Опубликовано 13 Ноябрь, 2022 - 10:56

Приветствую подписчиков и посетителей моей странички!

С наступлением холодных дней моя активность существенно снизилась. Теперь все реже стала посещать дачу и осуществлять прогулки на природе. Калории практически не сжигались. Ранее хоть на работу ходила пешком, а теперь с приобретением машины и это удовольствие ушло в небытие. Как результат существенное увеличение массы моего тела.

В прошлые годы для решение этой проблемы я использовала специальные средства для снижения массы тела, такие как БАД Эвалар Липотропный фактор и другие, но теперь их все сложнее можно купить, да и стоить они стали заметно больше. Оставалось только воспользоваться одной из многочисленных диет для снижения массы тела. Многие из них я перепробовала и не всегда была довольна результатами. Передо мною встал выбор использовать одну из старых, которая была эффективна или подыскать, что-нибудь новенькое. Наибольший эффект дала диета Магги (яичная), благодаря которой, без ущерба для здоровья и существенных затрат, я ранее сбрасывала до 7 килограмм лишнего веса.

Однако мне хотелось получить более весомый результат, и я «села» на рисовую диету.

Про нее я давно слышала, но все не получалось испробовать на себе. Но вот около месяца назад все же попробовала снизить массу своего тела благодаря этой диете. Что с этого получилось и с какими проблемами мне пришлось столкнуться я Вам сейчас расскажу.

Из интернета я узнала в чем польза от этой диеты.

• Рис имеет сравнительно низкую калорийность. Его употребление в пищу позволяет надолго оставаться сытым, несмотря на ограничения в меню.
  • Рис способен впитывать в себя не только лишнюю воду, но и вредные вещества, мягко выводя их наружу. В итоге кишечник будет очищен без применения клизмы.
  • В рисе много полезных микро- и макроэлементов, среди которых фосфор, магний, цинк, марганец, селен, железо и кальций. Поэтому рисовая диета позволит насытить организм нужными компонентами.

Кроме этого мне понравилось, что многие компонентами его химического состава обладают полезными качествами.

Лецитин. Это вещество необходимо для нормальной работы головного мозга.

Олигосахариды, позволяющие наладить работу кишечника.

Калий, которые выводит из клеток лишнюю жидкость и соль.

Гамма-аминомасляная кислота. Она позволяет привести в норму повышенное артериальное давление.

При этом в 100 гр. всего 323 ккал. Не правда ли, соблазнительно. Кроме того, стоимость продукта значительно меньше, чем специализированных средств. Можно назвать эту диету бюджетной, что в наше время не маловажно.

Любая диета изначально предполагает определенные ограничения. У рисовой их было не больше и не меньше, чем у других. Перед тем, как перейти к рассказу о самой диете я Вам сейчас напомню про некоторые из них.
Правила рисовой диеты

• За полчаса до приема пищи выпивала стакан воды;
  • Суточная норма воды не менее 1,5 литра;
    Соль
  • Майонез и соусы не использовать для улучшения вкуса блюд;
  • Восполнять фруктами вымываемый диетой калий;
  • Утренний прием пищи необходимо начинать с риса.

Я использовала щадящую рисовую диету, которая рассчитана на 7 дней. Конечно в идеале необходимо было бы посоветоваться с врачом, т.к., рисовая диета имеет

Противопоказания.

Противопоказана такая программа похудения при наличии следующих заболеваний:

• Болезни органов пищеварения.
  • Почечная недостаточность.
  • Сердечная недостаточность.
  • Сахарный диабет.
  • Нарушения метаболизма.
  • Склонность к запорам.

Нельзя практиковать рисовую диету беременным и кормящим женщинам, а также в период восстановления после перенесенных простудных болезней.

Только убедившись в их отсутствии, я начала соблюдать эту диету.

В чем же

ОСОБЕННОСТИ РИСОВОЙ ДИЕТЫ?

Сейчас подробно расскажу, как я соблюдала ее.

День первый.

На завтрак у меня был рис, приготовленный на пару. Примерно 50-70 грамм.

Отварной рис
Запила его травяным чаем состоящим из Иван-травы листьев малины и земляники.

Обед состоял из такой же, как и на завтрак, порции риса, одного яблока

Яблоко
и овощного салата.

Ужин приготовила рис на пару с добавлением в него морковки и растительного масла.

Второй день.

Завтрак отварной рис и запила стаканом кофе без сахара. На десерт съела половинку яблока.

Обед был более разнообразным. Сварила рисовую кашу с тыквой. Салат из зелени и помидор. Запила чаем с курагой и черносливом.

Курага и чернослив к чаю

На ужин доела кашу, сваренную в обед и запила зеленым чаем.

