Опубликовано 8 Апрель, 2022 - 18:56

Друзья, всем привет! Я очень давно хотела поделиться своим мнением на подравнивание кончиков волос в салоне. И сегодня я наконец поведую свою небольшую историю)

Цена: в среднем около 500-600 рублей

ПРОЛОГ

У меня мама по молодости заканчивала парикмахерские курсы чисто для себя. И всегда стригла папу, брата до 18 лет, щас он ходит в барбер салон, ну и конечно меня. Я девочка, для меня стрижка - это просто подравнивание кончиков волос. Короткие волосы для себя я не приемлю ни в каких вариантах. Для меня главное длина, нежели качество. Я трясусь и тряслась над каждым сантиметром волос.

За свою жизнь я посещала салоны и мастеров всего лишь пять раз. Последний раз был совсем недавно, примерно полтора месяца назад. И это был последний раз, когда меня угораздило пойти "подровнять" кончики волос на 3 см.

___________________________________________________

В этом обзоре не будет красивых фотографий, как я обычно делаю. Не будет никаких обработок, так как практически все фотографии, представленные ниже, являются архивными, и мне было очень трудно найти все это.

____________________________________________________

ПЕРВЫЙ МАСТЕР И ПЕРВАЯ СТРИЖКА

Как я уже упоминала выше, меня постоянно стригла мама. Подкрашивать волосы она мне начала где то в 14 лет, мол у меня мышиный цвет волос и с таким ходить не красиво. Я была яркой блондинкой до 18 лет. Дальше мне так это надоело, и я решила перекраситься в чуть темнее сама. Результат меня вполне себе устроил. Но еще мне хотелось какой нибудь модной стрижечки, лесенка там, челка красивая и тп. И записала меня мама к своей подруге парикмахеру. Принимала она на дому. Но разницы я не вижу, мастер он и в Африке мастер. Длина волос у меня была примерно по пояс. Фотографий ДО, к сожалению, я найти не могу.

__________________________________________________

На фото ниже подписано, что это третья стрижка, это ОШИБКА. Когда я составляла коллажи и искала фотографии, я перепутала их. На самом деле это первая стрижка и покраска у мастера

__________________________________________________

Сделали мне практически каре, ну или удлиненное каре, все профиллированное, что я очень не люблю. Но я что, знаю, что там мастер делает, мне было всего 18 лет. Также она сделала мне небольшое мелирование. Забегая вперед скажу, что стрижка меня тогда вполне устроила. Хотя спустя пару месяцев я перекрасилась в более темный хной и подстриглась сама, естественно. Фото выше сделано в день стрижки. Волосы очень красиво лежали. А вот как они лежали в последующем:

Я за ними никак не ухаживала если что, ничем не укладывала и мыла обычными средствами. О каком уходе идет речь, если я в 18 лет фоткаюсь у помойки??

ВТОРАЯ СТРИЖКА У ТОГО ЖЕ МАСТЕРА

Итак, прошел один год, учебный год, за это время я красилась практически каждый месяц: хной, тоникой, различными красками, и на начало лета я была черной с ужасными волосами. И тогда я поняла, что блондинкой мне было лучше, и волосы были красивее. Наивная. Я думала, что если щас перекрашусь из черного в блонд, волосы станут такими же, как перед всеми моими издевательствами над ними. Ну 19 лет, что поделать)

Встал вопрос. Как из черного сделать снова блонд? Да не из простого черного, а из смеси хны, тоники, краски и прочих химикатов) Мне в голову сразу же пришла мысль, значит так, покупаю я краску посветлее моих волос, например темно-коричневый, крашусь ей, волосы светлеют. Потом покупаю краску еще светлее и волосы снова немного светлеют. И так за несколько покрасок я легко дохожу до исходного блонда. Гениально) Ведь я так и сделала, я несколько раз красилась темно-коричневыми красками, потом брала светлее, но волосы почему то не становились как прежде и ничуть не светлели. А красилась я ядерными аммиачными красками раз в два дня, или даже каждый день, честно, смутно уже это помню.

