Опубликовано 10 Апрель, 2014 - 22:39

Всем доброго времени суток! Я часто слышу фразу в свой адрес от подружек: "У тебя кожа лица не проблемная, ты можешь позволить себе не использовать тональные средства!" или "Хочу такую же кожу, как у тебя!". Да, у меня никогда не была настолько проблемная кожа, но всё дело не только в наследственности, а в уходе за ней. Ведь если не ухаживать за кожей лица, то у меня тоже будут загрязненные поры, после пойдут воспаления, черные точки и прочее. Просто нужно поставить себе цель, начать делать очищающие процедуры, подобрать "свой уход", питаться правильно и сходить к врачу, чтобы он помог выяснить причину. Не бывает всё так легко, как кажется на первый взгляд. Извиняюсь, за столь длинную лирику, накипело... И так, сегодняшний отзыв, я хочу посвятить белой глине, в которую я влюбилась, благодаря её очищающим свойствам.

Производитель: ООО "ДНЦ. КОСМЕТИКА". Вес: 130 гр.

Цена: около 30 рублей.

Где купить: продукция DNC, сейчас очень популярна, я видела их глину во многих аптеках, так же обычных магазинах, и конечно же в "Подружке".

☀ ☀ ☀ ☀ ☀ ☀ ☀ ☀ ☀ Применение: ☀ ☀ ☀ ☀ ☀ ☀ ☀ ☀ ☀

Эту маску я делаю уже довольно давно, периодически меняю составы или пользуюсь рецептами из интернета. Но самыми любимыми и эффективными остаются маски с использованием ЭМ.

Для приготовления очищающей маски для лица, нам понадобится:

Белая глина, ромашка, эфирное масло апельсина или чайного дерева (подойдет любое эфирное масло, которое вы используете для лица).

Настаиваем ромашку, я беру в пакетиках, около 15 минут. После того, как ромашка настоится, смешиваем её с глиной и добавляем 2-3 капли эфирного масла, и тщательно перемешиваем. Полученную смесь наносим на лицо и держим около 30 минут на лице. Смываю маску с глиной, я с помощью спонжа, белая глина тяжело смывается, поэтому, чтобы не мучить себя, запаситесь спонжиком и смывать её будет одно удовольствие!

p.s. если глина начала высыхать на лице, то её необходимо увлажнять, можно увлажнять с помощью настоя ромашки или цветочной воды.

После применения, обязательно увлажняю кожу базовым маслом виноградной косточки!

☀ ☀ ☀ ☀ ☀ ☀ ☀ ☀ ☀ Эффект: ☀ ☀ ☀ ☀ ☀ ☀ ☀ ☀ ☀

Хорошо очищенная кожа, гладкая, нежная. Сужает поры. Убирает жирный блеск.

При длительном использовании отбеливает кожу (я использую 2-3 раза в месяц, чередую различные уходы).

Рекомендую обратить внимание, рецепты от производителя, особенно на маску Клеопатра(если у вас чувствительная кожа, она идеально вам подойдет).:

☀ ☀ ☀ ☀ ☀ ☀ ☀ ☀ ☀ Итог: ☀ ☀ ☀ ☀ ☀ ☀ ☀ ☀ ☀

В моём уходе за лицом, всегда будет присутствовать глина. Особенно белая глина, она очень деликатно действует на мою кожу, после применения я всегда очень довольна результатом, очищенные поры, подсушенные воспаления, более однотонный тон лица.

Но помните, после использования глины, обязательно увлажните своё лицо средством, которое не будет загрязнять поры.

И помните, ваша красота в ваших руках! Белую глину от DNC я рекомендую, думаю по фото и так всё понятно. Не ленитесь и будет вам результат, методом проб и ошибок, всегда можно найти "свой уход". Спасибо за просмотр!

Достоинства
  • 100 % натуральное средство
  • Глубоко очищает кожу
  • Делает поры менее заметными
  • Многофункциональный продукт
  • Натуральное средство
  • Низкая цена
  • Отбеливает кожу
  • Снимает угревую сыпь, очищает кожу
Freyaрекомендует
11.04.2014
Спасибо за рецепт! Попробую, сама я пользуюсь голубой серебренной глиной, тоже нравется
14.04.2014
Хороший отзыв) обожаю глину, причем за два года постоянного использования по два раза в неделю масок из глины - пришла к выводу, что DNC - самая лучшая глина, у меня все виды ее есть) ну и эфирки конечно же, и ромашечка подышать и развести глинку)
11.03.2015
Отличный отзыв!) Теперь я знаю какую глину лучше приобрести))
29.11.2016
У вас очень красивая кожа!
Однако, масло виноградной косточки сушит кожу, его вряд ли можно использовать вместо увлажняющего крема.
28.06.2021
Для меня белая глина Медикомед - безусловный фаворит! Хотя, и эта тоже не плохая! Laughing out loud