Опубликовано 19 Февраль, 2018 - 14:33

полгода или более

Наконец-то я прикончила один из своих любимых кремов и могу поделиться отзывом. Однако огорчает другое, что его не могу теперь найти, хотя у меня уже есть ему альтернатива. Этот крем достался мне за чисто символическую сумму не более 20 HKD, что где-то около 160 рублей. Поэтому, даже если я его и найду где, то вряд ли он мне так дешево обойдется, так как покупали мы его вместе с лосьоном этой серии в сети магазинов MINISO. Дизайн хоть и простенький у этих баночек, но сама упаковка выглядит вполне прилично, и не скажешь, что это такой дешевый крем.

ОПИСАНИЕ И УПАКОВКА

Вообще крем оказался в очень приятной упаковке. Стеклянная баночка объемом 50 грамм из матового стекла, крышечка сделана в виде дерева, выглядит эффектно, хотя на самом деле она пластиковая. На баночке небольшая лаконичная этикетка. На ней минимум информации, лишь изображение алое и краткое описание действие крема на английском языке.

Вся основная информация в том числе и состав находится на картонной коробке от крема. И хотя магазин Miniso позиционирует себя как Японский, крем произведен в провинции Гуандун в Китае.

КОНСИСТЕНЦИЯ И СОСТАВ

Под крышкой крем закрыт пластиковой мембраной. Самое приятное в этом креме, что меня удивило - это текстура крема. Он очень легкий, не образует пленки на лице, очень быстро впитывается не оставляя жирных следов. Придает коже легкий свежий вид. Пахнет приятно, аромат ненавязчивый и еле уловимый, нет резкий отдушек. Сам крем полупрозрачный, светло зеленого оттенка.

Перейдем к составу.

Aqua, Butylene Glycol, Dimethicone, Betaine, Isononyl Isononanoate, Hamamelis Virginiana Extract (экстракт гемамелиса), Aloe Yohjyu Matsu Ekisu, Silica, Acrylates/C10-30 Alkil Acrylate Crosspolymer, Hydroxyethyl acrylate/Sodium Acryloyl Dimethyl Taurate Copolymer, bis-peg/ppg-16/16 peg/ppg-16/16 dimethicone, Xanthan Gum (ксантановая камедь), Potassium Hydroxide, Caprylic/Capric Triglyceride, Sodium Hyaluronate (гиалуроновая кислота), Sclerotium Gum (смола склероция), Polysorbate 60, Sorbitan Isostearate, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Methylparaben, Diazolidinyl Urea, Aroma, FD&C GREEN No. 3(CI 42053)

Немного подробнее о составе

Butylene Glycol - Является прекрасным растворителем, эмульгатором и обладает свойством усиления консервантов. Также используется как усилитель запахов и ароматов. Совершенно неопасен при наружном применении.

Dimethicone - обладает мягкостью и водоотталкивающим эффектом. Нейтрален и не способен вступать в реакцию с кожей. Может вызвать аллергическую реакцию.

Betaine - витаминоподобное вещество, производное холина. Оказывает Увлажняющее, Смягчающее действия на кожу, имеет Стабилизирующие свойства. Безопасен, может возникнуть индивидуальная непереносимость этой аминокислоты.

Isononyl Isononanoate - действует в косметике как загуститель и смягчающее средство. Очень эффективно смягчает кожу. Может вызвать раздражение кожи.

Silica - диоксид кремния. Может удерживать до 60 % жидкости. Безопасен, не впитывается в ткани организма.

Acrylates/C10-30 Alkil Acrylate Crosspolymer - водорастворимый полимер, пленкообразующее вещество, гелеобразователь, стабилизатор, загуститель, суспендирующий агент. Может содержать токсичные примеси. Забивает поры.

Hydroxyethyl acrylate/Sodium Acryloyl Dimethyl Taurate Copolymer - загуститель эмульгатор, стабилизатор. Применяется с композицией из масел, придает легкая текстуру, высокую скорость впитывания. Безопасен, подходит для людей, обладающих жирной или комбинированной кожей.

Bis-peg/ppg-16/16 peg/ppg-16/16 dimethicone - Используется в кондиционерах для кожи, как смягчающее средство, эмульсионный агент. Повышает проницаемость кожи для других веществ. Токсичен. Может вызывать раздражение кожи.

Potassium Hydroxide - гидроксид калия. Регулятор кислотности, буферное вещество, эмульгатор, очищяющее средство. Безопасен при использовании по назначению

Caprylic/Capric Triglyceride - смягчающий косметический ингредиент, способствующий питанию и восстановлению поврежденной кожи. Безопасен

Polysorbate 60 - Эмульгирующий компонент, антипенное средство, антистатическое, растворитель. Вызывает раздражение на поврежденной коже и слизистой.

