Опубликовано 29 Октябрь, 2019 - 14:57

Если скажу, что страдаю гипергидрозом и перепробовала все возможные дезодоранты и антиперспиранты для борьбы с влагой и запахом пота, - совру в обеих частях. Но борцов с потом я и вправду повидала немало (и солевых, и на три дня, разве что драйдрай стороною обошла), да и потливость свою считаю чуть выше обычной: потею, когда мне жарко, когда холодно, когда нервничаю. Я давно перестала питать иллюзий касательно полезных дезодорантов, мне нужна и защита от влаги. Поэтому мой взор обращен в последнее время только в сторону антиперспирантов. А последний год (или уж два, сбилась!) в сторону одного.

Дезодорант-антиперспирант Yves Rocher Anti-transpirant Fleur de coton d'Inde

Дезодорант-антиперспирант Yves Rocher Anti-transpirant Fleur de coton d'Inde, отзыв

Купить можно в бутиках Ив Роше или в онлайн-магазине.

Цена: 270 рублей. Я взяла с 30 %-ной скидкой, то есть, если не ошибаюсь, за 189 рублей (и только цены со скидками в Ив Роше я считаю приемлемыми).

Объем: 50 мл

Дезодорант-антиперспирант с нежным ароматом Цветка Хлопка надежно защищает Вас от пота и запаха в течение 24 часов*‚ регулируя процесс потоотделения. Без спирта. Без парабенов.

Знаю, что есть такой же хлопковый вариант, но безвредный - без солей алюминия. У меня вариант пожестче - лишь без спирта и парабенов.

В таком же нежно-розовом флаконе. Первоначально так и выбирала! В надежде на что-то легкое и нежное.

В антиперспирантах я ценю:

• защиту от запаха пота (в первую очередь)
  • хотя бы небольшую защиту от влаги
  • приятный запах ЛИБО его отсутствие

Для меня предпочтителен формат шарикового антиперспиранта. Твердые часто скатываются, спреи нередко оставляют налет, а шариковые - самое пока оптимальное для меня.

В начале дезодорант-антиперспирант Ив Роше с хлопком выдает очень много средства. Шарик крутится хорошо, а мутная жидкость так и льется из него! Поэтому первые пару-тройку раз я наношу средство пальцами. Потом уже дезодорантом, но также распределяю по зоне действия пальцами, и уже позже - только шариком. Может, для кого-то покажется это слишком долгим, но я проблемы не вижу. Приноровился и нормально!

Я не знаю, как и чем пахнет цветок индийского хлопка, но антиперспирант из Ив Роше пахнет хорошо - нежно, кремово-пудрово и почти не навязчиво. Приятный косметический аромат, который мне из всех представленных в линейке Ив Роше импонирует больше всего. Тут, в общем, нюхать надо)

Высыхает на коже антиперспирант на удивление быстро. Возможно, именно благодаря моим начальным манипуляциям. Следов на одежде не оставляет.

Дезодорант на СТО процентов защищает от запаха пота, вместо него я чувствую совсем небольшой аромат самого средства. Поскольку запах совсем небольшой и он мне приятен, не вижу в этом никакого криминала. Для тех же, кто предпочитает не чувствовать ничего, такой вариант подойдет едва ли.

От влаги на сто процентов ни один антиперспирант из масс-маркета меня еще не защищал. Не может этим похватстать и экземпляр из Ив Роше. На несколько часов - да, в неспортивной и неволнительной ситуациях - да, но к концу дня все равно можно увидеть небольшие влажные следы. Тоже не считаю это смертельным. Другие варианты справлялись с этим хуже.

Сейчас я депилирую подмышки воском, но раньше брила и использовала антиперспирант О УЖАС сразу после бритья. Никакого раздражения я не испытала, кожу подмышек не щипало.

Меня устраивает дезодорант-антиперспирант Yves Rocher Anti-transpirant Fleur de coton d'Inde во всем, пожалуй, кроме цены. Я все равно считаю ее несколько завышенной даже по акции. Однако спасают подарочки от Ив Роше (так и живем), поэтому данный продукт я беру в бутике на постоянной основе. Рекомендую попробовать его и вам. Но мониторьте скидки и акции!

Жаба Жабарекомендует
29.10.2019
Ого, не встречала ещё антиперспиранта, который бы реально защищал ОТ ПОТА. Если Ив Роше на такое способен, то это вау
29.10.2019
Вполне качественный дезик. А мне сколько я не пробовала нравятся антиперсперанты) не могу вообще пользоваться форматом в шарике)
29.10.2019
Мне тоже, увы, не попадалось ни разу антипесперанта, чтобы защищал от пота, слышала про драйдрай, но там еще столько нехорошего было, что мне страшно стало покупать