Опубликовано 4 Июль, 2018 - 16:58

Тонер Miniso Japan Moisturizing Toner

После моей так называемой неудачи с лосьоном для лица Biotherm Biosource 24H Hydrating & Tonifying Tone я решила не откладывать проблему поиска подходящего летнего тоника в долгий ящик и направила свои стопы в ближайший к моей работе торговый центр.

Моей целью было подобрать хорошее очищающее средство средней ценовой категории на летние месяцы. Тем более моя кожа достаточно капризная: летом в жару быстро появляется жирный блеск (как я избавляюсь от него - здесь), но и не увлажнять совсем ее нельзя. Поэтому «хорошее средство» в моем понимании включало в себя: увлажнение и уход без жирного блеска и липкости кожи, нанесение макияжа сразу после применения и хорошее очищение кожи. Вроде бы просто? И мне повезло!

Маленький магазинчик Miniso Japan привлек мое внимание множеством ярких и милых безделушек, выставленных на витринах. Кроме того я увидела в нем большие стеллажи с косметикой и решила полюбопытствовать.

Выбор лосьонов и тоников был не так уж и велик, поэтому посмотрела я весь ассортимент. Больше всего на первый взгляд мне приглянулся Moisturizing Toner Miniso Japan.

Тонер Miniso Japan Moisturizing Toner
Надо отметить, что тонер – это не тоник вовсе: тонер необходим для питания и увлажнения кожи, а тоник для ее очищения.

Читаем состав: касторовое масло и масло дамасской розы меня, конечно же, подкупали. В остальном ничего сверхъестественного в составе не было.

Состав

На упаковке значилось, что тонер предназначен для «восстановления сухой и темной кожи», а также способствует «сбалансированному и долгому увлажнению, оставляя ее увлажненной и подготовленной для дальнейшего нанесения лосьона».

Делаем вывод, что тонер должен кожу осветлять, но в составе специальных средств для этого я не обнаружила, да мне это было и не нужно.

Объем тонера: 150 мл. Я решила, что на лето как раз хватит.

Но, безусловно решающим фактором стала цена: 250 рублей. Помню, еще подумала, что за такую цену можно получить только раздражение или аллергию, но никак не долгое увлажнение. Как же я ошибалась! Но об этом позже Smile

Как видно из фото у тонера нет дозатора: просто откручиваешь крышечку, оформленную под дерево, и вперед!

Это совсем не мешало, ведь консистенция тонера была достаточно густой: при нанесении его на ватный диск я ждала, пока он немного растечется, а уже потом начинала очищать кожу.

На коже тонер моментально исчезал и впитывался мгновенно. Даже после первого применения я была приятно удивлена мягкостью кожи. Никаких тебе жирных пленок, липкости и блеска! Только мягкая матовая сияющая кожа!

Макияж можно было наносить сразу же после использования, не было необходимости ждать высыхания. Тональные средства ложатся отлично, ровно и без «разводов», не скатываются.

Нужно отметить и приятный свежий аромат, не сладкий, но с цветочными нотками. На коже он исчезает через минуты 3-5, чему я была рада, потому что мало кому нравится смешивать на себе все отдушки косметики Smile

На удивление 150 мл тонера мне хватило всего лишь на месяц с учетом того, что пользовалась я им дважды в день. Вероятно, это связано с тем, что тонер имеет густую консистенцию, и его расход, соответственно, больше, чем у простого тоника.

Суммируя вышесказанное.

Плюсы:

• Невероятно нежная текстура тонера;
  • Реальное увлажнения и питание кожи;
  • Не остается липкости и жирного блеска;
  • Даже после первого применения кожа становится мягче;
  • Спустя месяц кожа просто сияет;
  • Цена.

Минусы:

• Хватает на 1 месяц.

Буду ли я его покупать еще раз? Безусловно! И даже два сразу, на оставшиеся летние месяцы, потому что в данном случае соотношение цена/качество приятно удивляет Smile

Достоинства
  • ! качество товара цена
  • * приятный аромат
  • * увлажнение
  • +нет жирного блеска
Недостатки
  • 150мл быстро заканчивается
Sherillрекомендует