Опубликовано 15 Октябрь, 2014 - 12:54

Привет, мои хорошие!

Вот такая симпатичная коробочка оказалась у меня в руках, маленький презентик от мамы.

Это тени для век Natura Siberica Mono, оттенок № 05. Я бы его охарактеризовала как терракотовый цвет с оранжевым оттенком или терракотовое золото или цвет охры.

Для начала информация от производителя:

Визажисты всего мира утверждают, что тени могут преобразить лицо и создать совершенно новый, необычный образ. Фантазируйте вместе с сертифицированными органическими тенями Natura Siberica! Они легко наносятся, не осыпаются и не скатываются, держатся в течение всего дня.

О составе:

Состав: squalane, zea mays (corn) starch*, prunus armeniaca (apricot) seed powder*, zinc stearate, macadamia ternifolia seed oil*, oxycoccus palustris (cranberry) seed oil, betaine, acanthopanax senticosus (eleuthero) root extract, saccharomyces cerevisiae extract, rhodiola rosea root extract, aqua (water), benzyl alcohol, dehydroacetic acid.

* ингредиенты органического происхождения 98,99% ингредиентов натурального происхождения 10% органических ингредиентов.

Сделано в Италии.

Теперь давайте рассмотрим тени поближе.

Упаковка: круглая баночка, выполненная из плотного картона. Натуральная Smile Надпись на крышечке гласит, что тени прошли сертификацию ECOCERT (организация, которая занимается органической сертификацией).

В комплекте идет маленький, но вполне удобный аппликатор.

Возможно, мне в очередной раз не повезло с оттенком, девочки, но говорю и показываю как есть.

При наборе на кисточку, палец, аппликатор тени крошатся.

При нанесении на веко пылят.

Хорошо поддаются тушевке, даже на базе.

Пигментация: слабая, конкретно этот оттенок лучше сразу наносить на базу и не мучиться.Соответственно, стойким данный оттенок будет только на базе, иначе он просто испарится через пару часов.

Финиш: сатиновый с деликатным мерцанием.

Смотрим фото.

Нанесение кистью без базы

Нанесение аппликатором на базу

Завершила макияж с помощью подводки и туши.

Вот, пожалуй, и всё, что я хотела рассказать о тенях Natura Siberica Mono.

Спасибо, что читаете Smile

Достоинства
  • -Не скатываются,хорошо растушёвываются
  • Сертифицировано ECOCERT
  • Хороший состав
Недостатки
  • Высоковата цена
  • Оттенок 05 моно крошится при заборе на аппликатор.
  • Оттенок 05 моно пылит при нанесении
  • Слабая пигментация оттенка 05 моно
Утинькарекомендует
15.10.2014
Спасибо за отзыв! Теперь поняла, что себе в косметичку их не хочу (не люблю когда крошатся, да и с пигментацией у них не особо хорошо)
15.10.2014
А в баночке цвет очень красивый!!!
Спасибо за отзыв! Оттенок очень красивый Smile
15.10.2014
Не знала что они и косметику выпускают.
15.10.2014
Интересно было почитать! Smile Я как раз только что про пудру от Сиберики отзыв опубликовала.
Даже не знаю, нужны мне еще и тени, или нет. Smile
А какова цена вопроса? Shy
15.10.2014
Ничего так вроде оттенок, но его бы в комбинации с чем-нибудь использовать.
15.10.2014
Если бы оттенок был другой, возможно и отзыв бы изменился. На фото я не заметила, что плохо лежит...
15.10.2014
Приятный оттенок. Smile Жаль только, что проблемный.
15.10.2014
Тенюшки явно не для меня Sad
15.10.2014
Мда, без базы их никуда...
15.10.2014
приятный оттенок, жаль, что проблемные Puzzled
Очень красивый оттенок))
15.10.2014
Хороший оттенок для повседневного макияжа Wink
15.10.2014
какие аккуратные стрелочки, не то что у меня все из не того места рисую)
Мне кажется, с базой неплохо смотрятся. Smile
15.10.2014
не люблю оранжевые оттенки, но тени от натуры сиберики очень даже интересно попробовать)
Какие у Вас глаза красивые! Love
У меня тоже зеленые Innocent
у Вас красивые глазки =)
16.10.2014
какие-то они никакущие. 3 им оценка, вы еще щедро одарили Big smile и другие отзывы смотрела и не понимала, чей то их нахваливают
16.10.2014
Оттенок вроде и ничего, но на пальце видно всё их качество Smile Буду проходить мимо)
17.10.2014
с зелеными глазками красиво смотрятся))!
24.10.2014
У Сиберики ещё и тени, оказывается, есть!! Shock
28.10.2014
Достаточно блекло выглядят, но, зато, очень естественно Smile Думаю, эти тени стали бы удачным дополнением каких-нибудь матовых теней более темного оттенка)
28.10.2014
Какие-то они проблемные Sad
30.10.2014
тоже наслышана, что тени так-себе....
01.11.2014
Я когда узнала, что у Натуры ещё и декоративка есть... была крайне удивлена Big smile
Да уж, судя по описанию тени не самый лучшие...
01.11.2014
Люблю такие честные отзывы.
05.11.2014
Есть двухцветки от "Сиберики", осыпаются - да, но держатся нормально, не скатываются и не бледнеют даже к вечеру. У теней этой марки при том, что выбор оттенков не сильно большой, много удачных цветов есть. Вот коробочка дурацкая у них - это да. Пленка эта, спонжик прямо на пленке валяется, открываются неудобно. Спорный продукт, в общем)
05.11.2014
Какой хороший презентик от мамы! А мне никто косметику не дарит, всё сама да сама.
всё-таки нежный оттенок и макияж приятный
08.11.2014
спасибо за отзыв! не думала, что у них есть декоративка!