Опубликовано 6 Май, 2020 - 14:05

259 руб

Привет! ?

Расскажу об очередном бьюти-продукте из магазина «Магнит косметик», которое совсем недавно пополнило мою коллекцию - Доагоценное молочко красоты от Garnier.

У меня как раз закончилось любимое молочко от Nivea с божественным ароматом сакуры. Я искала что-то подобное.

Вернувшись домой, я первым делом перенюхала, перемазала и перепшикала все свои покупки. И аромат этого молочка не оставил меня равнодушным. Но обо всем по порядку.

? Основная информация

Место покупки: Магнит косметик

Стоимость: 259 рублей

Объём: 250 мл.

Производитель: Германия

? Упаковка

Драгоценное молочко красоты Garnier

Оформление флакона с молочком очень лаконичное и приятное. Когда-то я покупала молочко от Le petit marseillais в такой же бутылочке, может быть поэтому рука потянулась к нему в магазине. Есть дозатор, который позволяет удобно расходовать средство. Мне такой формат очень нравится.

? Обещания производителя

Первое молочко для тела, обогащенное 4 ценными маслами, мгновенно совершенствует вашу кожу. Кожа получает глубокое питание богатые питательными элементами 4 ценных масла: арганы, макадамии, миндаля и розы, увлажняют, питают вашу кожу и усиливают ее защитные функции, предотвращая сухость.

? Состав

aqua/water, petrolatum, glycerin, paraffinum liquidum/mineral oil, cetearyl alcohol, dimethicone, butyrospermum parkii butter/shea butter, argania spinosa oil/argania spinosa kernel oil, caprylyl glycol, carbomer, ci 14700/red 4, ci 19140/yellow 5, glyceryl stearate, macadamia ternifolia seed oil, palmitic acid, peg-100 stearate, phenoxyethanol, prunus amygdalus dulcis oil/sweet almond oil, rosa rubiginosa seed oil, sodium hydroxide, stearic acid, tocopherol, parfum/fragrance

Давайте расшифруем состав на экоголике ?

Экоголик не одобряет состав и показывает, что в молочке много химии. Может быть поэтому в советах по применению написано, что молочко не наносить на лицо?

Но я его и так бы на лицо не наносила... Я всегда опасаюсь комедогенных кремов, моя кожа лица та ещё капризуля.

? Текстура и аромат

Драгоценное молочко красоты Garnier

У молочка нежная текстура. Цвет, я бы сказала, золотисто-желтый. Отдельно хочу рассказать об аромате. В магазине молочко было упаковано, поэтому понюхать его я не могла. Но глядя на упаковку, подумала, что аромат будет миндально-ореховым, как, например, у ночной маски Ив Роше. Каково же было мое удивление, когда я попробовала его дома. Аромат оказался совсем не таким, каким я ожидала. Сначала он меня сразил. Я никогда ничего подобного не припомню. Аромат очень-очень сладкий и даже восточный. Сначала чувствуется что-то цветочное, а потом он начинает обволакивать медово-пряной сладостью. Вспоминается турецкая баня.

Сначала я просто балдела от этого аромата. Однако после нескольких применений он мне немного приелся. А потом и вообще надоел. Хочется бежать, укрыться от этой приторной сладости. А аромат достаточно стойкий, держится часов 5 точно.

Так что теперь я не использую его каждый день, стараюсь совмещать с другими кремами с нейтральным запахом.

? Мои впечатления

В целом, эффект от применения молочка понравился. Кожа действительно становится мягкой, нежной и даже присутствует легкий эффект сияния.

Молочко не жирное, быстро впитывается.

Крем на руке

Крем на руке

Как хорошо умащивать себя «Драгоценным молочком красоты» на ночь или после душа! Кожа после него действительно атласная и напитанная, приятная на ощупь.

Но почему же я его больше не куплю? Из-за аромата. Многие в отзывах пишут, что он богатый, роскошный, чувственный. Да, он действительно сладкий и манящий, как я люблю. Но сладость имеет свойство приедаться, и в конце-концов от неё зубы сводит. Так что отдохну пожалуй от него ?

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Не жирное
  • Удобный дозатор
  • Хватает надолго
  • Хорошо питает и увлажняет
Недостатки
  • Немного навязчивый запах
  • Химия в составе
Ananaska007рекомендует
Официальный представитель Garnier Official
06.05.2020
Добрый день, большое спасибо за предоставленную обратную связь!
07.05.2020
Вазелин, конечно, смущает, но, если кожа дышит и быстро впитывается, то неплохо Innocent
07.05.2020
Мне кажется, из-за таких компонентов в составе написали «не наносить на лицо» ?
Главное что хорошо увлажняет
09.05.2020