Опубликовано 8 Июнь, 2013 - 19:23

Заинтересовался покупкой средства для увлажнения глаз после визита к офтальмологу, который посоветовал применять капли с таким лечебным свойством в случае продолжительного нахождения за компьютером. У меня работа связана с частым сидением за монитором, что, конечно, негативно влияет на «самочувствие» глаз.

Нужно отметить, что доктор посоветовал мне не это средство, а "Офтолик" или "Натуральную слезу". Зная, что врачи не всегда объективно назначают те или иные препараты, замалчивая про аналоги, я обнаружил неплохую альтернативу – "Искусственную слезу".

Капли имеют консистенцию, напоминающую настоящую слезу, чуть густоватую, прозрачную, отлично увлажняющую глаз.

Расход средства средний – после 1 месяца, определенно, остается какое-то количество вещества в капельнице, но зато стоимость препарата существенно ниже (100-110 рублей). На мой взгляд, оптимальный вариантом стал бы флакон 5 мл, правда, таких увлажняющих капель я ещё не встречал.

Коробка
Дозатор
Инструкция

Итог: для экономии без потери качества, "Искусственная слеза" – отличное решение.

Советую также безмедикаментозное снятие усталости с глаз с помощью пальминга.

-------------------------------

Обновление от 10.07.15

Нашел другое бюджетное решение — капли Дефислез, которые обладают менее выраженной вязкостью и более комфортны в использовании. Стоят в 3 раза дешевле!

Будьте здоровы!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Качество отличное
Недостатки
  • Срок годности
Юджинрекомендует
08.06.2013
Отличная штука, посмотрю, пользовалась более дорогими.
Натуральной слезой пользуюсь, а вот такие капельки не покупала ещё! беру на заметку! Star
Отличный совет, такие капли часто нужны в хозяйстве
18.09.2013
все равно ничего лучше Систейн Ультра для себя не нашла! Но цена, конечно, значительно отличается
11.10.2013
Урррааааааа!!!!!!!! (Напоминаю, я, как по ступенькам, с "визина" к этому отзыву шла) Laughing out loud Вы не собираетесь обновлять отзыв строительством новой ступеньки?! Big smile А то у меня еще столько сил-идти и идти Big smile
11.10.2013
Sv4483, это называется "from zero to hero". Smile
16.10.2013
Еще и Дефислез есть, попробуйте и его Wink Будьте здоровы )
03.01.2015
то же самое ведь , что и "натуральная" слеза, кроме декстрана в составе. что он делает, интересно? натуральной она от него явно не становится
03.01.2015
Apsara, то же самое, но дешевле. Честно говоря, покупал данные капли всего пару раз. Предпочитаю все же Рибофлавин в каплях и Таурин. Декстран используется при нарушениях капиллярного кровотока.