День третий.

На завтрак у меня был рис, сваренный на пару, и на десерт одно яблоко. Запила чаем с лимоном.

Лилон к чаю

Обед разнообразием не отличался. Были варенные овощи и примерно 50 грамм отварного риса.

Меню на ужин состояло из одного тертого яблока и отварного риса.

Четвертый день.

Завтрак. Отварной рис и стакан апельсинового сока.

Обед. Решила разнообразить свое меню и приготовила гарнир к рису из жаренных на растительном масле лисичек приправленных маложирной сметаной. По сравнению с предыдущими днями диеты это был праздник живота. Все вкусное и мало калорийное. Два яблока

Яблоки
и стакан чая дополнили картинку.

Ужин состоял из отварного риса и стакана лимонного сока.

Пятый день.

Решила еще внести больше разнообразия в свое меню и на завтрак приготовила рис с изюмом.

Рисовая каша с изюмом
На обед были сваренные на пару овощи с рисом. Запила стаканом свежевыжатого апельсинового сока и скушала одну грушу.

Ужин оказался разгруженным, т.к. вместо него я каталась по городу на машине, а после 21 часа есть не решилась.

День шестой.

На завтрак все тот же отварной рис с изюмом. Запила стаканом зеленого чая.

Обед решила сделать шикарным. Несмотря на то, что были гости я все же смогла сварить себе из тыквы, риса с добавлением изюма и сухофруктов великолепное блюдо. Зеленый салат с растительным маслом дополнил стол. На десерт съела одно яблоко.

Ужин. Доела приготовленные в обед кашу из риса с тыквой и запила стаканом чая с сухофруктами (курага).

День седьмой.

На завтрак стакан лимонного сока и одно яблоко. Кашу есть не стала. Просто не хотелось кушать.

Обед. Суп с рисом. Добавила в него немного меда и корицы для вкуса. Соль и сахар не использовала при приготовлении. Съела также салат из брокколи заправленный растительным маслом. Запила стаканом кофе.

Ужин. Отварной рис и одно яблоко.

Как Вы сами видите ничего сложного в блюдах, которые я использовала при соблюдении рисовой диеты не было. Все они бюджетные и не требовали дополнительных затрат.

ВЫХОД ИЗ РИСОВОЙ ДИЕТЫ тоже имел ряд особенностей. Я не стала в последующую неделю после диеты готовить мясные блюда, что вызвало даже возмущение у семьи. Но с этим я справилась. Блюда из риса не стала в дальнейшем исключать из рациона питания, а даже продолжила их готовить на завтрак.

Мучное и жирное вообще исключила из своего меню. Продолжила пить много воды.

С соблюдение таких мероприятий выход из рисовой диеты я вообще не заметила и тем более последствий никаких не наступило.

А теперь расскажу о самом главном -

РЕЗУЛЬТАТАХ.

В отзывах людей, которые уже соблюдали рисовую диету не редко я встречала восхищение от быстрого прогресса в снижении веса тела. Однако после трех дней диеты я его не замечала. Конечно изменившийся мой рацион питания доставлял некоторые неудобства. Хотелось чего-нибудь вкусненького, а пресная и однообразная еда порой вызывала отвращение.

По итогам двух дней соблюдения рисовой диеты снижения массы моего тела на 0,3 килограмма я считаю издевательством. До того, как я села на нее мой вес составлял 76,5 кг.,

Мой вес ДО диеты

а после 2-х дней 76,2.

Мой вес через 2 дня с начала рисовой диеты

Даже мелькнула мысль, что эта диета не эффективна и пора ее прекращать. Негатив дополнил и сильный запор, который стал мучить меня уже в конце второго дня диеты. Пришлось даже прибегнуть к помощи слабительных средств.

Однако на 4-й и последующие дни прямо ощущала улучшение общего самочувствия и то, что худею. Есть по вечерам по-прежнему хотелось, но уже в меньшей степени. Вес стал уменьшаться на 2 кило в день, что приводило меня в восторг и заставляло не прекращать поддерживать рисовую диету. Взвесившись на 4-й день диеты и увидев, что на лицо прогресс (73,8 кг.)

Мой вес через 4 дня диеты

желание продолжить процесс лишь укрепилось. На 6-й день я заметила, что начали крошиться ногти на руках. Из опыта знаю, что такое происходит, когда в организме не хватает кальция. Пришлось восполнить его нехватку при помощи БАД Solgar Calcium Citrate + Vitamin D3.

В результате за 7 дней диеты мне удалось избавиться более чем от 7 килограмм лишнего веса, чему я была очень рада. Конечно цифры 69,3 на весах радовали,

Мой вес по завершению рисовой диеты

но еще не полностью соответствовали моим желаниям.

