Опубликовано 16 Август, 2019 - 02:37

Всем доброго времени суток!

В последнее время всё больше людей можно увидеть на странных ходулях под названием джамперы. В данном отзыве я хотела бы рассказать что же это такое, как правильно выбрать джамперы, как быстро встать на данные ходули)

Прошлым летом случайно наткнулась на видео, где парни прыгают на джамперах и выполняют удивительные вещи. Честно, сначала была в шоке... Я не представляла, как на них даже встать можно, а не то что сальто делать. Но глаза загорелись и было понятно - ХОЧУ! Так что буквально через две недели был оформлен заказ, и моё чудо было у меня спустя ещё несколько дней.

И так, что же такое джамперы?

С виду этот снаряд напоминает ходули. Он надёжно крепится к ногам спортсмена. На нём можно ходить, бегать или прыгать. Вначале джамперы задумывались как тренажёр, это позднее они превратились в экстремальный вид спорта.

Во время движения конструкция пружинит, что позволяет человеку, отталкиваясь от твёрдой поверхности, взлетать выше (установленный рекорд 3 метра 10 см), чем это возможно без использования специальных средств. Также позволяет развивать большую скорость при беге ( до 40 км/ч). Людей, занимающихся на джамперах, называют бокеры (В честь Александра Бока, который и создал данное приспособление)

Как выбрать джамперы?

Существуют разные модели джамперов - профессиональные и для новичков, взрослые и детские..

Для желающих приобрести и сомневающихся какую марку выбрать , могу посоветовать UpWing (данная марка и у меня)

Skyrunner покупать не советую, особенно для новичков ( это уже профи могут скакать на чём угодно, новичкам же нужно выбирать действительно качественную модель)

Цена зависит от марки, которую вы выберете (Skyrunner около 7 тысяч рублей, UpWing(делятся на 3 вида) цена может составлять около 12-20 тысяч, профессионалы часто делают себе на заказ, там же цена может быть очень высокой.)

Выбираются джамперы по весу использующего, за это отвечает рессора. Т.е при покупке вы должны выбрать подходящую вам весовую категорию. Если возьмёте меньшую будет шанс сломать рессору, большую же вы не сможете вдавить для прыжков.

Советую защитить рессору изолентой, так как она сделана из стекловолокна и может начать расслаиваться, а это довольно опасно.

Как встать на джамперы?

Оооой, помню свой первый опыт, в тот момент со мной была подруга. Я шла крепко держась за неё и боясь отпустить, а потом.... захотелось пить?, рядом было дерево, подруга оставила меня у него и побежала в магазин. Мне интересно, что думали прохожие, видящие девушку на странных ходулях, которая стоит и обнимает дерево?‍♀️.

В тот день я самостоятельно пошла где-то через час и вывела несколько правил:

• Наступайте с пятки на носок, плавно перекатываясь.
  • Ставьте ноги так, чтобы рессоры не бились друг о друга, так можно зацепиться и упасть.
  • Делайте широкие шаги, не мельтешите, так вам будет только сложнее.
  • Поднимайте ноги достаточно высоко, чтобы не зацепиться об асфальт ( это довольно тяжело, так как каждый джампер весит по 4 кг)
  • Первое время рядом должен находиться тот, кто вас подстрахует.
  • Не пытайтесь сразу прыгать на двух ногах, сначала научитесь пружинить с ноги на ногу.

В начале будет тяжело и страшно, но потом, буквально на следующий день, вы ощутите насколько это классно, просто море позитива и невероятных ощущений)) Многим это покажется чересчур опасным и т.д, НО попробовать хоть раз в жизни я очень советую!

Всем спасибо за внимание, хорошего дня!??‍♀️

Достоинства
  • Весело
  • Тренирует все группы мышц
  • Экстрим
  • Эмоции зашкаливают
LinaRufрекомендует
Класснве штуки) ноги быстро устают в них? Какая часть тела болит на следующий день??
16.08.2019
Спасибо) Ноги устают примерно часа через 2. На следующий день болит ВСЁ?
16.08.2019
А я бы подумала,что Вам другое захотелось сделать, а не пить Big smile Занятные штуки, помню видела их пару лет назад, но вмоём городе они не набрали популярности.
??Спасибо)