Но тут мне на глаза попадается БЕЛАЯ ХНА, которая обещает отбелить волосы до блонда. Я не опытный ребенок, в надежде думала, что это реально хна. Лечебная. Щас ответлюсь и оздоровлю волосы. В моем отзыве на Белую хну можете посмотреть какими мои волосы были до осветления и весь процесс)

Но стоит отдать должное, Белая хна реально взяла черный волос и осветлила его до блонда. Но волосы, к сожалению, стали не очень хорошо выглядить и появились зеленые пятна, особенно на челке. Не смотря на это, я кайфовала от своих волос, от своего нового блонда. Даже зеленые пряди с челкой не портили мне настроение.

Шел август месяц 2011 года, скоро третий курс, и все же я решила сходить к мастеру, все тому же на дому, что делала мне первую стрижку. Я лишь хотела покрасить волосы уже в более однородный цвет и убрать зеленые пятна.

Мастер сказала, что волосы плохие и нужно немного подровнять. Ну я согласилась, сказала, что чуть-чуть если только. Мастер согласилась.

В итоге, мне сделали полную стрижку, каскад вроде это называется, сверху волосы короче, снизу длиннее. У меня и так волосы жидкие, а с такой стрижкой торчало по длине всего три волосины. К тому же все профиллеровано как обычно. Ну и самое главное, какие 2-3 см... Убрали 15 как минимум. На фото, возможно, это не так заметно, но в жизни я до сих пор помню тот день. Я сказала спасибо, отдала деньги и ушла. И мне реально так до слез обидно было за свои волосы... Ведь я знала что они плохие, и собиралась потихоньку восстанавливать их маслами и масками. Но не срезать же всю длину... Больше я к тому мастеру не ходила...

ТРЕТЬЯ СТРИЖКА В САЛОНЕ

В третий раз я решила подстричься в салоне в 2012 году, или вернее в начале 2013 года. Просто помню, что была зима. Я загорелась сделать срез волос полугругом. Насмотрелась фотографий девушек с длинными волосами, у которых посередине волосы длиннее чем по бокам. Долго не думала, пошла в салон в соседнем доме. Ну как салон, там два кресла и два мастера арендуют помещение. Четко сказала свои пожелания, и мастер приступила к работе)

Фото ДО сделана в октябре 2012, а после это уже январь 2013 года. Стриглась я в январе. Ну что сказать, мне не понравилось, что срез получился каким то треугольным. Возможно на длинных волосах это и смотрелось бы, но на моих коротких - нет. Но тут хоть не обидно было, длину мне практически не тронули. И на том спасибо.

Кстати, когда волосы подрасли, то эта стрижка смотрелась весьма не плохо.

ЧЕТВЕРТАЯ СТРИЖКА В САЛОНЕ

Около 5 лет больше моей ноги не было у парикмахера. За это время я с психу резала себе волосы под каре, потом отращивала, потом снова психовала, о чем щас очень сожалею.

Как то летом, 2019 года, я решила сходить в наш местный салон и чутка обновить стрижку. Мастеру все объяснила, что мне очень важна длина, и что я знаю, что волосы у меня не супер хорошие. Состригите мне максимуи 2 сантиметра и освежите стрижку.

И к моему удивлению, мастер реально состригла мне 2 см, аккуратно подстригла по бокам и сделала просто идеальную работу. К сожалению, фотографий у меня не сохранилось...

Это был первый и последний раз, когда от парикмахера я вышла довольная, получив именно то, что заказывала.

ПЯТАЯ ПОСЛЕДНЯЯ СТРИЖКА В САЛОНЕ

Итак, на дворе конец февраля 2022 года, дошли мы до нашего времени, так сказать. У меня длинные красивые волосы, на которых нет ни грамма химической краски, лишь хна. Корни свои, снова отращиваю свой цвет.

Волосы прокрашены не ровно, у висков где то рыжий цвет, медный, желтоватый, концы практически темно-рыжие. На фото это не очень заметно, но при определенном освещении сразу же бросается в глаза.

