Опубликовано 31 Октябрь, 2018 - 10:01

полгода или более

Хочется поделиться историей кормления нашего Тимы с детства.

Когда я забирала Тиму к себе, заводчик посоветовал мне кормить его Royal Caninом или Hill’sом. Но я решила сначала поспрашивать у подруг, чем они кормили своих, когда те были маленькими, насобирала отзывов и пошла в зоомагазин. В конечном счёте, мой выбор пал на сухой корм Хилс для котят.

Первое время (около 4 месяцев) Тиме все нравилось, кушал с удовольствием, но потом как-то резко отказался от него, не подходил к миске с сухим кормом вообще.
Получилось так, что резко встал вопрос о смене корма, опять пришлось поспрашивать всех знакомых, кто чем кормит/кормил, также немного проконсультировалась в зоомагазине, где покупала всегда корм.

Честно, я не особый знаток в кормах, поэтому доверилась совету продавца в магазине и взяла на пробу Sanabelle Kitten, цена 290, это было три года назад, за маленькую пачку в 400 грамм.
Вечером насыпала коту, сначала он не понял, что происходит, но поклевал немного. На утро в миске уже ничего не было, а Тима сидел рядом и просил добавки. С тех пор он ест только Санабель, ни разу не отказывался

Мне стало интересно, за счёт чего Тиме приглянулся больше Санабель, изучила состав (фото состава прилагаю), и выяснила, что в Санабеле содержится свежее мясо, что сразу огромный плюс, и нет глютенсодержащих злаков, которые могут вызвать аллергию, а также много всяких витаминов и минералов, благотворно влияющие на развитие животного. Гранулы выглядят вот так (фото), маленькие и придутся по зубам даже самым маленьким котяткам.

Продается Санабель практически в любом зоомагазине, а сейчас Санабель даже можно найти в больших гипермаркетах.

Сегодня Тима уже взрослый кошак, но все также неравнодушен к Санабель, как-нибудь напишу отзыв и о том, что мы любим сейчас.

Достоинства
  • * Натуральный состав
  • Котенок хорошо его ест
  • Отличный состав
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Продается только в зоомагазинах
Anastasia.neрекомендует