Опубликовано 13 Сентябрь, 2018 - 22:30

До недавних пор я знать-не знала о гидролатах. Жила себе спокойненько с обычными магазинными тониками для лица, пока однажды интерес не завёл меня в ИМ Мастерская Лавровых, где просто невероятное количество различных цветочных водичек. Глаза разбегались, но ещё до знакомства с этим ИМ я уже чётко знала,( спасибо отзывом на Irecommend), что не смогу спокойно жить, если не попробую 2 гидролата: Лаванды и Розы. Поэтому, первыми в корзину попали именно они. Сегодня я хочу рассказать о самой многофункциональной цветочной водичке - гидролате Лаванды.

Итак:

Официальный сайт производителя:ИМ Мастерская Лавровых
Ссылка на гидролат: Лаванда
Объем: 150 мл
Стоимость: 320 рублей

Ещё недавно на сайте производителя была возможность приобрести гидролат в стекле объёмом в 100 мл и стоимостью немного выше, чем в пластике. На данный момент, доступна только пластиковая тара.

Хранение:

Считается, что хранить в затемнённом стекле подобные средства лучше, чем в пластмассе. Но мне надёжнее иметь небьющуюся упаковку, так как в доме ребёнок. Идеальное место для хранения летом, как по мне, - холодильник. Зимой можно просто поставить флакончики с гидролатами в сухое, прохладное место.

Оформление:

Флакончик с гидролатом очень симпатичный, чем-то напоминает аптечный вариант упаковки, на нем указана вся полезная информация о продукте. Выглядит вроде и просто, но очень мило. Дозатор удобный, не заедает, распыляет средство лёгкой дымкой без крупных капелек.

Состав прекрасен:

дистиллированная вода через цветки лаванды, не содержит спирт и консервантов.

Это самый натуральный тоник, который когда-либо у меня был.

Характеристики гидролата (запах, цвет, консистенция):

Гидролат по консистенции напоминает обычную водичку, которая к тому же, абсолютно прозрачного цвета. Только запах отличает его от простой воды. Аромат лаванды я люблю, но в случае с гидролатом, не стоит ждать запаха свежих цветов, который можно почувствовать на лавандовых полях. Пахнет, конечно, лавандой, но это скорее, более травянистый, немного терпковатый аромат, при этом очень натуральный и достаточно приятный. На коже практически моментально исчезает.

Приехал ко мне совсем свеженьким

Нанесение:

Не стоит забывать, что средство полностью натуральное и следовательно действие у него более мягкое. После нескольких пшиков не нужно ждать каких-то чудес, здесь, скорее, можно говорить только о накопительном эффекте. Поэтому, как и рекомендует производитель, я стараюсь пользоваться гидролатом 2-3 раза в день. Например, на лицо и шею за одно применение у меня уходит 3-4 пшика. В данный момент храню все гидролаты в холодильнике, во-первых в этом случае соблюдаются условия хранения, а во-вторых наносить на кожу приятнее охлаждённое средство.

Гидролат имеет широкий спектр действия. Но в первую очередь, я взяла его для ухода за кожей лица. На сайте производителя можно встретить огромный список косметических свойств для кожи и волос:

Косметические свойства для кожи: - тонизирование, - увлажнение и питание, - очищение и сужение пор, - общее омоложение кожи, - очищение кожи, склонной к появлению угревой сыпи, - заживление мелких ран, - снятие зуда от укусов насекомых, - уменьшение воспалений, - успокоение кожи после принятия солнечных ванн, - замедление процессов старения кожи, - защита от агрессивного влияния окружающей среды, - скорая помощь при псориазе, экземах, дерматите и аллергии; - антибактериальное, противовоспалительное действие; - смягчение грубой кожи на пятках, размягчение натоптышей; - выравнивает цвет лица, - дезодорирование, - предотвращение растяжек, - борьба с акнэ, воспалениями, грибковыми заболеваниями.
Косметические свойства для волос: - нормализует липосекрецию кожи головы; - устраняет зуд; - увлажняет кожу головы; - укрепляет волосы; - подходит для борьбы с перхотью; - дарит блеск светлым волосам.

