Опубликовано 14 Март, 2018 - 10:39

20 юаней

С целебными свойствами геля алое я впервые познакомилась, хорошенько обгорев в Тайланде. С интересной сетью магазинов Miniso - приехав на китайский остров Хайнань. Советую и Тайланд, и остров Хайнань, и магазин Miniso, где можно найти кучу интересных штук за копейки, но в особенности - гель алоэ, о котором и пойдет речь. Да, конечно, это не чистый гель, а косметическое средство, созданное для легкого увлажнения, но качеств именно данного конкретного крема это не умаляет. Я жалею, что ухватила только одну штучку на пробу Sad

У геля интересный дизайн, баночка тяжелая, из стекла, откручивающаяся крышечка выполнена под дерево, имеется внутренняя защита. Форма средства не очень практичная для использования, но глаз радует.

Где-то когда-то слышала, что имидж Miniso как японской косметики - этакий маркетинговый ход, и в Японии на самом деле находится лишь их номинальный офис, а все остальное дело находится в Китае. В принципе, можно найти подтверждение этого и на упаковке.

Цена, по крайней мере, точно не японская - всего 20 юаней. Вся важная информация на японском, заклеенная китайской наклейкой. Имеются и многообещающие надписи на английском.

А теперь все, что касается увлажняющих свойств. У меня комбинированная кожа, и я стараюсь не использовать крема с тяжелыми структурами, так что с этим гелем у меня сложились вполне себе неплохие отношения. Гель впитывается очень быстро, не оставляя следов, не оставляя липкости или дискомфорта. Конечно, увлажнение достаточно легкое, больше подойдет на теплое время года, а для сухой кожи вряд ли будет годно в принципе, но я, каюсь, использую его регулярно уже несколько месяцев в зимнее время (и он уже кончился, хнык-хнык), настолько мне нравится отсутствие каких-либо неприятных побочек и быстрое впитывание. Для зимних прогулок, несомненно, лучше наносить на лицо достаточно жирный крем для создания защитной пленки, такой у меня есть, но и неприятности от него тоже на лицо, я его не люблю, но от мороза спасает.

Гель достаточно экономичен за счет своей довольно водянистой структуры, но и переборщить с ним тоже трудно, впитываться будет несколько дольше, но следа не оставит. Аллергии не вызвал.

В общем и целом, MINISO Aloe Vera Moisturizing Cream со своей задачей справляется отлично и, несомненно, будет незаменим на отдыхе в жарких странах Smile Советую, если вдруг окажетесь рядом с Miniso, у нас в городе, к сожалению, такой сети нет, а заказывать через интернет смысла не имеет, ведь одна из прелестей бренда - это именно цена.

Эшлирекомендует
14.03.2018
Жаль, не купила такой крем в Тае. Кожа тоже комбинированная.