Захотелось мне обновить срез волос буквально на 2 см. Почему не попросить маму? А вот дура потому что.

Выбрала забегаловку в соседнем подъезде. Туда ходил несколько раз мой парень. Там работает одна мастер (женщина в возрасте), арендует помещение. Хотя вывеска на нем гласит, что это "Салон". Несколько раз видела там мастера маникюра. Видимо тоже арендует и приходит под клиента.

Дальнейшее хочу описать в виде диалога.

Я: Здравствуйте. Мне нужно просто подравнять кончики волос на 2, максимум 3 сантиметра. Только я голову не мыла, ничего?

Мастер: Ничего страшного, я все равно стригу на влажные волосы, щас все помоем.

Ужасно не удобная раковина была в салоне, у меня шея чуть не отвалилась. Но я терпеливая, я потерплю любые неудобства, лишь бы результат был.

Мастер расчесывает мои волосы, смотрит, и говорит:

Мастер: Концы волос у тебя очень жидкие, нужно убрать побольше. - и показывает мне прядь в примерно 15 сантиметров.

Я: Я знаю что волосы не очень хорошие, но я из тех, кто трясется за каждый сантиметр, я долго их отращивала. Поэтому хотя бы 5 сантиметров, не больше.

Мастер: Ну смотри, мы вот эти тонкие уберем, длина почти не изменится, а волосы станут гуще и лежать будут аккуратнее. Забудь про длину, отрастут еще. Главное все истонченные концы срезать. - и снова показывает прядь сколько нужно отрезать.

Я: Ну это много очень. Мне правда, очень важна длина, я не хочу короткие волосы. Я же говорю, я тпясусь над каждым сантиметром.

Мастер: *смеется* Да забудь ты про это!

Я, как человек, который не умеет отказывать людям вроде бы уже соглашаюсь. Она показывает мне сбоку, что, мол, длина практически не изменится. Но убрать эти тонкие концы нужно обязательно. Ну и я соглашаюсь, в голове понимая, что будет треш... Что я не хочу этого... Но вставать и уходить не в моем воспитании.

Вообщем, мастер взяла какой то трафарет, чтобы сделать на волосах мне ровный полукруг и мои несчастные длинные волосы полетели на пол... Я молилась, чтобы все это побыстрее закончилось...

Мастер: цвет волос очень не ровный у тебя, все разноцветное. Приходи, к 8 марта покрасим тебя. Если хочешь, то хной можем.

Я: Ну посмотрим...

Конечно, я знала, что больше никогда в жизни я не пойду к парикмахерам. Именно потому, что практически все они не слышат клиента. Это тоже самое, что вы придёте к стоматологу, он начнет убирать кариес, а вы скажите, мол, вы не до конца кариес уберите, чтобы нерв случайно не вскрыть. Любой врач просто не станет этого делать, либо возьмёт с пациента письменное согласие и пропишет в карте все это. Но думаю, ни один врач на такое не пойдет. Так, видимо, и в парикмахерской иедустрии, если мастер видит секущиеся волосы, он их будет резать до тех пор, пока не сбреет все налысо.

Я не могу сказать, что меня подстригли плохо. Все хорошо. Но я то хотела другое... Я не хотела лишаться 15 см волос... За помывку волос и стрижку я заплатила 1000 рублей. Я не знаю, это много или мало для такой процедуры? После парикмахерской пришла к парню, он сходу сказал, что подстригли меня не ровно. Возможно есть немного, но не критично для меня.

Мне не было сильно обидно, я знала на что шла. На ошибках учаться. Зато теперь с ровным срезом волос снова начинаем их усиленно растить)

Спустя полтора месяца после стрижки волосы стали выглядеть лучше, так как слегка отрасли. Но согласитесь, ДО же было лучше... Нужно было срезать только те тоненькие волосы что посередине и все, слегка закруглить и было бы отлично.