Я пробовала использовать гидролат:

• Как тоник для лица и шеи. Это основное применение гидролата лаванды. Тоник просто мгновенно освежает кожу лица, абсолютно не сушит, а даже наоборот оставляет после себя комфортное ощущение увлажнения. Я заметила, что уже после 3 недель ежедневного использования стали реже появляться высыпания, да и в общем, кожа выглядит отлично. Не зря, гидролат обладает защитными антибактериальными свойствами.
  • После длительного пребывания на солнце. О, как приятно распылить гидролат на немного раздраженную кожу после солнца. Получаю приятное охлаждение и смягчение кожи.
  • Для уменьшения зуда и покраснений после укусов насекомых. Здесь сразу хочу отметить, что не стоит полагаться в этом деле только на гидролат, самостоятельно он даёт очень и очень слабенький результат, а вот, в комплексе, например, с тем же фенистил-гелем дела обстоят гораздо лучше. Я обычно распыляла гидролат на пораженное место, а после высыхания дополнительно наносила мазь: от гидролата получала приятное охлаждение и покраснения немного уменьшались, но а с зудом хорошо справлялась мазь.
  • Добавляла в шампунь. Развела 2 столовые ложки гидролата лаванды в миниатюрке любимого шампуня ( объём 50 мл). Мне хватило примерно на 6-7 применений. Никакого эффекта замечено не было, возможно слишком мало гидролата добавила или же накопительный эффект так быстро не приходит в этом случае. Продолжать не стала.
  • Для детской кожи. В местах, где у ребёнка изредка появлялись незначительные следы потницы, я наносила гидролат лаванды. Покраснения быстрее уходили с кожи.
  • Для спокойного сна. В комнате у ребёнка иногда проводила такую вот ароматерапию, делала несколько пшиков перед сном. Но аромат особо не держится в комнате, он лёгкий и быстро выветривается, но возможно слегка успевает помочь расслабиться и настроить малыша на сон.

На сайте производителя можно отметить для себя ещё много интересных способов применения, так как гидролат лаванды, наверное, самый универсальный из всех гидролатов.

Итог:

Я без сомнений рекомендую попробовать гидролат лаванды, это очень универсальная цветочная водичка с массой косметических способов применения, которая вряд ли оставит кого-то равнодушным. Я пользовалась гидролатом чуть больше месяца и за это время ни одного минуса мною отмечено не было.

Достоинства
  • Освежает
  • Отлично влияет на кожу
  • Отличный состав
  • Приятная цена
  • Снимает покраснения
  • Тонизирует
  • Увлажняет
  • Хорошее оформление
  • Широкий спектр применения
sunnysmileрекомендует
Я люблю их гидролаты?
Хочу попробовать гидролаты!
13.09.2018
Тоже никогда не пробовала. Нужно взять на заметку!
13.09.2018
Я тоже только недавно узнала, что такое гидролат)))
14.09.2018
С лавандой не пробовала, не нравится аромат, но все равно хорошее средство, особенно эффект на кожу
14.09.2018
Аромат на любителя, согласна)
14.09.2018
лаванда-это прям мое Laughing out loud
14.09.2018
обожаю средства с лавандой, стоит попробовать такой гидролат)
Отличное универсальное средство Wink
Какие у Вас нежные фотографии! Обожаю аромат лаванды Love
Спасибо большое)
Отличный гидролат Smile
Поистине универсальный гидропат!
14.09.2018
Очень бы хотела на себе испытать действие такого отличного гидролата Laughing out loud
14.09.2018
Долго очень выбирала между ним и мятой, но взяла все же мяту. Для десен использовала)
14.09.2018
Вот чую, что я с гидролатами упускаю нечто реально крутое, уж надо взять себя в руки и попробовать хоть что-нибудь)
14.09.2018
Вот и у меня все руки чесались, столько вокруг них разговоров))
14.09.2018
Столько способов применения! Универсальное средство, да к тому же еще и натуральное.
14.09.2018
Невероятное количество способов, согласна)
14.09.2018
Отличные свойства у него)
Такое универсальное средство, маст-хэв Love
15.09.2018
Хочу попробовать Smile
16.09.2018
Пробовала гидролат, но что-то в последнее время тонеры, тоники и лосьоны взяли верх)
16.09.2018
Лаванда это один из любимых гидролатов) аромат приятный)
Отличное действие у гидролата
Обожаю лаванду в косметических средствах Love