Опубликовано 4 Май, 2016 - 20:28

Мыло-мусс покупала одновременно с ягодным бельди. Некоторое время оно пролежало без дела пока я распробовала бельди, но наконец настало время и для мусса シ

Мусс для умывания Мохито – превосходный скраб, обладающий запахом самого известного кубинского коктейля! Он обеспечивает глубокое, но бережное очищение кожи лица. Эфирные масла мяты перечной и литсея кубеба оказывают противовоспалительное и тонизирующее действие, нормализуют работу сальных желез, эффективны против акне, воспалений, раздражений, способствуют сужению пор. Мусс Мохито особенно подойдет обладателям проблемной и склонной к жирности кожи.

Вобще умываться мылом-это то еще удовольствие, но тут подкупило то, как позиционирует производитель свой продукт:

Мыло-мусс для умывания Мохито – превосходный скраб, обладающий запахом самого известного кубинского коктейля!

Интригует, правда?

Моя кожа: жирная, проблемная, со следами постакне.

По всем описательным параметрам этот мусс мне подходит.

Стоимость: 126 рублей.

Упаковка: банка-шайба с откручивающейся крышкой, все хорошо закрывается, ничего не вытечет.

калиевые и натриевые соли масел (оливкового, кокосового) и стеариновой кислоты, глицерин, петрушка молотая, эфирное масло мяты перечной и литсея кубеба

Объем: 100 грамм.

Запах: на любителя, резкий запах лайма с примесью мяты. У меня отношение к нему меняется от настроений-иногда готова сидеть с открытой баночкой и просто нюхать, а бывает, что сразу после открытия хочется быстрее закрутить крышку и отойти подальше от распространившегося аромата.

Консистенция: густая, похожа на мягкое мыло.

Очень легко набирается для использования.

Экономичность: для умывания нужна буквально горошина средства, так что все очень экономично.

Способ применения:

Нанесите небольшое количество (величиной с горошину) на кожу лица либо размыльте мусс в руках, а затем массирующими движениями нанесите на кожу, после чего смойте. После умывания рекомендуем использовать тоник или лосьон.

Использование и результат:

Мусс очень хорошо размыливается и образует мелкую пенку.

Сам процесс довольно приятен-мусс нежно очищает кожу, не вызывая никакого дискомфорта.

Разберем по пунктам обещания производителя и получаемый результат:

Мусс обеспечивает глубокое, но бережное очищение кожи лица.

Да, он очищает, не знаю, насколько глубоко, но кожа хорошо очищена, это заметна. Насчет бережного очищения готова поспорить. Мусс очень сушит кожу. В периоды, когда я использую агрессивные средства для кожи, умываться этим муссом просто невозможно-кожа очень сильно стягивается и без хорошего увлажняющего крема после умывания не обойтись. Справедливости ради стоит заметить, что в остальное время кожа реагирует на мусс не так бурно, но все равно после умывания есть потребность в увлажнении.

Эфирные масла мяты перечной и литсея кубеба оказывают:

Противовоспалительное и тонизирующее действие, эффективны против акне, воспалений, раздражений.

+1 к карме производителя! Воспаления действительно подсушиваются и есть легкое тонизирование.

Нормализуют работу сальных желез.

Да, это действительно так. На жирной коже эффект хорошо заметен. Думаю, мусс отлично подойдет для лета, когда и без того жирная кожа станет жирниться еще больше.

Способствуют сужению пор.

К сожалению, существенных различий по размеру пор не заметила вовсе.

Вердикт: мусс моим любимчиком не стал, но сугубо из-за того, что сушит. В целом оказывает неплохое действие на кожу. Но я бы рекомендовала его только обладателям жирной кожи во избежание пересушивания. Второй раз не куплю.

Midnighterрекомендует
Такая текстура странная Sad
04.05.2016
а моей коже скорее всего подошло бы)
05.05.2016
Юльченка Мо , мне тоже непривычна была консистенция Big smile
knigolub-Ka , в любом случае никогда не узнаешь наверняка, пока не поробуешь Wink
05.05.2016
У СпивакЪ такое мыло не заказывала. Но как вариант для умывания попробую.
06.05.2016
Мне бы такое мыло-мусс скорее бы не подошло...
Про мусс-мыло вообще в первый раз слышу)