Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 20 Сентябрь, 2023 - 20:22

764 рубля

Всем привет! Беременность 2 , к которой готовилась очень тщательно, сдавала анализы до беременности , было все чисто! Встала на учёт по беременности в 6 недель, сдала планово все анализы... И обнаружили уреаплазму 10 в 3 степени. Врач сказала, что надо лечить после 12 недель. Я согласилась... Хотя читаю в интернете и вижу, до 10 в 4 степени эту бяку не лечат, что это норма! И тут меня взяли сомнения , либо я дурак,либо врач неопытный... Я не спала ночами, в моей голове решался важный вопрос , пить или не пить антибиотики Вильпрофен Солютаб.... ведь срок уже 12 недель и врач назначил антибиотики. Да-да, это антибиотики, который якобы безвреден на ранних сроках и его подписывают даже кормящим.
Либо я рискую и не пью, а дальше не знаю, что будете , либо я лечусь и опять же не знаю ,что будет дальше.

Сам антибиотик

Меня пугала неизвестность.. это риски. Мне нужно было все взвесить.
В интернете я нашла платную клинику, которая даёт за деньги консультацию, скинула свои анализы и рассказала суть проблемы. На что гинеколог из Санкт - Петербурга ещё раз подтвердила ,что уреаплазму нужно лечить во время беременности!!! Без беременности можно не лечить, в в беременность обязательно, ведь это риски для ребёнка!
Уважаемые будущие мамочки, всегда слушайте врачей! Я только сейчас поняла ,что у меня в первую беременность было умеренное многоводье, возможно, от уреаплазмы 10 в 4 степени,но тогда гинеколог был из государственной больницы и ничего мы не лечили.

Огромные таблетки

Так вот,после консультации я все - таки решила пить антибиотики... Меня уже не пугало слово АНТИБИОТИКИ, это действительно разрешённые во время беременности антибиотик. (Читайте инструкцию).
Всего мне прописали пить 10 дней по 2 таблетки утром и вечером по 1000 мг.
Цена лекарства - 764₽ (Аптека Вита)за 10 таблеток.
Таблетку можно растворить в воде или пить целиком. На это указывает слово Солютаб!

Противопоказания

Я решила растворить и испытала невыносимую тошноту, тогда я сообщила об этом своему гинекологу, она сказала, что пей целиком...

В следующий раз я выпила таблетку не растворив ее , к моему удивлению все прошло гладко.. Не смотря на большой размер , мне удалось ее проглотить.
На вкус таблетка не горькая, а со вкусом клубники.

Так прошло 4 дня и на 5 день я понимаю, что у меня начинает чесаться тело... А это одна из побочек таблеток Вильпрафена. Я сообщила своему гинекологу, она сказала достаточно того,что я пропила...

На этом мое лечение закончилось. И слава Богу )))) у меня появилось послевкусие после выпитой таблетки на целый день, что так же вызывало тошноту.. Я уже на них не могла смотреть и молилась,чтобы это быстрее закончилось.
Внимание ! Это антибиотики и совместно с ними мне прописал врач пробиотики , я их тоже пила. Желудок болел ужасно! Не передать словами как. Но я ещё пила каждый день по бутылке кефира и становилось лучше ! Но дней 6 у меня сильно болел желудок, а потом как бросила пить антибиотики все нормализовалось... Но появилась другая проблема - молочница! Ведь мне врач ничего не прописал для микрофлоры влагалища.
Кто ещё не знает , как работает антибиотик, объясню - вы из организма выводите и полезные и вредные бактерии, поэтому важно во время приёма антибиотиков принимать пребиотики и что - нибудь для микрофлоры влагалища, чтобы стиральный желудок насыщать полезными бактериями, которых просто не будет сначала, но потом со временем они появятся ( из еды ).

Мой отзыв начинался с положительного результата, а закончился отрицательным, но я уверена ,что препарат работает хорошо, здесь вина врача,что не назначила мне какие-нибудь свечи. А побочка , это потому что я аллергик, вот и чесалась я потом один день, после отмены все прошло...

Достоинства
  • Можно применять при беременности
  • Помог за несколько дней
  • Разрешен во время беоеменности
  • Разрешен при лактации
  • Эффективен и безопасен
Недостатки
  • Большие таблетки сложно глотать
  • Были побочные эффекты
  • Вызывает адские боли в желудке
  • Вызывает Дисбактериоз
  • Вызывает тошноту
  • Может появиться аллергия
  • Огромная таблетка
  • Очень сложно глотать