Опубликовано 11 Декабрь, 2015 - 21:55

Здравствуйте!

Периодически дома я прочищаю трубы различными специальными средствами. И когда я оформляла заказ в ИМ "ЭКО-КОС", я решила заказать Японское средство для чистки труб. Тем более выбор бытовой химии в ИМ "ЭКО-КОС" мне очень понравился.

Итак, перейду конкретно к описанию товара.

Japonica

Nagara Средство для чистки труб 20 гр. (3 пакетика). Артикул: 04057

Приобрести средство для чистки труб можно в ИМ "ЭКО-КОС" (прямая ссылка на ИМ).

Ссылка на мой отзыв о работе ИМ "ЭКО-КОС".

Прямая ссылка на средство для чистки труб.

Цена 120 рублей за 3 пакетика.

Срок годности 3 года.

Вес 20гр х 3 пакетика

Производство Японии

Состав

перкарбонат натрия 59%, углекислые соли 25%, полиоксиэтилен алкиловый сульфата эфир, натриевая соль, бикарбонат натрия.

Информация от производителя

Эффективный способ быстро и надёжно устранить засоры разной степени сложности, включая волосяные и жировые. Даже самые сильные засоры больше не являются проблемой.

Не применять для алюминиевых труб. Не смешивать с другими химическими средствами.

Средство для чистки туб продается в небольшом пакете, который легко помещается в руке.

Оформление приятное, в голубых тонах.

На самом пакете вся информация не на русском языке, но имеется информационная наклейка, где есть вся необходимая информация о товаре на русском языке.

Необходимо открыть аккуратно пакет, и уже в нем будут лежать 3 маленьких пакетика со средством для прочистки труб. Каждый пакетик весит 20 грамм.

Консистенция средства для чистки труб порошкообразная. Гранулы мелкие.

Цвет порошка белый.

Аромат химический, свойственный для средств такого плана.

Способ применения, результат

пакет (20гр.) замыпать в сливное отверстие и вокруг него, 1 или 2 стакана воды (40 °C) медленно залить в сливное отверстие, оставить на 5 минут, затем промыть водой.

Способ применения простой, необходимо засыпать один пакетик, весом 20 грамм, в сливное отверстие и вокруг него.

Затем медленно залить в сливное отверстие 1 или 2 стакана воды, температурой 40 °C и оставить на 5 минут.

После того, как прошло 5 минут необходимо включить проточную воду и промыть сливное отверстие.

И можно оценивать результат.

Средство для чистки труб я покупала специально для ванной комнаты и кухни, так как периодически вода начинает уходить медленно и появляется необходимость устранить засор.

Данное средство предназначено для устранения засоров разной степени сложности, включая волосяные и жировые. Поэтому можно использовать как на кухне, так и в ванной комнате. Главное не применять для алюминиевых труб и не смешивать с другим химическим средством одновременно.

Один пакетик я применила на кухне, а остальные два в ванной комнате, один для сливного отверстия в раковине, другой непосредственно для ванны.

Результат везде одинаковый. Средство для чистки труб отлично справилось о своей задачей.

Спасибо за внимание!

Simona.girlрекомендует
11.12.2015
Ого,такого не пробовали,купили канистру какого то профессионального средства,года 4 пользуемся уже
11.12.2015
Я правильно поняла, что для сильного засора вы это средство не использовали?
11.12.2015
СветLana а я обычно пакетики покупаю, на один раз использования Wink

Моргана для сильного засора нет, так как именно такой проблемы не было. Я периодически использую подобные пакетики для прочистки труб. Но с небольшим засором, в моем случае очень медленно уходит вода, данное средство отлично справилось.
Возьму на вооружение Wink
12.12.2015
У нас в ванной трубы забивается обычно моими волосами Drunk порошки тут бесполезны, раз в пару месяцев муж чистит специальным тросом (не знаю, как он правильно называется)
12.12.2015
Моим трубам такое средство точно не помешает. Спасибо за отзыв!
12.12.2015
попробую, закажу, хотя с засорами в наших трубах ни одно средство не справляется, кроме сантехнического тросика, и то не всегда
12.12.2015
Очень актуальная проблема, обязательно закажу это средство.
12.12.2015
Надо попробовать для несильных засоров Big smile
12.12.2015
Для профилактики то, что нужно)
увижу - куплю)
хорошее средство)
12.12.2015
Очень полезный отзыв для меня, так как нахожусь еще в поиске действенного средства Wink
13.12.2015
за 5 минут - это вобще...мы обычно на ночь оставляем средства и очень это неудобно. А тут термоядерное какое-то действие видать Laughing out loud
14.12.2015
Хорошее средство, у нас частенько трубы засоряются.
14.12.2015
Не знала, что такое средство в порошке бывает, все "Крот" покупаю...
15.12.2015
Мне бы как разв данный момент такой порошочек не помешал)
15.12.2015
жалко, что только в ИМ можно заказать(( я обычно Кротом пользуюсь, но он слабоват, как мне кажется
19.12.2015
Всем спасибо за проявленный интерес к отзыву! Wink Love
21.12.2015
интересное средство. нам бы пригодилось!особенно актуальны волосяные:))))
21.12.2015
Helena_M да, это актуально Wink