Сейчас я усиленно ращу волосы, использую шампуни для роста волос и перцовую маску, и очень надеюсь, что к осени смогу вернуть срезанную длину и растить дальше мои любимые волосы.

Я так удивляюсь и поражаюсь людям, которые легко срезают длинные волосы под каре. Ведь длинные волосы - это украшение любой девушки... А короткие... Ничем не цепляют и прибавляют возраст. Но это лишь мое мнение. И я не в коем случае никого не хочу осуждать.

ЭПИЛОГ

Я считаю, что я сама могу подстричь себя намного лучше. Я постоянно сама себе стригла челку и получалось ничуть не хуже, чем в каком то салоне.

Отныне больше никаких красок, никакой хны (максимум бесцветная), никаких парикмахерских и салонов. Все сама. Никому больше не доверю свои волосы.

Сейчас мои волосы в более адекватном состоянии, я снова ращу свой некрасивый мышиный цвет, но зато такой родной. В какой раз убеждаюсь, что человеку идет только тот цвет, который дан ему природой.

Я чувствую, в комментариях могут написать, мол, ты сама виновата, ходила постоянно в какие то шарашкины конторы да на дом к мастеру. Чего ты ожидала от этого? Отвечаю: Я ходила в основном ровнять кончики. Я другого ничего не просила. Не думаю, что в крутом салоне за 5000 рублей мне подравняют на 2 сантиметра, как я хочу. Все также. Зависит от мастера. Мне как то пьяная подружка парикмахер так охрененно подстригла волосы всего за 5 минут. И не просто концы, а сделала целую стрижку. Поэтому, считаю, цена в этом деле не важна, крутизна салона тоже. Важен человеческий фактор и умение мастера СЛЫШАТЬ клиента. Не СЛУШАТЬ, а именно СЛЫШАТЬ.

Я не рекоммендую подравнивание кончиков волос в салоне и у парикмахера. Но если вы нашли своего идеального мастера, который вас слышит, то держитесь за него и не теряйте.

★★★☆☆

​♥♥♥ Спасибо за внимание к моему отзыву ♥♥♥

SARRY♥

Достоинства
  • Волосы выглядят гуще
  • Волосы выглядят опрятно
  • Волосы становятся пышнее и гуще
  • Нет секущихся кончиков
  • Ощущается обновление волос
  • Сохраняется густота волос
Недостатки
  • Могут отстричь больше чем нужно
  • Могут постричь как угодно
  • Проблемно отрастить длинные волосы
  • Тяжело психологически
sarryне рекомендует
Я когда-то тоже тряслась за длинну. И сейчас считаю, что длинные волосы это достоинство девушки и очень красиво! Держитесь до последнего! На последнем фото очень хорошие волосы. Теперь просто отращивайте и поменьше всяких утюжков и плоек, если конечно используете.
Когда у меня появились дети, длинные волосы стали мучением. И теперь у меня короткая стрижка, тоже написала об этом😊
08.04.2022
Я даже феном не пользуюсь уже много лет. Только если экстренно нужно высушить волосы)
А плойками я в жизни не пользовалась никогда)
Щас использую хорошие натуральные шампуни и маски, и пока все хорошо))
👍👍👍
08.04.2022
Я тоже разочаровалась в подравнивании кончиков, я прошу не стрижку, очень сильно волосы укорачивают парикмахеры🤦‍♀️ Уже сама волосы крашу и стали лучше выглядеть и расти🤣 у вас красивые волосы, отзыв интересный.
Спасибо))
Тем более я не люблю никакие стрижки, челку щас не ношу. Максимум что мне нужно это подравнять на 2-3 см обычно)
08.04.2022
Согласна, что не просто найти того самого СВОЕГО мастера, который будет понимать, чего хочется. Я уж почти 10 лет хожу только одному парикмахеру. И последнее время крашусь только одной краской. Выбор мастера вышел случайно, это была парикмахерская рядом с домом, потом переехала, была попытка сменить мастера или краситься самой, эксперименты закончились плачевно и я вернулась. Больше своему парикмахеру не изменяю. Езжу к ней по предварительной записи через весь город.

