Опубликовано 17 Май, 2021 - 16:31

Доброго дня!

Я очень люблю подобные шоу. Где много красоты и талантов.

В 2000-х по стс был проект "Ты-супермодель". Было 2 или 3 сезона. И я все время задавалась вопросом, почему до сих пор нет ничего подобного? Сейчас же все помешаны на стиле, моде.

Смотрите, буквально на каждом канале поют, танцуют, готовят...А где же модели, съемки? Неужели неперспективно?

И вот я дождалась!

Из огромного количества претенденток были отобраны 70 самых ярких, которые попали на суд жюри для дальнейшего отбора.

Жюри: Philipp Plein, Анастасия Решетова , Гоша Карцев, Александр Гудков.

Приз: 3 миллиона рублей и контракт со всемирно известным дизайнером Philipp Plein.

Пройдемся по жюри.

Ведущая проекта и главный член жюри Анастасия Решетова.

Безусловно, девушка красивая, статная. Но каковы ее достижения, чтобы за ней было еще и ключевое слово? Я загуглила. И ничего не нашла, кроме титула 1-й вице-мисс в 2014 году и активной пользовательницы сети Инстаграм. В первых выпусках не понравилась совсем. Потом я к ней привыкла. Мне она стала импонировать своей теплотой и мягкостью. Сначала показалось, что у нее скудный словарный запас. Но если, подумать, послушайте как четко и правильно она говорит. Без всяких слов паразитов и затянутых гласных. Она далеко не глупа, возможно у нее просто такая манера разговора, спокойная и уравновешенная. Перебор с автозагаром, уж слишком коричневое лицо)

Гоша Карцев, стилист.

Его я до шоу не видела. Своеобразный, манерный, но довольно умный и приятный. Говорит немного, но все по делу. Почитала про него в интернете, из обычной семьи, парень всего добился в жизни сам. Мне это импонирует.

Александр Гудков.

Всех почему-то удивляет его наличие в жюри. А меня нет. Во-первых, в конкурсах всегда учитывается еще взгляд со стороны. В тех же "танцах" всегда есть приглашенный гость.

Во-вторых, Александр очень творческая разносторонняя личность. А в мире моды это приветствуется.

Ну и в третьих, я сразу вспомнила его сотрудничество с Gucci. Которое правда оказалось неофициальным, но шуму наделало. Тем ни менее, на показы он приглашен и является другом этого бренда.

В общем, как по мне, Гудков-изюминка жюри.

И наконец, Philipp Plein.

Известный немецкий модельер и основатель компании Phillip Plein International Group.

Я естественно, о нем услышала в первый раз. Коллекции у него конечно сильно на любителя. А расценки запредельные. Его девиз по жизни: "Все, кроме скучного!". Оно и прослеживается в вещах. Но слушать его интересно, симпатичный. Глаза прям горят на девчонок. Не представляю, сколько денег ему отвалили за участие в нашем шоу. Непонятно, почему решающее слово принадлежит не ему?

Теперь о моделях.

Из 70 претенденток жюри отобрали 14 достойных для дальнейшей борьбы. Эти красотки отправляются жить в модельный дом и участвовать в состязаниях за звание лучшей из лучших.

Жюри утверждает, что они ищут необычную яркую девушку. Что им неважны рост, вес и другие параметры.

Что мы имеем в итоге? Не буду перечислять все 14, остановлюсь на самых "ярких".

Модель-трансгендер Ника Крауш.

Я сначала было тоже приняла ее (его) за яркую личность. Но посмотрев следующие пару серий, не поняла восторгов. Самая капризная, грубая, неискренняя. Вечно всем недовольная. Да и если присмотреться, кроме походки, внешность тоже сильно на любителя. Ну т.е. я не вижу в ней ни девочки ни мальчика.

Вот взять Еву Эванс. Пацанка пацанкой. Но все равно девочка. А Ника Крауш как буд-то мальчика в себе до конца не доделала.

Еву вернул в проект Филипп. Видно, что ему она симпатична. Глядя на его коллекцию, возможно, он что-то подобное и ищет. Футболка с черепами и кеды очень совместимы с ее внешностью. Обычная девочка, еще вчера работавшая на хлебозаводе. Пожалуй единственная обычная девчонка из народа среди прожжёных моделей.

Мулатка Тина Това.

Посмотрите во что ее превратили стилисты шоу? Яркая, необычная. Неконфликтная. Полюбилась зрителями.

Лысая Яна Добролюбова.

Совершенно инопланетянская внешность. Волосы она потеряла к 6 годам. Круто, что она смогла себя найти в мире, где это скорее плюс, чем минус.

Когда у меня был дикий волосопад после рождения ребенка, я боялась мыться.Для меня эти волосы по ванне были огромным стрессом. А человеку с этим жить. Прикольная, мне кажется на нее большие планы. Но я пока не вижу, чтобы она как-то по-особенному раскрылась.

Татуированная и металлическая, где только можно, Виктория Кузнецова.

Мне не симпатична. К тому же ее истерика из-за розовых волос вообще меня подвергла в шок. У Тины отрезали густую классную шевелюру и покрасили в белый и девушка это достойно приняла. А тут и без того короткие волосы сделали розовыми и у нее чуть ли не нервный срыв. Да они через неделю отрастут))) А шанс участвовать в таком шоу может быть упущен.

Екатерина Пан с азиатской внешностью.

Мисс волосатые подмышки Полина Чернышова.

Не вижу в этом ничего прикольного. Фу просто.

Вот такие вот неординарные личности. Остальные вполне обычные модели. Без особого изюма.

Мои симпатии.

Анастасия Чернобаева.

Удивительно, что к ней придрались из-за накаченных губ. Мол в модельном бизнесе все должно быть свое. Не берусь утверждать, но губы Анастасии Решетовой могли бы поконкурировать. В 2014 году таких губ мы у нее не видим.

И, Рома Милова.

Для меня она прям эталон модели. Когда красота не ванильно классическая, а притягательная. Вроде угловатая, вроде ушки торчат. Но чем-то цепляет и все тут. На фотках классная.

Болею за нее. Но жюри вытягивает явно других личностей.

Из минусов.

-Выкидают по две участницы. Очень быстро убавляются) При этом иногда непонятна логика выгона. Объяснений очень мало.

-Почти не показывают жизнь моделей в доме. Плюс каждый выгон участницы в одних и тех же одеждах. У меня сложилось впечатление, что все конкурсы и выгоны сняли за 2 дня. А нам просто смонтировали. Как будто бы этот дом нам просто показали для красивой картинки, но в нем никто не жил.

-Интересно, как выбирают самые лучшие фотки после фотосессий. Например, на самой съемке фотограф очень хвалит модель и говорит,что все круто. А потом жюри выдвигает на суд какую-то совершенно невнятную фотку и говорит, что это лучшее, что удалось снять.

-Много рекламы. Очень много. Это реально раздражает и удешевляет шоу.

Из плюсов:

-Приглашенные гости. Иногда они круче жюри разбирают фото и аргументируют свою точку зрения.

-Много красоты.

-И для меня это хоть что-то новое среди одинаковых шоу на телевидении.

Для девушек это, безусловно, шанс показать себя и засветиться. Для нас шоу.

Достоинства
  • Интересные идеи для съемок
  • Интересные фотосессии
  • Красивая картинка
  • Разные типажи
  • Участницы действительно модельной внешности
Недостатки
  • Много рекламы
  • Судейский состав нуждается в коррективах
Raduga58рекомендует