Опубликовано 5 Сентябрь, 2014 - 21:58

Телефон я этот покупала года 1,5 назад. Тогда из всех моделей телефонов я выбрала его и вот почему:

- он яркий и красивого розового цвета,

- у него толстый и прочный металлический корпус и дисплей,

- встроенная фотокамера с 12 Мрх, которая делает достаточно четкие снимки,

-16Гб на диске Е и возможность ее расширить с помощью карты памяти.

Это были основные критерии почему именно он. Я перфекционист и мне нужен был лучший телефон!

► Характеристики:

· Сети: GSM / GPRS / EDGE 850/900/1800/1900

UMTS / HSDPA 900/1900/2100

· Дисплей: AMOLED 3,5”, сенсорный, емкостный

с мультитач, 640х360 точек, 16M цветов

· Камера: 12 Мп, автофокус, оптика Carl Zeiss, видео 1280х720, 25 fps, ксеноновая вспышка

· Память: 16 Гб встроенной, поддержка карт памяти micro-SD

· Коммуникации: Bluetooth 3.0, USB 2.1, Wi-Fi 802.11 b/g/n, TV-Out (HDMI)

· Встроенный модуль GPS, бесплатная навигация Ovi Maps

· Время работы в режиме ожидания - до 400 часов

· Время работы в режиме плеера - до 50 часов

· Размер: 113,5x59,1x12,9 мм

· Вес: 135 г

Когда он впервые появился он стоил больше 20000 рублей и был флагманом. 1,5 года назад он стоил 7500 рублей и это стало отличным стимулом для его покупки.

В процессе эксплуатации телефона, практически сразу выявилась куча разнообразных глюков, причем количество и их разнообразие со временем становилось все больше.

► Вот только часть недостатков телефона:

- без зарядки держится не больше часа, и то, если им не пользоваться
- фотографии хороши только при дневном свете, после 4х лет использования- в 2017г. фото даже в при хорошем освещении- с зернистостью и лучше их не увеличивать, постоянные проблемы с зумом
- некоторые фото не открываются, портятся, а так же видео и аудио
- радио может автоматически переключать станции,

- не всегда реагирует гарнитура-наушники на нажатие кнопок
- несколько раз в день телефон автоматически перезагружается, выключается и просто не реагирует на прикосновения
- фронтальная камера- бесполезная, не пользуюсь ей
- непрочные пластмассовые детали по бокам сверху и снизу где-то треснули, а где-то даже обламались кусками (если этот момент портит вам настроение можно одеть на него черный силиконовый чехол, который идет в комплекте)

- для вотс аппа мало места- надо часто чистить кеш и делать сброс настроек,

- к тому же в этом телефоне устаревшая ОС, почти не поддерживаются лучшие и удобные приложения- 2гис и вотс апп, нет хороших бесплатных приложений.

На данный момент этот телефон практически нереально найти в продаже, хотя можно купить и б/у. Да, сейчас большой выбор гаджетов, можно поискать что нибудь по-новее...

► Достоинства телефона, помимо вышеописанных:

- он стильный и выглядит солидно и "дорого"

- удобный и простой интерфейс

- открытая ОС и множество фото, аудио и видео уже скачано из Интернета

- памяти на диске Е много- я использую только половину и это при обилии фоток!

- посмотрите на фото в моем профиле- все они, до 2017г точно сделаны на этот телефон, как вам?! Не плохо, правда?! Вся редакция фоток тоже сделана на нем (но имейте ввиду- сайт "сжирает" немного качество фото)

- телефон роняю стабильно каждый день- экран как новый, ни царапинки и это без доп.покрытий!

Мой телефон изготовлен был в 2010г. и говорят в этом году была бракованная партия...ну что ж, повезло так повезло!

2017г.- ищу достойную замену ему и не могу найти- альтернатива ему, как мне кажется, либо Сони, либо Эппл, но с их невероятной ценой сейчас на покупку решиться пока не могу.

Спасибо за внимание к моему отзыву! Всем

удачных покупок!)) Читайте все мои отзывы здесь: http://irecommend.ru/users/ladyexclusive.
Достоинства
  • Камера
  • Крепкий корпус
  • Крепкий экран,не царапается
lady_exclusiveне рекомендует
29.10.2015
Стильно выглядит!
Серьезно?! 7500?!!!
Пффф, я три год назад купила нокиу за 600 грн(где то 4500 руб) - так она как миленькая отработала без глюков два года...
13.11.2015
серьезно, 7500 в Мегафоне.даже чек есть.не давно узнала что эта модель 2010г была бракованной что ли, а те, что выпустили в 2011 были качественней.
13.11.2015
такой же был, до сих пор в рабочем состоянии.
22.12.2015
А я без своего айфона уже никак...
25.12.2015
Мне повезло, у меня телефоны этой фирмы были долговечными)
03.01.2016
телефон-легенда)
08.02.2016
У меня тоже была Нокия, но вернулась к Сони.
02.06.2016
М-да, Вы хотя бы не 20000 отдали за него Shock