Бренд: PaperShoot
Подробности
Опубликовано 3 Май, 2024 - 12:19

полгода или более

Почему именно пжпершут?

Пэпершут я приобрела в октябре 2023 года, насмотревшись рекламы в социальных сетях. До этого я целый год игралась с пленочной камерой, но вся эта история с пленкой была для меня темным лесом. То фото слишком темное, то вообще пленку засветишь, сама стоимость пленки и проявки кусалась. В итоге меня добил случай, когда мне позвонила лаборатория и сказала, что вся моя пленка пустая я подсчитываю в голове количество рублей, которые я потеряла… и выставила пленочный фотик на авито

Пленочная фотография все еще меня привлекала, но целенаправленно я замену пленке не искала. Реклама нашла меня сама. Я не стала искать каких-то либо еще альтернатив

Функционал

Разрешение — 18 мп

4 встроенных фильтра

внешний вид пэпершута
вид пэпершута сзади

PaperShoot (или "папш") - это цифровой пленочный фотоаппарат из экологичных материалов, который снимает "как на пленку" без хлопот с проявкой. Папш - воплощение минимализма и в плане управления (только одна кнопка и один переключатель), и в плане размера (как 4" смартфон). Это идеальная камера и для путешествий/концертов/вечеринок и для повседневной жизни. Papershoot подарит вам возможность по-новому взглянуть на искусство фотографии.

Стоимость

Цена, конечно, меня впечатлила. Все-таки через телефон сложно понять, что за агрегат тебе обещают за такие деньги. Хочется его подержать в руках и потестить, но вроде бы такой функции нет.

Процесс оформления заказа

Я сделала заказ на официальном сайте [ссылка] и оформила самовывоз по адресу дизайн-завод "Флакон". Еще одной сложностью оказалось время работы этого пункта — будние дни с 11:00 до 18:30. Я сама работаю в Москве недалеко от центра, но после работы забрать невозможно, так как этот офис закрывается. С горем пополам забрала, уже и не помню при каких обстоятельствах.

Офис у компании малюсенький, девушки, работающие там, милые и приветливые. Все рассказали, торжественно вручили покупку и ответили на все возникшие вопросы, а также дали номер WhatsApp, в котором можно задать вопрос.

В комплекте

• плата фотоаппарата
  • кейс из каменной бумаги, дизайн которого вы выбрали заранее
  • ремешок из бумаги (че блин?)
  • батарейки-аккумуляторы
  • карта памяти на 16 гб
  • провод для зарядки
  • два вида шуропов
    вид изнутри

Сейчас быстренько пройдусь по каждому показателю

1. Плата фотоаппарата. Плата как плата, тонкая, легкая. Когда держишь в руках, не веришь, что такая фигулинка может создавать фотографии. При эксплуатации в полгода у меня немного треснул отсек для батареек. Я не знаю, как это случилось, ведь и так пылинки сдуваю. Но трещина эксплуатации не мешает
    трещина в отсеке для батареек
    плата. вид спереди
    плата. вид сзади
  2. Кейс из каменной бумаги. Звучит красиво. На деле похоже на обложку для книг (или переплетной крышки), надеюсь, все поняли. При эксплуатации царапается, слои бумаги могут потихонечку отваливается, я в свою очередь заботливо подклеиваю клеем-карандашом, все держится. Вообще красиво, но супер быстро теряет внешний вид, экологично трали-вали. Но по мне экологичность, это когда не нужно раз в сезон менять несчастный кейс, потому что предыдущий начинает потихоньку разлагаться у вас в руках. Но , может быть, я слишком критична. В магазине продается также деревянные, пластиковые , кожаные варианты, а также вариант из пробки или смолы. Ну это точно варианты более вечны (в пробковом сомневаюсь)
    еще фотографии того, как стираются картонки
    кейс внутри
  3. Ремешок из бумаги. Реально длинная черная бумажка с двумя дырочками. (Конечно, плотнее офисного листа А4). Сомнительно… ну, окей
  4. Круто, что выдают аккумуляторы, но их качество у меня тоже вызывает вопрос. Дальше про батарейки расскажу в разделе про службу поддержки. Но по итогу все равно пользуюсь своими аккумуляторами и радуюсь жизни, и не мучаюсь, блин. А также хочу напомнить всем и каждому, что мы живем в России, где зимой холодно! Если вы захотите пофоткать на бумажку, держите аккумуляторы в тепле, долго не эксплуатируйте на морозе. Грустно, но такова действительность
  5. Карта памяти 16гб. Это вообще супер крутой подгон, на него можно просто миллион фоток наснимать (без преувеличения), при том что вес фотографий на бумажку и так очень низок
    еще одна грань. видно карту памяти и разъем для зарядки
  6. Провод, с помощью которого можно заряжать бумажку, тут все просто. Разъем Type-C Стремные ситуации Напоминаю, что купила бумажку в октябре. В ноябре с друзьями пошла на концерт под открытым небом, фотик был в кармане пальто. Я сделала парочку кадров и положила его обратно в карман. Через время засунув руки в карман пальто, обнаружила, что аккумуляторы неприлично нагрелись. В панике пришлось разобрать фотоаппарат, аккумуляторы разложить по разным карман, а потом и вовсе утилизировать.
  7. Шурупы
    один из шуропов. Также можно увидеть, как стирается цветная печать с картона

