Опубликовано 11 Август, 2021 - 19:29

полгода или более
    245 руб

​​​

Итак, тонер. Популярное средство по уходу за кожей. И для меня этот тонер оказался два в одном. Его состав водянистый и благодаря этому им можно и очищать кожу, предварительно смочив ватный тампон, и просто наносить на кожу похлопывающими движениями, предварительно смочив тонером ладони. У меня, так же, есть тонер корейского производства и его текстура более густая. Его я наношу на кожу лица смоченными им же ладонями. Но сейчас не о нём.

Тонер для лица MINISO Hydrating toner производства Китай, да и вообще данная марка производится в Китае. Не обольщайтесь по поводу слова Japan на упаковке, от Японии тут только дизайн и то, первоначальный. На самом деле всё Miniso производится в Китае. Ну может быть процентов 15 делает до сих пор Япония, так уж и быть. Но что именно делает? Сомневаюсь что косметику. В этом магазине полно другого барахла. И возможно какие-нибудь кружки или тапочки для бани производятся японцами.

Тонер был представлен в трёх видах - роза, алоэ и огурец. Я долго не могла выбрать, но потом, мне показалось, что у них у всех одни и те же свойства, просто разный цвет бутылочек и запах. Так как покупался он в Китае, то и перевода на обратной стороне конечно же нет, весь текст на китайском. Выбрала огурец.

Тонер должен очистить кожу от остатков косметики и убрать избыточный жир, а так же освежить кожу. С этим он прекрасно справился. После него на коже остаётся приятное чувство свежести и чистоты. Конечно при покупке были сомнения, глядя на цену и объём тары. За 500 мл всего 245 рублей. Нужно понимать, что "Вау" эффекта здесь не дождёшься и ждать не стоит. И наверняка состав не самый идеальный. Но, если говорить о составах, то это очень длинная тема, для которой требуется отдельная статья. И даже у самых известных марок составы не идеальны, но тем не менее мы все привыкли и пользуемся той продукцией, что продаётся на каждом шагу. Большинство потребителей даже не задумываются, чтобы перевернуть тот или иной флакон и узнать, что же написано на обратной стороне. А ведь это важнее качественной упаковки и красивой рекламы.

А упаковка у этого тонера довольна неплохая. Бутылочку приятно держать в руке. Закрыта герметично - крышкой, которая откручивается и пробкой, чтобы ничего не проливалось.

Раза два, после применения данного средства, моё лицо слегка краснело. И на какой-то момент пользоваться я им перестала. Последствий не было, покраснения проходили, но я решила предостеречься. Сейчас пользуюсь им редко, только когда нужно очистить лицо после остатков косметики. Покраснений нет, но кожа на щеках ближе к носу подсыхает. Возможно это индивидуально моя реакция на это средство. Думаю, что оно мне не подходит или моя кожа слишком нежна для косметики из Miniso. Но скажу одно, что закупившись один раз в этом магазине, второго раза ещё не было. И будет ли?

Достоинства
  • Активно освежает
  • Надёжная герметичная крышка
  • Очищает
Недостатки
  • Возможны покраснения кожи
  • Иногда подсушивает кожу
Ponochcaне рекомендует