Опубликовано 5 Август, 2020 - 15:46

полгода или более

Этот карандаш относится к бюджетной линейке Avon Color Trend. Пользуюсь им почти год. В какой-то момент решила сменить чёрные стрелки на коричневые. Но, как оказалось, карандашом можно рисовать не только стрелки, но ещё растушёвывать как тени и подкрашивать им брови. В отзыве продемонстрирую все три варианта.

Производитель: Avon, Германия

Вес: 2 грамма

Серия: Color Trend

Цена: 2 $

Оттенок вяла Dark Brown (Коричневый). Такой идеально подходит под мою внешность и цветотип (зелёные глаза, красно-каштановые волосы).

Упаковка

Хоть карандаш и бюджетный, но у него есть индивидуальная коробка. Кончик защищён пластиковым колпачком. Карандаш деревянный и его можно подтачивать обычной стружилкой.

Карандаш для глаз Avon Color Trend Dark Brown
Стержень средней мягкости и изначально остро заточенный. Для такого карандаша нужна косметическая точилка с острым лезвием. При заточке не крошится, срезается мягко. Этот момент сильно зависит от самой стружилки. С тупой он будет и крошится, и ломаться.
Свотч

Пигмент насыщенный, тёмно-коричневый, с тёплым подтоном и без рыжины. Соответствует картинке в каталоге и моим ожиданиям.

Макияж

• Стрелки

Если кончик стержня заточен остро, то можно нарисовать тонкие стрелки. А если кончик не свежей заточки, то как на фотографии ниже сделать не получится. Я провела тонкую линию вдоль роста ресниц и вывела стрелку наружу. На этом можно закончить, если цель - просто сделать тонкие стрелки.

• Растушеванные стрелки

Растушевывала круглой кистью в виде бочонка (не знаю, как она правильно называется) и двумя прямыми - одна жёсткая плоская, другая мягкая круглая.

Карандаш для глаз Avon Color Trend Dark Brown
Кончик стрелки растушевала почти полностью и чуть зашла на линию вдоль роста ресниц. Карандаш с тенями для век не конфликтует.

Касательно сложности: у меня проблем не возникло. При растушевке пигмент не скатывался и разносился равномерным полупрозрачным слоем.

• Готовый макияж

Крашу ресницы и наношу карандаш на нижнюю слизистую. Это не каял и он не предназначен для этой области. Но, тем не менее, дискомфорта при нанесении нет. Ложится мягко, слизистую не царапает, не раздражает и не растекается.

Карандаш для глаз Avon Color Trend Dark Brown
Мне очень понравился результат. Обычно чёрный карандаш на нижней слизистой выглядит контрастно и требует растушёвки по нижнему веку, чтобы линия не казалась резкой и тонкой. А с коричневым цвет выглядит мягче.

• Брови

Обычно для бровей я использую помадку (как на всех фотографиях выше) или тени. Но пару раз я пробовала их красить карандашом Color Trend Dark Brown.

У меня брови проблемные: они очень густые, жёсткие и длинные. И если их отрастить, то получится монобровь от левого виска до правого. Но самая основная головная боль - это неправильный рост волос. В головке брови они растут адекватно, то есть вверх. Но где-то в середине рост волос меняется и постепенно опускается вниз. А на сгибе и на кончике вовсе направлены тупо вниз в направлении глаза. Зачесать их в правильный аккуратный сгиб нереально.

В этой области волоски совершенно не подлежат укладке. Им поможет, скорее всего, только химическое воздействие. У большинства людей рост волосков направлен слева направо/справа налево или снизу вверх и обычно легко зачёсывается щёточкой. Мне не повезло и поэтому всё, что не укладывается и создаёт кучерявый хаос над моими глазами, я выщипываю и постригаю ножницами. В области сгиба и кончика брови удалено примерно 80% того, что там растёт от природы.

По этой причине брови я подкрашиваю всегда.

При подкрашивании бровей карандашом Color Trend я дополнительно использовала специальную кисточку, чтобы растушевать цвет. Иначе пигмент путается в волосках, ложится комками и неравномерно.

В принципе, для бровей этот карандаш использовать можно, но мне всё же комфортнее использовать тени или помадку.

Стойкость у карандаша хорошая. Фотографии ниже сделаны через семь часов после длительного проведения времени на улице и в различных магазинах. Это был ноябрь, было сыро и слякотно. Кажется, я тогда покупала подарки друзьям и близким на новый год и облазила пол города. На слизистой карандаш чуть растёкся, но к этому я придираться не буду. Линия вдоль роста ресниц ровная. Там, где я растушёвывала, тоже всё выглядит отлично. Немного отпечатался пигмент карандаша и теней на верхнем веке, но с моими нависшими веками это ожидаемо.
Карандаш для глаз Avon Color Trend Dark Brown

Летом стойкость такая же, но на область слизистой лучше его не наносить. В жару карандаш плывёт и затекает в уголки глаз. Поэтому, в летний период лучше ограничиться либо небольшими стрелками, либо растушёвкой, имитируя тени для век.

Демакияж мицеллярной водой

Удаляла карандаш натуральной мицеллярной водой от Joko Blend.

Пигмент карандаша полностью не удаляется. Остаётся в микродозах в порах.
Расход экономный. Двух граммов хватает надолго. Я карандашом пользуюсь через раз и уже прошёл год, прежде чем он сточился почти полностью.

Плюсы карандаша для глаз Avon Color Trend Dark Brown:

• стержень средней мягкости
  • тёплый коричневый оттенок без рыжины
  • можно рисовать стрелки
  • поддаётся растушёвке
  • можно подкрашивать брови
  • не раздражает слизистую
  • неплохая стойкость

В минусах я бы добавила "растекается в жару, если нанести на слизистую", но не стану этого делать по той причине, что данный карандаш не каял и он не предназначен для этой области. Просто если вы захотите сделать так же как я, то чтобы знали о таком исходе событий.

Итог

Карандаш отличный за свою цену (2 доллара). Очень порадовал оттенок, который вроде бы тёмный, но в то же время не грубый и довольно мягкий. Цена соответствует и даже превосходит качество. Скоро он у меня закончится и, наверное, я куплю ещё один такой же.

Cantaraрекомендует
05.08.2020
Хорошо рисует но немного жирноват для меня Big smile
Результат хороший))
цвет твой, универсальное использование! Wink
За такую цену правда отличный )
09.08.2020
Классный результат, а я вот в последнее время перешла на тушь для бровей. Отличная форма бровей у Вас.
11.08.2020
Спасибо)
А мне, наверное, тушь не подошла бы, так как нужно постоянно дорисовывать в том месте, где я выщипываю криво растущие волоски(