Служба поддержки

В марте я собиралась поехать в отпуск за границу, но фотик снимал через раз. Я обратилась в службу поддержки, мне сказали, что все дело в аккумуляторах (я их за это время успела сменить гору). И даже бесплатно выслали мне новую упаковку аккумуляторов!!!(потому что на фотику на тот не было 6 месяцев)

Фильтры

Ну, фильтры — это роскошная роскошь этого фотика. Мне очень нравится, что есть такая функция. Фотки реально клевые. В фотике есть 4 вида фильтров

• Классический
  • Чб
  • Сепия
  • Блю (круто подходит для фотографирования, когда в кадре присутствует большое количество голубого цвета — вода/небо)
    классический фильтр
    чб фильтр
    сепия фильтр
    блю фильтр

Что можно докупить (аксессуары)

• Пленка-сет. Это одна из моих хотелок. Специальная симка для фотика, которая увеличивает количество фильтров
  • Видео-симка. Можно снимать короткие видеоролики. Но можно обойтись без симки, если вы подключите бумажку к постоянному источнику питания ◦ Объективы. В продаже присутвуют всякие линзы макро, рыбий глаз и тд
  • Закрывшки для объектива. Я себе такую приобрела, но как по мне, вещь бесполезная. Линза камеры супер маленькая и будто находится в углублении. Закрывашка на магните и меня раздражает, что еще надо умудриться прицелиться, чтоб попасть в нужное место. И шкрябать этими металлическими элементами друг об друга такое себе удовольствие
  • Есть еще нелоховские ремешки, но мне кажется, это не очень важным и нужным параметром
  • Ринг-Лайты. Специальные кольца с подсветкой, которые можно приляпать. Если вы фоткаете сами себя в темноте, то вещь прикольная
  • Стикерпаки. Как по мне вещь бесполезная

Итог

Игрушка прикольная. Если не страшно отдать за один раз такую сумму, то поиграться можно.

Достоинства
  • Легкий
  • Не надо тратиться на пленку
  • Хорошее качество кадров
  • Экологично
Недостатки
  • Хлипкий
_0amfirрекомендует
03.05.2024
То есть, это как если бы из смартфона вынули функцию фотоаппарата и собрали из нее отдельный фотик?)))
03.05.2024
грубо говоря, да)) при плохом освещении еще будет вести себя как телфеончик из 2010 годов (по качеству картинки). Но штука моднявая, эфект неожиданности, все дела...
03.05.2024
Немного не поняла, там все-таки стоит аккумулятор или батарейки? Полазила на сайте, там вроде в комплекте идут ААА-батарейки, а куда их ставить я как-то так и не поняла
03.05.2024
в комплекте идут именно аккумуляторы, они выглядят как ААА-батарейки. И х можно заряжать снова с помощью специальных устройств для зарядки или при помощи провода Type-C. Но фотик может работать и на обычных батарейках.
Ага, поняла) Спасибо за разъяснения Smile
Пожалуйста! Smile
03.05.2024
Сами аккумуляторы кладутся в специальную выемку. Можно увидеть на фото "плата. вид спереди" продолговатую выемку под объективом, они вставляются именно туда
Необычный такой😍
03.05.2024
Да, без внимания окружающих к такой вещице точно не останешься!
03.05.2024
интересная штукенция, первый раз вижу подобную сборку 🔥
03.05.2024
А долго батарейки держаться? Можно носить ссобой в путешествиях, на случай, если телефон разрядится и нет с собой пауэрбанка. Или в тех местах фоткать, где высока кража мобильника.
03.05.2024
Все зависит от ёмкости ваших аккумуляторов. Можно купить аккумуляторы, которые вмещают себя очень большой заряд и радоваться жизни. У меня 1000мАч. Хватает на 1,5 дня фотографирования нон-стоп.