Опубликовано 4 Сентябрь, 2022 - 13:31

Здравствуйте!👋

Важным, я бы даже сказала, самым важным этапом в уходе за кожей лица является очищение. Существует много разных средств для этого: гели, пенки, муссы, масла...

Я предпочитаю использовать гели летом, а пенки осенью-зимой, так как моя кожа склонна к сухости. Сейчас активно пользуюсь пенкой для умывания In2beauty фито-муссом DAILY для сухой чувствительной кожи. Это то, что нужно для меня, судя по названию!

***Оформление***

Заказывала я средство на Озон. Оно приехало в пункт выдачи хорошо упакованным, ничего не протекло. Дизайн флакона минималистичный и стильный.

Пенка для умывания In2beauty фито-мусс DAILY для сухой чувствительной кожи

На ощупь бутылочка матовая и легкая. Ее можно брать с собой в поездки.

Пенка для умывания In2beauty фито-мусс DAILY для сухой чувствительной кожи

На этикетке с обратной стороны можно прочесть информацию о продукте.

Объем: 150 мл

Производитель: Россия

Стоимость: 397 руб

Где купить: Ozon

Кстати, у бренда есть эта же пенка в бОльшем объеме (250 мл).

Крышка пластиковая, она удобно снимается и надевается обратно до щелчка.

Пенка для умывания In2beauty фито-мусс DAILY для сухой чувствительной кожи

Под ней спрятан дозатор-помпа, классический для такого средства.

Пенка для умывания In2beauty фито-мусс DAILY для сухой чувствительной кожи

Отверстие широкое в дозаторе, как и должно быть.

***Обещания производителя***

Фито-мусс разработан на основе растительных сапонинов (комплекс PhytofoamTM), мягких ПАВ, смягчающих и успокаивающих активных компонентов и предназначен для очищения кожи лица.
Воздушная пена обеспечивает глубокое, бережное очищение и детоксикацию кожи. Активные компоненты PhytotalTM AI, экстракт 7-ми атлантических водорослей, Д-пантенол, бисаболол и аллантоин, входящие в состав Фито-мусса, оказывают успокаивающее, противовоспалительное и увлажняющее действие.
Мусс рекомендован для ежедневного очищения лица и снятия макияжа.

Главное, чтобы пенка очищала кожу и не сушила ее. Остальное я оставляю и возлагаю на другие уходовые средства по типу сывороток.

***Состав***

ВОДА, ЭКСТРАКТ МЫЛЬНЫХ БОБОВ, ЭКСТРАКТ БАЛАНИТЕСА ЕГИПЕТСКОГО, ЭКСТРАКТ ГИПСОФИЛЛЫ, ГЛИЦЕРИН, АЛКИЛПОЛИГЛЮКОЗИДЫ, ЭКСТРАКТ МЫТНИКА, ЭКСТРАКТ ЛИСТА МЯТЫ, ЭКСТРАКТ МАГНОЛИИ, ЛЕЦИТИН (PHYTOTALTM AI), ЭКСТРАКТ 7-МИ ВОДОРОСЛЕЙ (ПОРФИРА, ПАЛЬМАРА ПАЛЬМАТА, ХИМАНТАЛИЯ, ФАРТУК ДЬЯВОЛА, МОРСКОЙ ФЕНХЕЛЬ, УЛЬВА ЛАКТУКА, ДУНАЛИЕЛЛА), Д-ПАНТЕНОЛ, АЛЛАНТОИН, БИСАБОЛОЛ, МЕТИЛРИЗОТИАЗОЛИНОН, МЕТИЛИЗОТИАЗОЛИНОН, МЕДНЫЕ ПРОИЗВОДНЫЕ ХЛОРОФИЛЛА, ОТДУШКА.

В составе множество активных и даже необычных компонентов. Например, экстракт 7-ми атлантических водорослей, успокаивающий кожу, или аллантоин для борьбы с высыпаниями. Многим знакомый пантенол направлен на питание.

***Характеристики***

Не знаю, какая пенка внутри бутылочки по своим органолептическим свойствам. На выходе получается пышное белое облако и очень воздушное.

Пенка для умывания In2beauty фито-мусс DAILY для сухой чувствительной кожи

Аромат нежный косметический, понравится всем.

***Способ применения***

Выдавите фито-мусс на ладонь. Распределите получившуюся пену массажными движениями по коже лица и шеи. Смойте теплой водой.

У меня комбинированная кожа лица, склонная к сухости. Прыщики постоянно появляются и исчезают. Есть постакне. Сейчас в период холодов особенно мучает сухость.

Пенка для умывания In2beauty фито-мусс DAILY для сухой чувствительной кожи

Пенку выдавливаю, нажимая на дозатор. Наношу на ладони, а затем на лицо. Массирую и смываю.

***Результат***

Про текстуру я уже сказала. Пенка нежно обволакивает кожу лица, не впитываясь в нее. При массировании не возникает жжения и прочих неприятных ощущений.

Пенка для умывания In2beauty фито-мусс DAILY для сухой чувствительной кожи

Зато я чувствую, как кожа очистилась до скрипа. Такой эффект я вижу обычно от корейских умывашек. Не ожидала, что фито-мусс станет также идеально очищать кожу, но, как оказалось, зря.

Поэтому сразу после умывания нужно нанести увлажняющий тонер, чтобы избежать сухости и стянутости кожи.

Пенка для умывания In2beauty фито-мусс DAILY для сухой чувствительной кожи

От грязи и себума средство хорошо очищает лицо, не оставляя пленки на коже.

Тактильно лицо мягкое и гладкое, а внешне матовое.

Пенка для умывания In2beauty фито-мусс DAILY для сухой чувствительной кожи

Для снятия макияжа не пробовала использовать, так как для этих целей у меня есть гидрофильное масло.

Расход у фито-мусса экономичный, а цена очень бюджетная.

***Вывод***

Пенка для умывания In2beauty фито-мусс DAILY для сухой чувствительной кожи

Пенка для умывания In2beauty фито-мусс DAILY для сухой чувствительной кожи стала моим верным спутником по утрам в ванной комнате. Она отлично очищает кожу до скрипа, поэтому советую людям с сухой кожей быть осторожнее и поискать что-то более деликатное. Кожа становится чистой, мягкой и матовой. С дальнейшим уходом не конфликтует. Рекомендую обладателям нормальной и комбинированной кожи!👍

P.S. Приглашаю к прочтению моего отзыва о шампуне In2beauty Бессульфатном увлажняющем Aqua Energy.

Достоинства
  • Воздушная пенка
  • Кожа матовая в итоге
  • Очищает до скрипа
  • Приятно пахнет
  • Стильное оформление
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Немного сушит кожу
ღКристинаღрекомендует