Восхищаюсь девушками, которые могут сами себя равномерно покрасить, я из них. Меня даже подруга как-то умудрилась сделать "леопардом".

Больше всего намучилась с чёлкой. Было это давно. Я тогда жила ещё в другом городе. Стригли её удачно только один раз - первый. Потом разные парикмахеры мастерски меня уродовали к разным мероприятиям. Тогда я и сделала вывод, что нужно выбрать мастера и ходить только к одному.
08.04.2022
Ну это как с ногтями и ресницами, ходим к одному) мне то только срез ровный, поэтому это проще сделать дома)
Я перепробовала кучу экспериментов с волосами, стрижек и только 2 раза выходила довольная из салона))
Вот это да, согласна...
08.04.2022
У меня какой-то обратный эффект был пару раз.
Прошу побольше отстричь, парикмахеры уговаривают, "ну может не надо, жалко же, длинные".
В итоге прихожу домой и не вижу, что меня стригли. Даже фото делала до и после. Прям жалко 600 руб отдавать за это ничего.
Но да, смысл комента в том, что я тоже не люблю ходить в парикмахерскую. Недовольна результатом в 99% случаев.
Big smile
08.04.2022
Как это знакомо....🤦‍♀️ но все-таки нужно найти своего парикмахера, чуткого, понимающего. Либо твердо озвучивать свои желания. Когда я носила челку, было очень сложно доказать и уговорить мастера не вытягивать ее утюжком перед стрижкой, но тогда я нашла своего)) потом мне подравнивали длину машинкой. От нее очень секлись волосы. Теперь я прихожу и требую стричь меня старым способом - ножницами и только по мокрому. Бывают недовольные, прям скрепя зубами это делают
08.04.2022
Поэтому реально проще стричься самой, вернее просить кого то. Думаю ровный срез в состоянии сделать любой человек)
08.04.2022
Эх, обидно, конечно( длина по пояс действительно смотрится эффектнее, чем по лопатки, но мне кто-то из салона говорил, что если сеченый волос не отстричь выше этого места, то он так и будет ползти вверх и в итоге может испортить длину там, где волосы были хорошего качества, то есть действительно рациональнее один раз отрезать чуть больше, чтоб потом уже целенаправленно растить длинные здоровые. Не расстраивайтесь) А я всегда парикмахерам говорю, чтоб убрали 1 сантиметр. Вот тогда получаются нужные мне 3 Big smile Если говорю 3, режут по лопатки))
08.04.2022
Кстати хорошая идея, как я до этого не додумалась))
Ну сечение можно запечатать визуально.
У меня например от природы волосы длинными и густыми не вырастут и переступая определенную черту всегда начнут сечься. Поэтому мой выход как ращ кончики запечатывать сыворотками)
08.04.2022
Ржу с фразы "какой там уход, если я фоткалась у помойки" 😁😁😁
Не бывало описанных ситуаций, наверное, потому что никогда не предпочитала длину качеству, добивала волосы до стога сена и шла стричь все что ниже шеи, и даже очень коротко стриглась. И каждый раз обещала себе, что наплюю на качество, главное длину отрастить, но потом всегда начинала бесить выжженная сухая часть волос, и я шла опять срезать "побольше".
Бывало, мне говорили парикмахеры, что: может не надо так много отстригать? И старались поменьше отрезать.
Теперь хожу раз в полгода, согласна,что длинные волосы - это красиво и гораздо лучше идёт молодым, чем очень короткие, но только если длинные волосы - не солома пережженая.
Показываю прям "вот досюда срезать" на пряди волос, и проговариваю с мастерами точно ли они поняли чего я хочу, и так с любыми мастерами получается как хотела.
Я слишком ведомый человек. Меня легко уговорить.. И я соглашаюсь (
Но в моем случае проще реально маму попросить) оно то мне никогда больше чем нужно не срезала)
08.04.2022
А мне, наоборот, понравилось, как Вас подстригли последний раз, волосы намного пышнее и аккуратнее смотрятся, чем до этого. Не переживайте!
08.04.2022
Ну пышне и гуще, я согласна) но я тот еще додик доисторический, которому главное длина, пусть хоть мочалка, но длина Smile
09.04.2022
+ к высказанному мнению. Слева неухоженнная длина, которая может быть ничего смотрелась в завивке, но справа намного лучше. Относительно Мастера, они есть и тот, что последний очень даже хорошо поработал с волосами, хотя бы мышиные концы убрал и неухоженность.P.S. Не бросаться тапками:) но со стороны так, если мнение со стороны интересно. Если нет, можно хоть лысым ходить, хоть пережженным пергидролем или леопардом. Но что процентов справа выглядит куда лучше слева последний поход. Кстати как и предыдущие, мне кажется вы цепляетесь за длину, но одно дело шикарная длина, другое дело мышиные хвостики. Короче, сил, терпения и много масок во имя красивых волос:)
01.10.2022
Плюсую, я конечно тоже трясусь над каждым сантиметром, но тут я вижу что красиво, я бы сама так хотела если бы у меня были волосы такой длины и такие, но у девушки хорошие волосы и она прибедняется что у неё «жидкие»
08.04.2022
Над длиной не трясусь, хоть и люблю длинные волосы. Спокойно отрезаю и ращу снова длину) Но соглашусь с вами, что в вашем случае до было лучше. Вам очень идет подобная форма волос.
Спасибо)
08.04.2022
Мне и до, и после нравится. И волосы у вас хорошие, красивые.
Я тоником с розмарином от Weleda отращиваю, очень нравится и выпадение прекратилось.
Быстро отрастут, не переживайте, так даже лучше, густой срез шикарней смотрится.
08.04.2022
Ну шас думаю да) щас максимально их отращиваю)
08.04.2022
Я бы даже сказала, что парикмахеры не "не слышат", а не хотят слышать, им просто наплевать. У меня тоже, к сожалению, ни одного положительного опыта похода в салон. Стрижки, укладки, прически - все делалось "как получилось". Один раз я даже парикмахера за руки хватала: я ей ясно сказала, что при создании прически хочу прямой пробор, а смотрю в зеркало - она берет прядь и укладывает на бок. Я беру ее руку, повторяю, что пробор должен быть прямой, и укладываю прядь как надо. Она говорит "ой, да-да, прямой", берет следующую прядь и опять, блин, на бок ее. Так и хотелось этой мастерице шпильку куда-нибудь воткнуть побольнее. Фух, выговорилась))

