Опубликовано 6 Октябрь, 2020 - 11:24

1022 рубля

Добрый день, читатели отзыва! Сегодня я буду максимально краткой, но основные моменты постараюсь осветить.

🔸️🔶️ПРЕДИСТОРИЯ🔶️🔸️

Дочка родилась на 35й недели, 3 дня кормилась через зонд, потом дней 5 из больничной бутылочки с большим отверстием, неделю из бутылочки АVENT с соской размером S и только потом из данной соски.

На протяжении этого времени я пыталась наладить грудное вскармливание, но у дочери был слабый сосательный рефлекс, а у меня плоские соски и из-за этого она не могла захватить грудь. И для ее тренировки была куплена эта чудо соска.

🔸️🔶️ВНЕШНИЙ ВИД🔶️🔸️

Упаковку и инструкцию я не сохранила, но упакована она была в тубу из прозрачного пластика.

Соска для бутылочки Medela "calma" отзыв

Сама соска состоит из трех частей и двух крышек. Крышки хорошие, держат плотно, не сваливаются, но одной рукой снять их вполне реально.

Соска для бутылочки Medela "calma" отзыв

Нижняя часть соски представляет собой основу с отвестиями для второй части и одним клапоном через которое поступает молоко.

Соска для бутылочки Medela "calma" отзыв

Вторая час содержит такой же кдапан, только он расположен в центре. На этой же части находится имитация молочных желез, но это чистой воды маркетинг, так как никакой функциональной нагрузки не несет и в подаче молока никак не участвует. Совсем.

Соска для бутылочки Medela "calma" отзыв

Третья часть выполнена из плотного селикона, она гибкая. Размер универсален, но для недоношенного ребенка оказалась большевата.

Соска для бутылочки Medela "calma" отзыв

Грется и надевается легко и надежно.

Соска для бутылочки Medela "calma" отзыв
ну и в полностью собраном состоянии, на руке, чтобы можно было оценить размеры

🔸️🔶️НАШ ОПЫТ🔶️🔸️

Сразу после покупки я ее обработала и опробовала сама. Да, да! Мне же интересно, что я даю ребенку и за что заплатила такие деньги.

Сосать из нее на самом деле сложнее, чем из обычной соски. Если из обысной при надавливании уже бежит молочко, то тут такого не происходит, нужно именно с силой всасывать, тогда клапана открываются и бежит молоко. Струя напоминает струю из груди, только из груди их бежит несколько, а тут одна.

Первый раз когда я дала соску ребенку, она ее долго мусолила, но высосала милитров 10 из 50 положенных. Докармливала из обычной. Ночью из этой соски дочка есть отказалась. Но на следующий день ребенок освоился и спокойно из нее кушал.

Пользовались мы ей недели полторы, а потом я купила накладки на соски и постепенно перевела ребенка на грудь.

Проблема заглатывания воздуха и последующего срыгивания у нас снизилась, но полностью не ушла. Во время икоты, стоило дать попить ребенку и она проходила, с обычной соской этот прием нам не помогал.

Какое-то время я давала ребенку укропную водичку из этой бутылочки, но если ребенок не хотел пить, то заставить его выпить хотя бы пару глотков не реально. Да и если я еще могла понять попил ребенок или нет, то муж не понимал вовсе. И мы эту соску убрали в долгий ящик.

Второй раз она нам пригодилась, когда дочка решила отказаться от груди. Думаю именно возврат к этой соске помог мне быстрее вернуть ребенка на грудь.

🔸️🔶️ВЫВОД🔶️🔸️

Соска полезная, сложная, но думаю в цене 50% приходится на маркетинг, так как производитель обещает полную имитацию груди, а по факту это не совсем так, хоть одаленно конечно напоминает.

Не каждый ребенок ее освоит с первого раза, так что учитывайте это.

И да, соска предназначена только для молока. Если потребуется докорм смесью, то нужна другая.

Могли бы обойтись без нее? Да.

Помогла она нам? Думаю, что да.

Рекомендую? Только если планируется долгое кормление из бутылочки молоком.

Достоинства
  • Не протекает
  • Помогает маме отлучаться при ГВ
  • Ребёнок не захлебнётся
Недостатки
  • В комплекте нет бутылочки
  • Дорого
  • Не для ленивых деток
  • Чуть больше времени для того чтобы помыть
Ками К.рекомендует
06.10.2020
Да, жаль что продается без бутылочки в комплекте...
06.10.2020
Еще и подходит только к бутылочкам данной фирмы