Опубликовано 1 Апрель, 2016 - 13:27

Коляску Happy Baby Ultra я купила в июле 2015 года. Коляска очень привлекательно смотрелась на выставочной площадке магазина по сравнению с остальными громоздкими колясками, не считая итальянской классики, конечно. Домой коляска приехала в компактной коробке, собрали вместе с мужем и нарадоваться не могли. Но радость от покупки исчезла сразу же после первой прогулки с малышом. У коляски нет амортизации, хотя производитель заявляет обратное. Вся амортизация производителя заключается в коротких и жестких пружинах на задних колесах. Присутствие этих пружин никакой роли не играет, коляску сильно трясет на неровностях дороги. Мои руки заменяли амортизаторы, и с прогулки я возвращалась уставшей. А на больших ямах (тротуары у нас в городе разбитые) ребенок просыпался, укачать его в коляске было невозможно, поэтому бежала с ним домой. Конечно, коляска не лишена своих достоинств, с них и начну.

Достоинства:

1. Люлька коляски трансформируется в прогулочный блок без лишних съемных деталей. Стоит лишь приподнять спинку и опустить подножку.

Люлька:

Прогулочный блок:

Внизу у подножки прорезиненный коврик, чтобы обувь ребенка не портила ткань коляски:

2. Большие надувные колеса, передние поворотные:

3. Удлиненный капюшон за счет дополнительной вставки, которая скрыта под молнией:

За вставкой находится сеточка для проветривания коляски в жаркую погоду:

Также у капюшона есть удобный козырек, защищающий ребенка от солнца, дождя и снега:

4. Для трансформера достаточно легкая, вес - 13 кг. Складывается по типу "книжка", в багажник универсала помещается без труда.

5. Удлиненная люлька, в которой малыш до года комфортно спит во время прогулки. К тому же она оснащена пятиточечными ремнями безопасности с мягкими накладками, поэтому ребенка и после 6 месяцев можно оставлять на балконе в коляске:

6. Нежная внутренняя обивка коляски и приятный хлопковый матрасик:

7. Удобная мягкая теплая телескопическая ручка. Её можно подстроить под любой рост, у меня коляску катают ещё и муж со старшей дочкой:

8. Накидка на ножки застегивается в двух положениях.

При хорошей безветренной погоде:

В холодное время с сильным ветром:

9. Удобный карман для мелочей (у меня там лежит футляр с пустышкой):

10. Коляска имеет три положения спинки, подножка регулируется по высоте, есть съемный бампер:

11. Переставное сидение, обеспечивающее положение ребенка лицом к маме и от мамы.

12. В комплект входят дождевик и москитная сетка:

Теперь о недостатках:

1. Плохая проходимость и маневренность. Передние поворотные колеса неуправляемые, часто они становятся поперек дороги, поэтому у меня они всегда зафиксированы. Коляска пережила все сезоны: летом её трясет, осенью и весной она вязнет в мокром снегу (особенно страдают поворотные колеса, в них забивается снег), зимой после снежного заноса коляску лучше оставить дома. После нескольких месяц использования стала замечать, что коляску уводит в сторону.

2. Пластик коляски трещит, капюшон в полностью разложенном виде шатается, текстиль местами криво сшит.

3. Металлические соединения очень быстро покрылись ржавчиной:

4. У прогулочного блока плохой чехол для ножек. Мой малыш еще не дорос до нижнего уровня подножки, поэтому она у нас находится в горизонтальном положении. В этом положении чехол просто лежит поверх ножек:

Думаю, когда ребенок дорастет, он будет выбивать чехол ногами. Словом, пользы от него немного.

5. Прогулочный блок очень узкий, девятимесячный ребенок в зимней одежде помещается с трудом. До трех лет коляской, наверное, можно пользоваться только летом.

6. Неудобный ременной способ регулировки спинки, Если ребенок уснул на улице и коляску трансформировали в люльку, обратно её собрать с ребенком внутри очень сложно (а по инструкции даже запрещено):

7. У подножки в горизонтальном положении получается углубление. Я подкладываю в него пуховый платок, он же служит одеялом, если ребенок на улице уснул:

8. Кнопки у накидки на ножки очень тугие и пристегиваются к коляске в труднодоступном месте. После первой стирки кнопки внутри покрылись ржавчиной, а тесьма после непродолжительного использования стала распускаться. Я оплавила ее спичками в самый последний момент:

И по мелочам:

9. Карман на коляске не отстегивается и в положении прогулочного блока находится внизу у колес из-за чего быстро загрязняется:

10. Сильно закрытый дождевик с отверстиями для вентиляции по бокам. Я вырезала в центре окошечко, чтобы в коляску поступал свежий воздух. Дождь через окошечко также проходит, но зато ребенок не загерметизирован в коляске.

За весь период эксплуатации коляски у меня не сложилось к ней однозначного отношения. Она красивая, стильная, компактная, оснащена приятными мелочами, оригинальная - бренд Великобритании. Но в то же время плохо проходимая, сделана из некачественных материалов, быстро появляются дефекты - произведена в Китае. Знаю точно, что второй раз её бы не купила.

Akciniaне рекомендует