Опубликовано 7 Март, 2017 - 13:57

Салют, друзья!

Снова я, вечно худеющий человек. На этот раз дело касается чая для похудения. И, честно говоря, я очень скептически отношусь к подобному виду чаев. Моя сестра часто их пила при мне, но никогда не худела.

И-так, я решила взять себе чай для похудения. Мой выбор остановился на упаковке фиточая Santimin. Меня очень сильно привлекла упаковка, она оформлена довольно таки минималистично, да и надпись "Фиточай для похудения" произвели на меня впечатление. Так уж вышло, что в аптеке, в которой я брала данный чай, не было чая без добавок и это меня огорчило. Я вообще не любитель вонючих чаев. Поэтому выбрала с черникой, ибо она мне очень даже нравится.

Стоимость 119.60 рублей. В принципе, довольно таки дешево за 30 пакетиков чая.

Думаю, как обычно стоит начать с состава.

В 1 фильтр пакетике содержится:

- Цветы мальвы суданской 40%.

- Александрийский лист 30%.

- Чай матэ 20%.

- Листья брусники 5%.

- Плоды шиповника 5%.

- Натуральный ароматизатор черники.

Что ж, наверно стоит начать с того, что большинство из этих трав имеют мочегонные или слабительные свойства, а именно александрийский лист, листья брусники, плоды шиповника. Также эти растения оказывают положительный эффект на организм (помимо мочегонных и стабительных свойств). Например, плоды шиповника полны витамина С, а адександрийский лист и листья брусники противомикробные травки, хорошо повышают иммунитет.

Цветы мальвы суданской снимает воспаления кишечника, а чай матэ в свою очередь довольно таки сильно бодрит и приводит организм в тонус.

Собственно, какой можно сделать из этого вывод? А такой, что чай не помогает худеть. Максимум, на что способен чай - почистить кишечник, вывести лишнюю воду из организма. Ну, и немного улучшить своё ежедневное самочувствие за счет различных полезных свойств трав.

Способ применения.

Способ применения и дозы

1 фильтр-пакетик заварить 200 мл кипятка, накрыть и настаивать 20 минут.

Взрослым принимать по 1 стакану 2 раза в день (днем и вечером) во время еды.

Продолжительность приема 2-3 недели.

Применяется как самостоятельно, так и в комплексе с другими средствами для похудания

Некоторые люди меня удивляют, когда говорят, что чай не помогает вообще. Мне помогает, но не похудеть, естественно. А всё почему? Потому что люди редко читают инструкцию по применению к чаю. Мол, это же чай, один пакетик выпил в день и нормально. А вот и нет!

В инструкции четко написано, что для взрослого человека нужно принимать чай два раза в день, иначе никакого эффекта. И ведь так и есть. Если человек выпивает одну порцию чая, то количество полезных свойств просто недостаточно чтоб вызвать какие-либо свойства, тем более слабительного или мочегонного характера. Вот так то. Всегда читаем инструкции.

Внешний вид, вкус, запах.

Все пакетики помимо картонной коробки еще уложены в большой бумажный пакет. И это здорово, хотя по моему мнению лучше бы для каждого пакетика была своя бумажная упаковка.

Как заваривать? Опять таки, советуют заварить 20 минут. Я завариваю дольше, т.к. люблю пить холодный чай. Выглядит чай после заваривания достаточно приятно, такой ярко красный оттенок. Что же касается вкуса и запаха... Не очень, честно говоря. Пахнет травой и никак иначе, а вкус для меня довольно таки тяжелая тема. Я не любитель вонючих чаев, а т.е. чаев с добавками, но этот чай совершенно не отдает черникой, никак, слегка кислит и на этом всё. В принципе, пить можно.

Мои наблюдения.

Мне понравилось, пила его не регулярно, только по выходным и в те дни, когда никуда не собиралась. Эффект слабительный есть, если принимать так, как указано в инструкции. Эффекта похудения не заметила, хотя питаюсь правильно, без лишних припадков жора.

Чай с черникой мне не понравился, уж очень сильно не люблю я чаи с добавками, но в целом именно чай этого производителя довольно таки хороший. С частью своих функций справляется. Еще покупать буду, только без добавок.

Итоги и обещания производителя.

Способствует снижению веса

Нормализует обмен веществ

Регулирует функции пищеварения

1. Поскольку это биологически активная добавка, я считаю, производитель не соврал. Способствует снижению веса, не позиционирует себя как продукт основного питания. Способствовать = Помогать. Я без зазрения совести говорю этому обещанию "да".

2. В целом, нормализует обмен веществ. Жидкость вообще сама по себе способствует нормализации обмена веществ, а тут мы имеем зеленый чай с разными полезными свойствами. Поэтому я говорю "да".

3. А это наверное будет самое большое "ДА". Почему? Травы, которые в составе, вызывают большой спектр свойств, в том числе противовоспалительные, протимикробные, нормализация работы кишечника, пищеварения в целом. Плохо регулирует? Вполне. Если вы этого не заметили,это не значит, что оно не помогает. Возможно, что у вас просто нет проблем с пищеварением.

Причина, по которой я ставлю 4 звезды.

Маркетинговый ход. Ну, не стоит завлекать людей похудением, если это не правда, а это не правда. Люди верят рекламе и настраивают себя на то, что чай должен помочь им похудеть пока они будут запивать этим же чаем пряники и печеньки. Имея такие суждения о чае, они потом идут и пишут плохие отзывы о чае, ведь он должен был помочь. Не должен, БАД есть БАД! Худейте правильно и не мучайте свой организм.

Приятного просмотра и всего доброго!

Достоинства
  • Насыщенный аромат
  • Нормализует стул и работу жкт
  • Улучшает пищеварение
  • Хорошее средство для очистки организма
Недостатки
  • Маркетинговый ход
  • Не всем подойдет
Мелиноярекомендует