Sorbitan Isostearate - Мягкий эмульгатор натурального происхождения. Безопасен.

Phenoxyethanol - консервант. Может вызывать аллергическую реакцию

Chlorphenesin - Консервирующее свойство, антибактериальное. Вызывает аллергическую реакцию.

Methylparaben - Консервирующий компонент. Может вызывать аллергическую реакцию.

Diazolidinyl Urea - Консервант. Аллерген. Может выделять формальдегид.

FD&C GREEN No. 3(CI 42053) - Косметический краситель зеленого цвета. Возможна аллергическая реакция

Если посмотреть внимательно состав, можно заметить много компонентов, способных вызывать аллергические реакции. В процессе использования, было пару нюансов, во-первых, не нужно использовать крем на поврежденной коже. Например, когда у меня были единичные высыпания, ну и руки чесались сильно выдавить пару прыщей, после чего была нарушена целостность кожи. В тот момент нанесение крема была нежелательным, так как эти места неприятно щипало. И да, ранки не заживали, а на этом месте появлялись новые воспаления.

Поэтому крем можно использовать исключительно на "здоровой" ровной коже без повреждений, на затрагивая область вокруг глаз. А так, в остальном нареканий не было, раздражений и аллергических реакций тоже

МОЙ ТИП КОЖИ, ИСПОЛЬЗОВАНИЕ КРЕМА

Вообще кожа у меня довольно таки проблемная. Нос и лоб (Т-зона) часто бывают жирными, а щеки часто сухие. Однако несмотря на то, что лоб подвержен жирному блеску, это не мешает ему еще и шелушиться.

Мне нужно было что-нибудь увлажняющее, но при этом легко впитывающееся и легкое. Оказалось этот крем подходит просто идеально.

Он практически сразу смягчает и увлажняет участок кожи. Впитывается буквально за несколько секунд (смотря еще сколько нанести). На область вокруг глаз использую другой крем, а вот для остального лица - применяла этот с алое. Вообще его основная функция увлажнение и в этом он отлично справлялся.

Так же его можно использовать и утром перед макияжем, благодаря своей текстуре он моментально впитывается и не создает пленок, не оставляет жирный блеск, но при этом немного смягчает сухие участки кожи.

Часто наносила его перед использованием тональной основы.

Первое время очень недолго держался результат увлажнения, обычно у меня первым делом начинает шелушиться лоб между бровями. Но спустя пол дня, все было не так печально, как обычно это бывает. Не скажу, что было прям все идеально (по крайней мере от одного раза использования крема), через 4-5 часов все таки на этом месте, если присмотреться появляются что-то вроде микро проплешин, видимо верхние слои кожи все таки ушли с тех мест. Однако это заметки только при очень близком расстоянии.

Но заметила, что у крема есть накопительный эффект. Я использовала его почти пол года (с некоторыми перерывами). Обычно использую на ночь, и, под макияж, если собираюсь использовать тональную основу. И со временем это место перестало вообще шелушиться. Хотя я ношу шапки, которые как раз натягиваю на лоб и они натирают это место. В любой бы другой случай у меня бы после шапки здесь были ошметки мертвой кожи.

Кстати, когда красилась в комплексе с тональной основой, после удаления макияжа использовала еще и очищающий увлажняющий лосьон. Однако, им пользуюсь реже, поэтому расход его очень небольшой.

Несмотря на состав, кремом я более, чем довольна. Чудес от него не ждала, да он этого и не обещал. По факту, обещалось увлажнение, это и получила, еще и вполне себе бюджетное средство. Если бы была возможность снова его купить, рублей бы за 300 можно было бы приобрести. Но в российском MINISO не видела косметики этой серии.

Если кто такой увидит, то рекомендую к покупке, очень достойный.

Patronusрекомендует
12.06.2020
MINISO это не бренд, а сеть магазинчиков всякой всячины. Ничего японского там нет. Все сделано в Китае. и уж косметику там точно покупать не стоит
12.06.2020
Спасибо что просветили, а то я не знала Big smile

покупали мы его вместе с лосьоном этой серии в сети магазинов MINISO.

12.06.2020
а многие не знают ) он только юридически позиционирует себя японским, продавая китайскую ерунду. Честно говоря удивлена что там косметику покупают люди
12.06.2020
Вы недооцениваете людей, уже все знают, что это китайские товары, впрочем как и в любых других магазинах. Вся косметика масмаркета давным давно делается в Китае, и ничего, люди пользуются