Опубликовано 18 Март, 2020 - 13:48

140 грн

Привет, всем! Кому-то сеть Miniso давно знакома, а я аки деревня, увидела новый милый магазин в одном из ТЦ города. Очень милые разнообразные штучки с невероятным нежным дизайном, - именно таким было мое первое впечатление. Приглядевшись я поняла, что это просто японская версия "фикса" или "АТБ".

Пенка для умывания мне была нужна, поэтому взяла попробовать именно ради интереса.

Бренд: Miniso

Страна производитель: Япония

Покупала: сеть Miniso

Объем: 170 г

Цена: 140 грн; 406 руб; 5.42 $

Срок годности: 30 месяцев

Для какого типа кожи: жирный и комбинированный

Внешний вид:

Пенка для умывания MINISO Aloe Vera находится в плотном тюбике бело-зеленого цвета.

Пенка для умывания MINISO Aloe Vera
Абсолютно простой дизайн, без заморочек. Название и листик алое на картинке. Сзади, стандартно, много текста, к удивлению, латиницей и этикетка с переводом.
Пенка для умывания MINISO Aloe Vera

Крышка диск-топ очень прочная и закрывается плотно, без протекания.

Пенка для умывания MINISO Aloe Vera

На момент покупки пенка под крышкой была закрыта фольгированной мембраной, а внешне запечатана в плотный прозрачный целлофан. С одной стороны, это безусловный плюс! Но тестера на момент покупки мне не предоставили, поэтому пришлось выбирать средство вслепую. Плюс, с консультантами не повезло, потому что они знали, казалось, ещё меньше, не знающей о бренде абсолютно ничего, меня.

Что внутри?

Изначально пенка выглядит кремообразной. Она белого цвета и достаточно плотной текстуры.

Пенка для умывания MINISO Aloe Vera
Но при нанесении очень быстро превращается из горошиныя крема в кучу легкого средства для умывания.
Пенка для умывания MINISO Aloe Vera
Расход небольшой. У меня пенка стоит уже пол года, а конца ещё невидать... Даже надоела, если честно.

Пенка для умывания MINISO Aloe Vera

Запах у средства очень тонкий, лёгкий, свежий. Именно так и пахнет алое. Ещё можно сравнить аромат с запахом свежего огурца. Тоже что-то похожее. Ненавязчиво, приятно без дополнительных отдушек. Запах мне понравился.

Моя кожа: 25+, комбинированный тип, есть склонность к шелушениям и покраснениям, чувствительная. Поры широкие. Вечная проблема с черными точками...

Пенка для умывания MINISO Aloe Vera

Я использую пенку утром и вечером. Вечером удаляю макияж мицеллярной водой, потом только пенкой.

Очищение:

Если вам нужна очищающая пенка, как говорят "до скрипа" - это сюда! Она очень хорошо удаляет остатки косметики после мицеллярки. Я согласна с производителем, что такое очищение подойдёт людям с жирным типом кожи. Потому что после умывания кожу стягивает, а значит сухой тип она будет буквально обезвоживать. Мне некомфортно. Жирной пленки конечно нет, но и такое чувство "чистоты" меня не устраивает.

Увлажнения, естественно, тоже недостаточно для меня. Оно есть, но его объективно мало. Про питание и вовсе молчу. Я могла бы написать много воды, но не вижу в этом смысла. Если пенка в этом плане не работает, то тут ничего не поделаешь...

Из плюсов отмечу, что данная пенка в моем случае уменьшила покраснения кожи. Тон лица стал ровнее. Сразу после пенки кожа стает более гладкая, подтянутая.

Пенка для умывания MINISO Aloe Vera
Но со временем этот эффект пропал... И приобрел обратный эффект. Чудеса!)

Теперь ВНИМАНИЕ! Никогда не попадайте этой пенкой в глаза. Даже случайно. Я как-то по своей наивности решила умыться и смыть косметику без предварительного очищения макияжа с глаз. Так мои глаза давно не пекли. Возможно я чрезмерно чувствительна, но было чувство, будто мне какого-то яда в глаза налили. Жжение, а в дальнейшем покраснение слизистой глаз. Сначала я думала про оценку - натянутую четверку, но после инцидента с слизистой глаз стала думать про оценку 2 или 3.

Теперь подведу итоги:

- Приятный аромат;

- Большой объем;

- Экономный расход;

- Очень хорошо очищает кожу;

- Выравнивает тон кожи и убирает покраснения (но не воспаления).

Минусы:

- Химозный Состав;

- Сушит даже комбинированную кожу;

-При попадании в глаза очень печет и раздражает слизистую глаз;

-Никакого увлажнения и питания.

- при длительном использовании кожа стала грубее.

Вот такая она пенка с алое из мимишного miniso. Я сначала отнеслась к ней хорошо, вроде нравилась. Даже невзирая на негативные отзывы. Спустя время она накопила неприятный эффект высушенной кожи ( как наждачка). И это при том, что я всегда после увлажняю и питаю кожу вспомогательными средствами. Лично я закончила эксперименты с "трешкой" из Японии.

Надеюсь, что мой отзыв поможет вам в выборе новой умывашки.

1. Гиалуроновая кислота + алое в одном флаконе. Это наверное самая удачная комбинация, которую можно использовать для лица и тела. Очевидный результат уже через 2 дня

2. Настоящий, эффективный скраб от Joko Blend. Когда результат ощущается в первые минуты после применения, а виден уже через неделю!

3. Ой, капец! Сначала я почувствовала себя Гуливером, потом банкой с медом...

4. Это самый нежный кислотный пилинг из всех, что у меня был, но не без вопросов...

5. Бюджетная сыворотка с хорошим составом от нового бренда. Можно ли ей довериться?!

Zabavna-Yaрекомендует
18.03.2020
Мне давали в подарок за покупку эту пенку в Китае, сушит сильно( Но, я ей мою кисти и спонжи, для этого она хорошо зашла.
18.03.2020
Нравятся пенки для умывания, такую ещё не видела
тоже использую пенки утром и вечером
У меня кожа как раз комби. Очень жаль, что сушит Sad
23.03.2020
Я не встречала в продаже
26.10.2020
Я в Минисо только карандаш для бровей покупала, довольно неплохой, кстати.
26.10.2020
я в этот магазин больше ни ногой за косметикой