Опубликовано 9 Август, 2019 - 05:07

Кружева, ленты, сплетение цветочного узора, изящный флакон, напоминающий хрупкую женскую фигурку, коробочка, словно винтаж из 50-х…

Когда парфюмерная вода Christina Aguilera появилась в продаже, я не могла устоять. Вначале увидела этот парфюм в рекламе. И так мне в душу запал и этот красивый флакон, и эта «кружевная» коробочка, что мысли о том, как я хочу послушать этот аромат, меня просто не отпускали.

Не сразу нашла его в магазинах. Пришлось обойти несколько. Наконец-то в Л’Этуаль оказалось то, что мне нужно. Брызнула на блоттер… Впечатление – восторг. Брызнула на запястье. И снова – восторг. Но с покупкой торопиться не стала. Неизвестно, вдруг первое впечатление будет обманчивым. До конца дня я прислушивалась, принюхивалась к тому как меняется этот аромат на моей коже, какие нотки появляются. А какие исчезают. К концу дня я была уверена: «То, что мне нужно».

И снова - Л’Этуаль. Покупка, пакет, дорога домой и вот в моих руках заветная коробочка. Моя собственная! Не блоттер, не миниатюра, а целых 30 мл. того восторга, который я испытала, впервые ощутив этот аромат.

Группа

Цветочные восточные

Люблю такие обволакивающие, укутывающие, теплые ароматы.

Пирамидка:

Верхние ноты: черная смородина, танжерин, экзотические фрукты, ананас

Средние ноты: пион, жасмин, слива

Базовые ноты: ваниль, белый мускус, амбра

На каждой обладательнице парфюма ноты будут играть и переливаться по-своему. В этом, на мой взгляд, и есть чудо парфюмерии. Мы покупаем одинаковые ароматы, наносим на свою кожу и получаем разный результат.

На мне эта парфюмерная вода вначале раскрывается теплым фруктово-ананасовым ароматом. Смородину я не ощущаю на себе вообще. Солнечная нота ананаса и еще каких-то сладких тропических фруктов сразу дает позитивный заряд. Улыбаюсь…

Вскоре к «тропическому коктейлю» добавляется нота жасмина и легкая горчинка сливы. Аромат по-прежнему сладкий, теплый, но настроение меняется. На смену беззаботным тропикам приходит чувственность, женственность, утонченность. Аромат уже не так прост и весел, как могло показаться на первый взгляд. Теперь уже точно понятно почему флакон «одет» в черное кружево. Это не девушка на пляжной вечеринке, а женщина, знающая насколько она хороша и притягательна, яркая, соблазняющая, одаривающая улыбками, но не переходящая грань.

Ваниль – ненавязчива, не приторна, не душит. Легкий намек на восточную сладость. Мускус и амбра дарят приятный шлейф. Парфюм Christina Aguilera шлейфит прекрасно. Шлейф явно заметен, но не раздражает.

Стойкость – с утра и до позднего вечера. На волосах ноты ощутимы и на следующий день. На ткани, мехе, шерсти держится несколько суток.

Аромат скорее весенний и летний. По крайней мере, я воспринимаю его именно таким.

Первый флакон был использован мною до конца. Практически ежедневно я пользовалась этой парфюмерной водой и она мне нисколько не надоедала. Флакон закончился, и я купила второй. Использовала наполовину. А потом… То ли настроение изменилось, то ли ритм жизни, то ли образ жизни, то ли парфюм мне просто немного надоел, но пользоваться стала реже. Да, нравился, но каждый день уже рука к нему не тянулась. В итоге постепенно «кружевная» коробочка с изящным флаконом перебрались в дальний угол шкафа. А недавно, глядя на полку и думая какими духами мне воспользоваться, увидела эти кружева, нахлынули воспоминания. Аромат не изменился за то время, что стоял в шкафу. Точно такой же, каким я любила его когда-то. Теплый, яркий, чувственный, ананасно-жасминово-сливовый.

Сейчас флакон Christina Aguilera подходит к концу и теперь мне обязательно нужен новый. Только Л’Этуаль теперь этот аромат почему-то не продает. Но Магнит-Косметик и интернет-магазины мне в помощь. Там он по-прежнему есть. Это, кстати, и вам подсказка, где можно сейчас найти этот аромат. Приятных вам парфюмерных открытий!

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Красивый флакон
  • Не приторный
  • Стойкий
  • Чувственный
  • Яркий
alena_nikрекомендует
09.08.2019
Тоже такое было, что аромат, от которого сначала в восторге, через какое-то время уже не так радует...
09.08.2019
Да, как-то предпочтения меняются, но иногда возвращаюсь к тому, что раньше было.
Хочется послушать аромат)
Аромат - хорош Wink
11.08.2019
Пользовалась несколько лет, отложила в дальний ящик, достала и снова в него влюбилась.
Некоторым любимцам действительно нужно время отлежаться в дальнем ящике, чтобы вернулась былая любовь Wink ведь даже самые подходящие ароматы имеют свойство приедаться
Полностью с Вами согласна! Так оно и бывает Smile
Был такой. Нравился одно время, даже 2 раза подряд покупала
11.08.2019
Интересный флакон) Не пробовала.