Опубликовано 28 Октябрь, 2013 - 19:06

Купила я всё-таки Nokia N8, взамен старому С5-00. А отзыв хочу написать немного необычный: только о недостатках аппарата, ибо о достоинствах знают, наверное, уже почти все!

Итак, первый недостаток - цена! Сейчас он стоит 11 000 - 13 000 руб, это смотря где покупать. За такие деньги можно взять или б/у Айфон (но я не любитель) или же интересный гаждет на Андроиде.

2. Вес и габариты - Nokia N8 довольно тяжёлый, не совсем удобно лежит в руке без чехла! А с чехлом имеет такую толщину, что его невозможно положить ни в один карман!

3. Странный, конечно недостаток, но я так и не смогла установить антивирус Доктор Веб, а без его запрета на некоторые вызовы живётся тяжеловато.

4. Приложения под Симбиан Белль уже почти не пишутся! Все пишут под Андроид, поэтому владельцам Н8 приходится довольствоваться старьём!

5. Как ни странно камера! Пейзажи и удалённые объекты снимает отлично, а вот текст...Да что говорить, смотрите сами!

И какие настройки я только не меняла, и в каких режимах только не пробовала снимать текст - результат не лучше фотографии, приведённой выше!

6. Его нельзя открыть и разобрать без спец. приспособлений, а так хочется!

7. При активном использовании аккумулятор довольно быстро разряжается.

8. Ну про проблемы с сертификатами к приложениям, наверное и говорить не стоит! Захочешь установить что-то - ан нет! Подавай сертификат...

_______________________________________

Это всё, что пришло на ум...На самом деле Nokia N8 мне очень даже нравится, но недостатки всё же существенны!

Арьятарекомендует
22.11.2014
Я тексты фоткала без проблем. Выбирала режим "Крупный план" и при таком освещении нужна вспышка.
18.03.2015
Проверку на сертификаты можно отключить в настройках, а при фотографировании мелких текстов нужно выбирать макросъемку.
Конечно, мой отзыв уже вряд ли актуален, но все же. По сей день пользуюсь, отличная звонилка с отличной камерой, которая исправно служит уже ни первый год. Ну и интернетом. Почту проверить, письмо отправить, на "легкий" сайт зайти = хватает. Правда, от чехла, который шел в комплекте больше минусов, чем плюсов. За время ношения в нем, у телефона стерлась краска с граней, поэтому, пришлось снять его.