маски, лицо напитано маслами, в течение часа (примерно) оно на ощупь такое маслянистое и мягкое. Черные точки, как можно заметить по фото, стали светлее. Никуда они не ушли, что естественно. здесь нужна тяжелая артиллерия.

Но, в целом, все очень даже не плохо.

2. ПИЛИНГ (скраб)

Умываюсь теплой водичкой и массажными движениями наношу средство на лицо, порядка 5-10 минут я активно натираюсь, избавляя себя от загрязнений, черных точек и прочих гадостей.

Если хорошенько присмотреться можно найти мелкие скрабирующие частички, если хорошо "натирать" лицо, то ощущения чистки, будут очень даже заметны.

Обычно я это делаю НЕ ПЕРЕД ВЫХОДОМ ИЗ ДОМА, потому что лицо краснеет. Конечно, покраснения сходят минут за 10-15, но все же...

Результат после такого применения можно заметить, сравнивая фото:

Лицо чистое, очень мягкое. Черные точки, конечно, никуда не делись, как таковые, стали чуть светлее, да и на ощупь стали заметно глаже. Нос хочется трогать и трогать. Если по нему пустить шелковый платочек, как в рекламе, когда проверяют гладкость ног после депиляции, то он так же идеально съедет Laughing out loud

Все же, я считаю, что данная пилинг-маска - это чудесный способ очистить кожу, наполнить ее полезными компонентами, напитать маслами. Избавить от проблем с кожей она не сможет, тем более, если они гормональные, или аллергические.

Данную масочку я применяю раз в неделю, например, в бане, когда кожа распарена и так и жаждет чего-нибудь "вкусненького".

Конечно, кожа после данной маски выглядит хорошо, напитана, почищена. Сразу же после применения, она настолько мягкая и нежная, что руки сами тянуться ее потрогать. И выражения "кожа, как у младенца" реально приобретает новый смысл.

А уж, какой аромааат она оставляет после себя - волшебный, сладенький миндально-ореховый. Как минимум, полчаса еще им можно наслаждаться.

СРАВНЕНИЕ ПИЛИНГА С МОЕЙ ЛУНОЙ

Еще один момент о котором мне бы хотелось написать. Не так давно, я стала счастливым обладателем щеточки от Foreo. Ее расхваливают многие на данный момент, в том числе и я.

Говорят, что она может полностью заменить скрабы и пилинги для лица. Проверим?

Фото сравнения после Луны и Пилинг маски практически идентичны, покраснения практически отсутствуют, раздражений тоже. Легкое очищение и только. Результатом я довольна на всю 1000 %.

Преимущества FOREO LUNA play plus для меня, по сравнению со скрабами/пилингами:
1. Не стоит натирать кожу жесткими скрабами, травмируя ее.
2. По цене, да, LUNA, конечно, дороже в разы, но и долговечнее. Но даже если вдруг сели батарейки, то поменять их - труда не составит, и LUNA все так же будет служить верой и правдой.
3. Каждый раз можно использовать разные средства, в качестве основы.
4. Никакого дискомфорта после применения Луны не наблюдается, только гладкая и чистая кожа.
Лично я делаю выбор в пользу ЛУНЫ, для меня она стала идеальной подружкой на все времена.

Если Вам понравился мой отзыв, подписывайтесь! Рада всем и каждому! ❤

Надеюсь быть для Вас полезной!

Спасибо за внимание!

LIMERENCEрекомендует
22.02.2018
надо приобретать теперь),много чего лежит в хотелках*
22.02.2018
отличный пилинг! Star , а состав отличнейший!
У меня был такой понравился. Очищает мягко и деликатно, но эффективно Smile
22.02.2018
Сравнивать эффект скраба и форео - мощно, я даже не думала, что бывает что-то круче их Лун)))
22.02.2018
Состав впечатлил, думаю и я возьму такой в следующий раз
22.02.2018
По описанию понравился) возьму на заметк
Запах сладкого миндаля в кукурузе - интересно! Big smile
22.02.2018
вау!! у тебя и Луна есть Love я бы только как скраб его использовала.. мне этот способ с такой текстурой ближе))