Опубликовано 24 Декабрь, 2014 - 16:39

На днях в продуктовом магазине, заметила эту коробушку. 77 рублей за 200 грамм корма + расческа в подарок (взяла только из-за чесалки). Обычно не покупаю корм продуктовых магазинах. Мои девочки хорошо кушают Акану и Грандорф (покупаем в ветеринарных магазинах или на заказ из интернет магазинов). Ранее видела 400 граммовые упаковки Пурины с рукавицей резиновой (но ту брать не стала, варежка показалась уж оооочень большой, скорее для собаки, а не для кошки).

По привычке взяла для стерилизованных, еще был для кошек, живущих в помещении.

Дома открыла упаковку и увидела то, чего совсем видеть не хотелось бы (в магазине не стала проверять). На чесалке нет шариков для смягчения. То есть просто проволока. НУ РАЗВЕ МОЖНО ЧЕСАТЬ ГОЛОЙ ПРОВОЛОКОЙ? Я, конечно, не ожидала чего-то суппер-пупперского за такие деньги, но ведь отсутствие шариков - это бред. Чесалка не должна быть орудием пытки. Видимо, производитель считает, что так нужно "ухаживать за шерстью", как написано на коробке.

Ну а теперь про корм.

На упаковке чего только нет про пользу этого корма. Вся упаковка забита рекламой (еще бы, ведь подобные корма можно продать только за счет красивого пакета)

Особенно мне понравилось:

Легкая усвояемость благодаря ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННЫМ ИНГРЕДИЕНТАМ.

Изготовитель Россия. Владелец товарного знака Италия. Зная наших можно предположить, что там какого только мусора нет (любой товар из-за бурга у нас испортят, примеров масса, ведь не просто так многие хозяйки уже на финский Феири перешли).

"Лучшие" компоненты в составе на мой взгляд:

Пшеница (15%), кукурузный глютен, соевая мука, кукуруза, высушенная мякоть свеклы и потрясающая вкусоароматическая кормовая добавка (какая именно не уточняется)

Лосося 15%. Ну да, столько же сколько и пшеницы. Только почему-то "лосось" крупными буквами написан, а "пшеница" маааленькими.

Пшеница, разве кошки в природе едят пшеницу (прям на поля бегают, чтоб заветных зерен поклевать)? Да в нормальных кормах нет пшеницы, а мяса куда больше (и без субпродуктов, что тоже очень важно!) Кормовая добавка, мы вообще-то не сельскохозяйственных животных кормить собираемся!

Итальянский или французский я бы может еще дала попробовать своим кошкам, но вот российский ни ни!

Муж отнесет на работу коту, может съест, его там какой только гадостью не кормят (люди-то все заботливые...своего кота дома Вискасом травят, считая это чем-то безумно-вкусным, и другим смерти желают), несмотря на то,что мы пытаемся к чему-то более качественному его приучить... А вообще больше такую отраву не буду покупать, разве что там будет какая-нибудь игрушка или мисочка(но в следующий раз уже проверю качество безделушки в коробке).

Достоинства
  • Стоит копейки, но не стоит этих копеек
Недостатки
  • Кукуруза
  • Пшеница
  • Соя
  • Ужасный состав
Purpura_Hatне рекомендует
28.12.2014
Хм, а чем вам не понравилось мясо, которое на первом месте в составе стоит и множество разных витаминов. йогурт и тд? Purina one имеет очень хороший состав в сравнении со многими другими кормами.
пурина ван всегда радует всякими подарочками! Я так и не успела купить корм с вот этой щеткой(
GJ аватар
GJ
12.02.2015
Пурину производства России нужно забыть как страшный сон, а расчесочку и отдельно можно купить) спасибо за обзор!
28.05.2015
Ну вообще, кошки в природе очень даже едят пшеницу, вместе с мышами, у которых в желудке она и находится. Пшеница является источником клетчатки, которая обязательно должна присутствовать в рационе котеек.
23.06.2016
я наоборот во всех ветеринарных магазинах видела чесалки без шариков, с шариками ни разу не видела. Видимо они должны быть такими.
07.10.2017
Шарики на конце обязательны!
И следите чтобы эти железные волоски/щетина не отваливались.
У меня было такое что отваливались поэтому тщательно проверяйте чтобы в шерсти кошек не остались железки.
Халтурят производители.