Опубликовано 6 Май, 2016 - 18:01

Наслушалась тут от много кого о продукции Спивакъ и рискнула себе на ДР заказать немного косметики, которой у меня еще не было. В том числе и мыло-мусс «Мохито» для умывания. Об этом муссе и пойдет речь.

Во-первых, мне понравилась оперативность, с которой мне оформили заказ и отправили посылку. Из Москвы до Уфы посылка шла буквально дня три – четыре. Оформили мне заказ на другой день, причем я сразу не обратила внимание, что наложенный платеж доступен только при заказе от 1000руб. Переделывание заказа тоже отняло какое-то время, так что будьте внимательны, не повторяйте моих ошибок! Дозвониться или списаться с кампанией без проблем. Отвечают сразу. В этом плане молодцы! С такими людьми хочет общаться и еще у них заказывать. За общение с клиентом ставлю жирную 5.

Пришел заказ первым классом, упакован отлично – даже скотч фирменный))))

Внутри было очень много пупырчатой пленки, что меня очень порадовало (а что – нервы успокоить, почпокать после работы)))) Да и товар сохраннее будет.

Ну а теперь о самом муссе. Я перешла полностью на органическую косметику, поэтому слово «мыло» (которого, кстати, не было на сайте. Там было написано просто мусс) меня несколько смутило. Прочитав состав – который абсолютно натурален, успокоилась.

Баночка не очень большая, в дорогу будет вполне удобно ее взять.

Под откручивающейся крышкой еще одна, которая защищает мыло от загрязнений и воды. Но так как мне она мешала, я ее сразу сняла и выкинула – хватит и одной крышки. Производитель советует, во избежание быстрой порчи продукта, защищать упаковку от попадания воды и грязи с рук, поэтому по правилам, доставать мыло нужно лопаточкой. Я достаю просто сухим чистым пальцем. Пока ничего не испортилось и не попало лишнего.

Использовать этот мусс желательно утром, так как он суперски бодрит! Кожа ледяная после него! Ну конечно – в составе мята. Но если вы вдруг умоетесь этим мылом на ночь – не переживайте, спать будете)))) Запах на любителя, очень сильный. Я спокойно реагирую, а мужу "Воняет" (Выкини эту гадость из ванной)))))

Учтите, что если вы до этого никогда не умывались спонжиками – то вам придется привыкать к ним после покупки этого мусса, так как я не представляю другой возможности умыться этим мылом без спонжа. Мусс довольно плохо мылится (значит в нем нет агрессивных ПАВ), поэтому взять кусочек и размылить между пальцами или ладонями не получится. Я делаю так – мочу хорошо спонж, выковыриваю мусс размером с ноготь (он по консистенции как шоколадная паста примерно), намазываю на спонж – и начинаю намыливать этим «бутербродом» лицо и шею. Когда весь мусс размылится и появится небольшая белая пенка – вы будете знать, какое количество мусса нужно, чтоб хорошо умыться. Скажу только, что расход очень экономичен. Мне такое умывание нравится – оно вкусно пахнет, приятно в использовании, быстро, экономично, натурально, эффективно (всю грязь и жир точно смоете – кожа скрипит). Но! Не знаю, почем так – то ли в составе все-таки что-то химическое есть, то ли я просто отвыкла от мыла, то ли это действительно больше мыло, чем мусс, но кожу очень сильно стягивает после умывания. Не так сильно, как после обычного мыла, но достаточно заметно, чтоб почувствовать дискомфорт от этого. Нужно сразу на влажную кожу что-то наносить – либо масло, либо крем. Еще неудобно, что нельзя этим муссом снять макияж с глаз – будет сильно щипать и жечь.

Но, в общем, я довольна своим приобретением, не думаю, что куплю именно такой мусс еще, но нечто подобное снова не против была бы приобрести.

SvAsudрекомендует