А волосы у Вас на последних фотографиях выглядят просто шикарно!
08.04.2022
Ну вот) а я так не могу) слишком приличный человек и ведомый...)
09.04.2022
Вы думайте о том, что для мастера вы ОЧЕРЕДНАЯ в течении дня. Она возможно обидется, если вы уйдете, но на завтра она вас и не вспомнит! а вот вам исправлять ее ошибки около года! Вставайте и уходите! Не давайте портить свои волосы
13.04.2022
прочитала Ваш коммент и вспомнился мой случай: я наоборот просила после покраски уложить мне волосы на косой пробор. На что девушка сказала "ага,хорошо", высушила их на прямой пробор и пыталась сухие - прямые! - волосы перекинуть на другой пробор. Нифига у неё не вышло, конечно.
А я смотрела на это и думала: "ну ты вообще меня слышала или как?" Laughing out loud
14.04.2022
Laughing out loud
09.04.2022
Автор, как я вас понимаю!
Только вчера, попавшись к подобному "мастеру", который доказывал мне что 3 см это 10, я просто психанула и ушла. Очень тяжело найти хорошего парикмахера, который бы тебя слышал и делал не как он видит, а как ты просишь.
Это да, согласна)
09.04.2022
У вас очень красивый цвет...
Это просто хна? Или в каких-то пропорциях с басмой?
09.04.2022
У меня парикмахером была тётя двоюродная Laughing out loud Не стриглась у неё, но были покраски и прически, последние были неудачны. В общем, я для себя ещё со школы поняла, что лучше волосами заниматься самостоятельно и до сих пор этому правилу следую)
Это да)
09.04.2022
"до" мне тоже нравится больше. Не очень люблю такие густые срезы, оно считается красивым, но выглядит неестественно как-то что ли..
Волосы стригу сама, раз в три месяца. У меня был проверенный мастер, но и она в последний раз тупанула. Вместо лисьего хвоста сделала мне обычный каскад. И челку после неё перестригала сама.
Бывает..
09.04.2022
Я в молодости тоже часто была недовольна результатом. Сейчас всё изменилось. Я научилась объяснять так, чтобы меня слышал почти любой мастер. Часто мастера в процессе задают уточнающие вопросы, это приятно, созлается ощущение, что мастеру не всё равно.
Мне такие не попадались)
09.04.2022
Блин, реально много убрали, до локтей длину можно было спокойно сделать! Где вы находите таких мастеров...что я, что мои коллеги никогда лишнего не отрежем)
Везет мне)
10.04.2022
Особенно мне понравилась мысль о том, что родные волосы лучше всего. Я тоже так считаю. Поэтому хочу у себя срезать все крашеное. Много седых, но сейчас даже модно серебро и платина Wink Написала об этом отзыв, некоторые не понимают.... Но нашла и группу поддержки, так что отращиваю седину)))
10.04.2022
Smile
13.04.2022
ой, как я тебя понимаю! бесит, когда прям на пальцах показываешь "мне 2 см", а тебя стригут так, как им хочется. я понимаю - типа как лучше хотят, но кто кому платит?..
когда мне было 15 лет, я тоже пошла к маминой подружке на дом постричься - захотела себе косую чёлку и сделать то ли лесенку, то ли каскад... короче, чтобы длина волос осталась, но стала "слоями". Вроде даже картинку принесла показать... в любом случае точно говорила, что длину оставить! У меня на тот момент были волосы в хорошем состоянии (хоть и крашеные) и длиной чуть ниже груди. Ну и?... Вышла я от тётки этой с длиной едва до плеч... из 15 лет превратилась в 35 Big smile Но сначала-то с укладкой красиво выглядело! А сама-то не умею укладываться, да и волосы у меня тонкие... пипец, мне даже фотки с того периода смотреть не хочется... Просто взяла "мастерица" и бахнула мне 15 см хороших волос....

