Опубликовано 14 Январь, 2017 - 13:02

Чай SantiMin - это мой далеко не первый чай для похудения. Уже опробована куча чаев, которыми я осталась довольна, но всегда ведь охота попробовать что-то новенькое Wink

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производитель: ООО "Ранет" (Россия, Москва)

Цена: 115 рублей, что очень недорого.

Где купить: практически в любой аптеке.

Способ применения:

1 чайную ложку или 1 фильтр-пакет залить 1 стаканом (200 мл) кипятка, накрыть и настаивать в течение 20 минут

СОСТАВ

Цветки гибискуса, корни ревеня, парагвайского падуба листья, брусники обыкновенной листья, шиповника майского плоды, натуральный ароматизатор лимона.

Состав неплохой, разве что ароматизатор ни к чему.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Расшифровка этих умных слов - антраценпроизводные, арбутин, антоцианы:

Арбутин обладает свойством вызывать легкое и безвредное раздражение внутренней оболочки почек, после чего в них происходит процесс торможения вторичного всасывания воды и повышения выделения мочи.

Антраценпроизводные обладают специфическим слабительным действием на организм.

Антоцианы оказывают антибактериальное действие, укрепляют стенки капилляров и оказывают противоотечное действие.

Проще говоря, чай с этими веществами обладает слабительным, мочегонным, противотечным (еще бы, после первых то двух составляющих) и антибактериальным действием.

УПАКОВКА

Упакован чай в достаточно привлекательную коробочку, пестрящую обещаниями:

Ну как тут не соблазниться?

Внутри коробочки находится бумажный пакет с фильтр-пакетами:

ВКУС И АРОМАТ

Вкус чая ничем ни примечателен. Какой-то он никакой, не особо насыщенный, и не вкусный, и вообще такое чувство, что эту заварку до меня кто-то уже пил. Какой-то абсолютно невнятный чай.

Аромат тоже никакой, я его почти не ощущаю. Пахнет чем-то кислым, но не лимоном. Заявленного лимона не чувствую вообще.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ

Ну и, наконец, - самое главное, из-за чего, собственно, и покупаются чаи для похудения - эффект! Он отсутствует напрочь! Абсолютно никакого эффекта, в том числе слабительного этот чай не оказывает.

Должна сказать, что в принципе чаи для похудения на меня действуют, пью их не часто, не злоупотребляю, чтобы не было привыкания. Со мной это первый случай, чтобы не было вообще никакого эффекта.

Так что все обещания так и остались всего лишь обещаниями, пришлось закатать губу.

Способствует снижению веса

Не способствует! Выпила уже всю упаковку - вес как был так и остался. Даже немного поправилась в связи с фазой цикла. В целом все как обычно. Аппетит отменный. Изменений никаких!

Нормальзует обмен веществ

Мне сложно об этом судить, в домашних условиях не проверить.

Регулирует функции пищеварения

Ничего в моем пищеварении этот чай не отрегулировал. Ни выраженного слабительного, ни мочегонного, ни какого-то другого эффекта после употребления чая SantiMin не последовало.

ВЫВОДЫ

Фигня, а не чай! Не рекомендую!

Потраченных денег, пусть небольших, он не стоит.

Мои отзывы о других чаях для похудения:

Фито-чай FITERA Грин Слим со стевией с ароматом лайма и мяты - для тех кому нужен мягкий эффект.

"Летящая ласточка" - хороший эффективный чай.

Чай Канкура - рассыпной чай, можно регулировать дозу.

GAME_OVERне рекомендует
14.01.2017
Никогда не пробовала подобные чаи, но очень интересно))
Жаль что такой не удачный чай вы купили
14.01.2017
А так хочется верить в эффект такого чая, но его нет совсем, обидно.
15.01.2017
Абсолютно бесполезный чай, производитель погорячился с обещаниями Puzzled
16.01.2017
Я не верю в подобные чаи. Они либо мочегонные, либо слабительные Sad
16.01.2017
Странно, что даже слабительного эффекта чай не вызывает(
17.01.2017
Я пока в своей жизни ни разу подобное не употребляла, т.к. незачем. Но всегда думала что любой такой чай - вообще не эффективен.
17.01.2017
я вообще побаиваюсь подобных чаев и их эффекта Big smile
18.01.2017
Как-то я не верю в такие чаи, и эффект мне кажется небезопасным, поэтому такие чаи не не пробую.
19.01.2017
Да, чай может быть и просто вкусненьким,
но ведь и действовать он ведь тоже должен!
"Назвался грибом..."
20.01.2017
уже читая состав этого напитка, я подумала, что не от чего там худеть
22.01.2017
Ну, собственно все подобные напитки базируются на компонентах с мочегонным эффектом) Стандартно)
28.01.2017
Видела этот чай, но сама никогда не пробовала.
Ерундовский чай.
28.01.2017
Я не разбираюсь в этих чаях, но знаю, что большинство неэффективны
28.01.2017
Не доверяю подобным чаям, мне кажется, что они все мочегонные Big smile
Оригинальный рисунок)
29.01.2017
Сейчас что-то больно много развелось всяких фито-чаёв, но вот некоторые оказываются именно такими
29.01.2017
Неприятно не получить обещанного эффекта.
31.01.2017
Обычная пустышка, обидно. Все-таки хотя бы мочегонное действие должно быть от подобных чаев
01.02.2017
я не очень хорошо конечно в травах разбираюсь, но на мой взгляд ничего для похудения в составе нет, странно, что производитель его чаем для похудения назвал.
01.02.2017
Никогда не пробовала подобные напитки, и, пожалуй, не рискну Wink
02.02.2017
Бестолковый чай Sad
03.02.2017
Спасибо за отзыв. Покупать этот чай не стану.
Если бы он был вкусный, то еще ладно) хотя чаек за 115 рублей, без эффекта - дорого