Опубликовано 6 Август, 2017 - 09:04

Хорошо проведённый вечер - вот это точно про фильм "Любовь от всех болезней" Wink

Вообще я редко смотрю французское кино, а вот благодаря подруге у меня реально пополнились и без того загруженные черновики Smile

Так я НАКОНЕЦ-ТО посмотрела уже всеми известную убойную комедию "Бобро поржаловать"(если вы впервые слышите, то дерзайте Wink ) , ну и от того же режиссёра - актёра Дэни Буна , сие творение.

Сюжет:

Роман Фобер — чудак и ипохондрик. Он никогда не был женат. Вся его жизнь сводится к тому, чтобы выискивать у себя симптомы страшных, на деле не существующих, болезней.

Каждой находкой он стремится поделиться со своим единственным другом — доктором Димитрием Звенкой. Димитрий решает помочь Роману найти женщину и таким образом излечить его от постоянной ипохондрии, которая становится невыносимой.

Попутно Роман не только находит себе проблемы на голову, но и углубляется в знакомство с корнями доктора Звенко благодаря его сестре , Ханне.

Она всеми силами пытается помочь жителям своей далёкой страны - Чуркистана, хотя сама там ни разу не была.

________________________________________________________________________________________________________________

Я так поняла, что межнациональное общение - эта тема которая реально волнует Буна и собственно у него не плохо получается выезжать на этой фишке уже не первый фильм. Одно дело когда высмеивают отношения французов и бельгийцев как в "Таможня даёт добро" (нам то что, это не про нас), но вот юмор в сторону славян воспринимается двояко.

Речь, больше похожа на украинскую, да и повадки тех не многих людей которых мы увидим , достаточно штамповые.

Где-то был явный перебор, особенно когда произошёл налёт на тюрьму.

Что особо радует в этой комедии, так это отсутствие туалетного умора. Все смешки посвящены гигиене(заболеваниям) , попыткам завязать новые отношения и конечно "трудностям речи".

Изображена тема в довольно милой и тёплой форме, а смотреть на блистательный дует Бун - Мерад - одно удовольствие )))

Наше впечатление:

" Любовь от всех болезней" , мы смотрели вместе с мужем и действительно, нам было очень весело Smile

В нескольких моментах я смеялась до слез, а мужу очень понравилось музыкальное "советское" сопровождение и игра Дэни Буна)))

Итог:

Если вы можете смеяться над славянским говором, фобиями и просто любите французский юмор, то не пропустите этот мимимишный фильм Smile

Спасибо за внимание и приятного просмотра Wink

Копилка добрых фильмов:

/// РОМАНТИКИ до потолка, чувства КИПЯТ и ОШПАРИВАЮТ... ещё бы, когда перед нами ВЕНСАН ПЕРЕС и СОФИ МАРСО , по другому быть не может /// Рейтинг 7.8 ///

/// У тебя есть ЛИЧНЫЙ ПРИЗРАК ИДОЛА ПАНК-РОКА и видишь его ТОЛЬКО ТЫ Smile УДИВИТЕЛЬНЫЙ, ДОБРЫЙ и МИСТИЧЕСКИЙ сериал , который ЗАПОМНИТСЯ ВАМ НАДОЛГО ///
/// НЕОЖИДАННО добрый, красивый и эмоциональный фильм /// Последнии дни Толстого , его отношения с женой и своими последователями..., а так же мимимишный Джеймс Макэвой и СЦЕНЫ СЕКСУАЛЬНОГО ХАРАКТЕРА Wink
/// ДО ЧЕГО ЖЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ФИЛЬМ ))) РАНИ МУКХЕРДЖИ в образе парня еще НЕ ВИДЕЛИ??? Тогда ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСМОТРИТЕ и ПОСМЕЙТЕСЬ ОТ ДУШИ;) Рейтинг 8.1 ///
/// Теперь этот фильм стал одним из моих любимых на тему болезни рака /// Очень ДОБРОЕ и МИЛОЕ кино с лёгким юмором и печалькой ))))

До новых встреч !!!

С любовью, от Gold Scorpions Smile

Достоинства
  • Лёгкая комедия
  • Острые французские шутки
  • Отличная игра актеров
  • Хорошо проведенный вечер
Недостатки
  • Захват тюрьмы...перебор
  • Критика славян
Gold Scorpionsрекомендует
06.08.2017
Люблю Буна, этого ушастика смешного). Фильм в закладки), спасибо!
Можно посмотреть!)))
люблю смешные фильмы!
Теперь тоже хочу посмотреть этот фильм!
Красная_Магнолия,думаю вам понравится Wink
06.08.2017
по описанию очень интересная комедия, заберу в закладки Smile
06.08.2017
Ink_,в сравнении с американскими, так вообще очень добротная комедия Smile
06.08.2017
С Буном как-то не удавалось познакомиться, наверное, когда-нибудь надо начинать Smile Утащила сериал в закладки Smile
Mary Jane Watson,какой сериал? Smile
Можно посмотреть Smile
Неплохой фильм.
06.08.2017
прикольный и расслабляющий фильм)
06.08.2017
Муж не оценит, а я бы глянула)))
Чуркистану
Э-э-э?)) Не уверена, что смогу из-за такой тематики смотреть.)
06.08.2017
Бобби,спасибо, только сейчас заметила эту ошибку Shy
06.08.2017
Спасибо, посмотрим обязательно, вроде ничего по сюжету
06.08.2017
Ой, дико извиняюсь Smile прямо перед этим отзывом читала про сериал, описалась Smile
06.08.2017
Mary Jane Watson,ничего Smile Я подумала, что вы один из моих отзывов на сериалы взяли в закладки Big smile
06.08.2017
Я и "Бобро..." не смотрела, так что теперь буду развлекать себя фильмами 2 вечера)))
06.08.2017
momJulia,о, "Бобро ..." - это вообще особый фильм, там такой шикарный диалект Cool , что даже не сразу понимаешь о чем они говорят(?). Обязательно посмотрите, картина очень хорошая и добрая:)
06.08.2017
Всем большое спасибо за внимание к отзыву и приятного просмотра Smile
06.08.2017
вот незнаю как объяснить, но мне всё это напомнило Интернов Big smile
06.08.2017
miss.,может по фотографиям так кажется, начало немного похоже, но это буквально 5 минут. А вообще, очень приятный и смешной фильм Smile
06.08.2017
Интересная картина, стоит посмотреть с мужем в свободный вечерок Big smile
10.08.2017
Обожаю французский юмор, Дени Бума, и даже смотрела трейлер к фильму, но так его и отложила... сама не знаю почему... Надо бы восполнить пробел Smile
10.08.2017
_Annette_,обязательно посмотрите, фильм очень забавный. Все в духе Буна Wink