Опубликовано 9 Май, 2020 - 08:29

Тонер для лица или для нас привычнее тоник - вещь незаменимая. Один из необходимых этапов ухода за кожей является ее тонизирование. Мы кожу готовим к восприятию активных компонентов в составе сыворотки или крема. Утром и вечером обязательно тоник наносится на кожу поэтому к выбору его нужно подойти серьезно. В настоящее время выбор этих косметических средств просто огоромен. Надо учиться в них разбираться, чтобы выбрать для себя идеальное средство. Тонеры бывают разными. В нашем привычном понимании это лосьон жидкой консистенции, которым мы протираем лицо. Но сейчас на рынке косметической продукции встречаются тонеры и более густые. Кроме тонизирования он может подсушивать кожу. а может увлажнять, сужать поры и много чего ещё. Все зависит от состава. Хочу поделиться впечатлениями от использования тонера японского бренда Miniso с огурцом.

Приобретён тонер был в фирменном магазине Miniso с целью тонизирования кожи в жаркую погоду. Очень хотелось свежести, но без пересушивания кожи, так как она у меня и так сухая. Я решила, что в данном случае огуречный тонер будет подходящим средством. Цена продукта довольно бюджетная, а объём внушительный 300ml. Информации на пластиковом пузырьке никакой объясняющей как им пользоваться и что в составе продукта нет, или скорее она просто не понятна русскому покупателю.Что я знаю про средства с огурцом, входящим в состав тонера. Огурец тонизирует, увлажняет, успокаивает и даже осветляет кожу. Все это мне очень необходимо. Поэтому тонер был приобретён. Флакон с плотно завинчивающийся крышкой имеет ещё дополнительную мембрану, что точно защитит от протекания жидкости. Сам тонер очень жидкий с довольно сильным свежим запахом. Использовала я тонер как обычно после очищения. Наносила на ватный диск и протирала утром и вечером лицо перед нанесением дальнейших уходовых средств.

Какие плюсы от использования тонера я отметила:

-хорошо освежает в жаркое время,

- снимает раздражение после действия солнца и воспаления.

- утром способствует пробуждению кожи и уменьшению отеков после сна.

Тонер кожу не сушит и стянутости после использования не наблюдалось. Значит подойдёт сухой коже. В целом для такого бюджетного средства эффект хороший. Летом очень рекомендую использовать этот свежий тонер.

А здесь еще отзыв о тонере с молочными пептидами

Достоинства
  • Бережно увлажняет кожу
  • Быстро снимает раздражение
  • Хорошо тонизирует
krasnitskaiaiрекомендует