Опубликовано 21 Июнь, 2018 - 22:01

79 руб

❤️ Всем привет! ❤️

В далекие додекретные времена была у меня дурная привычка питаться всякими бич-пакетами. Среди них были всякие роллтоны, дошираки и сухие завтраки с батончиками. Перехватил на бегу и дальше работать. Тогда же я начала пробовать всяикие мюсли, хлопья и гранолы.

И да, тогда же я и попробовала хлопья из цельной пшеницы Fitness, приурочив их к очередной диете. Да вот диета как-то не шла, есть все равно хотелось, а посчитанные на листочке калории кричали SOS!

Доела я тот пакет и на несколько лет благополучно о нем забыла.

Пока не увидела в магазине по акции - 79 руб / 250 г.

Купила.

Хлопья Nestle Fitness из цельной пшеницы
И решила написать отзыв о том, как питаться НЕ стОит. И что не стОит вестись на низкую цену.

Итак, на упаковке есть вся информация о продукте. Производитель не скрывает, что в составе есть много сахара, т.к. сахар среди компонентов стоит на втором месте, предупреждает, что продукт содержит глютен и в довершение ко всему указывает калорийность - 149 ккал/30 г (30 г = 9 столовых ложек хлопьев, производитель считает это средней порцией для взрослого человека).

Хлопья Nestle Fitness из цельной пшеницы
А на этой стороне пакета информация на всех языках мира)))) Шучу, конечно. Не на всех. Только на пяти.

Хлопья Nestle Fitness из цельной пшеницы
Открываем упаковку, разглядываем сами хлопышки. От этого слова моего мужа прямо передергивает)))

Хлопья Nestle Fitness из цельной пшеницы
Они такие красивенькие, корявенькие, со всех сторон блестят и сверкают запеченным сахаром. Вот вам и весь фитнес. С сахаром-то самое то!))

Я насыпаю в чашку явно меньше 9 ложек.

Хлопья Nestle Fitness из цельной пшеницы
И заливаю все молоком. Можно залить кефиром или йогуртом. Но я люблю молоко.

Хлопья Nestle Fitness из цельной пшеницы

Выглядит, вроде, аппетитно. Но. Но хлопья жесткие, а когда размокают - невкусные. И очень сладкие. Сахара в них очень много!

Если брать чисто вкусовые качества, то сухие хлопья за счет сахара кажутся более вкусными, чем размокшие. Но не прямо ах, так вкус как вкус. Чтобы не помереть с голодухи.

Хлопья Nestle Fitness из цельной пшеницы
Но самое главное, за что я снижаю оценку настолько низко - это мой болящий желудок. Если я ем эти хлопья на завтрак, т.е. натощак, то через 10 минут после попадания первой ложки внутрь я начинаю заворачиваться калачиком! Желудок как бы говорит мне: "Пошто ты растишь во мне гастрит?!".

Совсем низкую оценку ставить тоже не хочу, худо-бедно, голод утоляет, хоть и ненадолго, да и состав более-менее ничего. Если не брать количество сахара))

В общем, кушайте, конечно, если вы на 100% здоровы и вам не жалко своего здоровья. А я для себя решила - это был второй и последний раз, когда я их купила.

Засим откланиваюсь. Надеюсь, мой отзыв был вам полезен.

Буду рада новым знакомствам, заходите, подписывайтесь))

Спасибо за внимание.

Всем добра! ✌️ И здорового желудка! ☺️

Достоинства
  • Быстро готовятся
Недостатки
  • Глютен
  • Можно повредить десны
  • Ненадолго утоляют голод
  • Посредственный вкус
  • САХАР
  • Состав
LuckyMне рекомендует
21.06.2018
Даже желудок протестует против этих хлопьев. Wink
22.06.2018
да не то слово! моя фантазия рисует жуткие образы, как эти хлопья обдирают нежные стенки желудка Laughing out loud
22.06.2018
Бесцеремонные какие хлопья - желудок не щадят и практически беспощадны к нему! Smile
21.06.2018
Я вообще хлопья такие не люблю.
22.06.2018
Вот и правильно! Здоровее будете!
22.06.2018
Ой, один раз давныыыыым давно (лет 8 назад) купила - думала, что это что-то крутое. В итоге - весь рот исцарапала, но ничего полезного не обнаружила. Больше на эти хлопья не смотрю, можно найти что-то поинтереснее и подешевле))
22.06.2018
Ну вот и у меня исцарапаны рот, сердце, душа и желудок. И за это отдавать такие деньги! Не по акции они же дороже!
22.06.2018
А мне нравится вкус, но если цель похудеть на них, ничего не выйдет)
22.06.2018
а я такие в йогуртовой глазури беру- очень классные!
22.06.2018
Вроде они должны хорошо на желудок действовать, а они вон что
22.06.2018
Мне эта хренота сразу не понравилась, как впервые попробовала Sad
07.08.2018
Никогда не понимала, почему они называются фитнес.. это же прям сахарная бомба))
09.02.2024
Ну вот! Не у одной меня от этих мыльных лепёшек болел ЖКТ!