Я поняла, что эффект от нее был бы существенно больший если бы у меня получилось совместить диеты с посещением фитнес – центра.

Фитнес центр
Только два последние дня диеты я вечером заезжала в спортзал.
Мои занятия в фитнес центе
Этого оказалось недостаточно. На будущее учту.

Произошли изменения с моей фигурой. Животик немного убавился. На фото сделанные ДО и ПОСЛЕ диеты это немного, но заметно.

Моя фигура ДО и ПОСЛЕ соблюдения рисовой диеты

Конечно рассчитывать за более серьезную коррекцию фигуры за столь короткий срок было бы наивно, но я в целом осталась довольна рисовой диетой. Она превзошла по результатам ранее используемые мною. В будущем намерена периодически прибегать к ней. Рисовая диета заслужила высокую оценку и мои рекомендации.

Я упомянула, что использовала разные диеты. На всякий случай оставлю ссылочки на некоторые из них вдруг кому пригодиться мой опыт

Диета по методу Полины Гагариной

Кефирная диета

Голдлайн ПЛЮС Изварино фарма

KRKA Орсотен (здоровое снижение веса)

Roche Ксеникал

Другие отзывы на разные темы можно прочесть на моей страничке. Чтобы не пропустить новые подписывайтесь на нее.

Доброго времени суток и мирного неба над головой!

Достоинства
  • Быстрая потеря веса
  • Вполне можно похудеть
  • Доступно и эффективно
  • Нет сильного чувства голода
  • Очень эффективно!
  • Подходит практически всем!!
  • Полезно
  • Сжигается жировая масса
  • Эффективно
Недостатки
  • Есть противопоказания
  • Запор
Lana Blondрекомендует
13.11.2022
Пробовала эту диету и тоже на 2-3 день случился слиьнейший запор. После чего, я эту диету прекратила. Диета показалась эффективной, даже за эти 3 дня ушла пара килограмм, но такие проблемы с пищеварением того не стоят.
13.11.2022
Я тоже хотела прекратить эту диету после запора, но все же решила довести до конца. Уж больно хорошо люди отзывались об этой диете.
Интересно было почитать!
13.11.2022
Намерена эту диету в конце зимы повторить.
13.11.2022
А просто правильно и сбалансировано питаться ? Все диеты зло и вредят организму .
13.11.2022
Это же постоянно нужно соблюдать. Не всегда получается.
13.11.2022
Жесть! Считать 323 ккал низкой дозой! В мясе и то 120-250 всего. Лучше уж курочкой питаться. Но если нужна именно крупа, то гречка вам в помощь, от нее хоть запора нет, а калорийность в точности такая же.
Попробуйте использовать диету с обманным днем: сутки худеете (1 кг яблок или 0,5 творога и вода), а потом питайтесь нормально неделю. Так вы обманете мозг, потому что при длительном голодании он входит в стресс и начинает накапливать запасы из того, что ему дают. Отсюда и прибавка в весе у многих на 3-5-й день.
Нужно будет попробовать.
13.11.2022
Результат хороший, да и за неделю такого питания не думаю что можно сильно навредить организму. А вот побочка в виде запора - плохо. Может больше овощей и фруктов добавлять?
13.11.2022
Овощи тоже входили в диету. Одними овощами сыт не будешь.
13.11.2022
Все диеты выглядят как простое уменьшение калорий. Зачем издеваться над своим организмом рисовой диетой, если можно то же самое количество калорий получить, питаясь полноценно.
13.11.2022
Не всегда получается правильно питаться, а вот диета всего ограниченный срок имеет и результат положительный.
Это не диета – это ужас🙄 люди на правильном питании наоборот стараются исключить белый рис, так как это быстрые углеводы (тоже что и белый хлеб) . Плюс рис вызывает запор (с чем вы и столкнулись). Не делайте так больше, пожалуйста🙏🏻 уж лучше неделю на гречке и куриной грудке + овощи. Эффект точно будет такой же, а может и лучше😌
13.11.2022
Да я сильно то и не хочу больше маяться запором. Соблазняет только результат.
13.11.2022
Ох помню в Азии ела один рис (а там ничего другого не было) и 9 дней не могла посетить туалетную комнату. Пришлось идти в больницу и принимать экстренные меры. Теперь этот рис вспоминать страшно:)
13.11.2022
Это плохо. Я не знала ранее, что рис обладает такими качествами.
Рис сильно крепит
Даже слишком.
07.04.2023
Интересно, про такую еще не слышала.
07.04.2023
Наверное на Востоке придумали. Там ведь тоже худеют.