Потом я тоже поэкспериментировала с цвет волос, убила их знатно и нет чтобы попробовать полечить, обстричь только концы и потихоньку отращивать - пришла тоже в какую-то конторку, где "знакомая" работала и говорю: "состригите всё плохое!". Ну и ушла оттуда едва ли не пацаном. Как вспомню - так вздрогну....
И крайний раз когда была в салоне - на пальцах показываю, что разрешаю срезать только 2-3 см. Нет, блин, она фигачит больше... Всё, я теперь тоже не хожу в парикмахерские, ну их нафиг. Буду ходить с дурацкими кончиками, но зато длина на месте Big smile
может потом, когда уже ещё больше отрастут - схожу подравняться или маме доверю. Но точно не сейчас.

А насчёт твоей последней стрижки хочу сказать, что хоть и срезала она больше обговоренного, но волосы и правда гуще выглядеть стали Smile И цвет волос мне твой нравится, естественно выглядит.
15.04.2022
А если свои отрастить?)
15.04.2022
цвет свой не хочу, а вот длину - ращу Smile
26.10.2022
У меня мастер мужчина, ну как мужчина парень молодой лет 26-28. Так вот хожу к нему год. В точности срезает сколько покажу не больше. Работает аккуратно, волосы расчесывает бережно. Прям молодец. И подстричь концы всего 300 рублей. Живу в Кемерово)
19.04.2022
Я с вами! Салон был в подвальчике правда, сделали этот срез тупой. И ни чем не помогло это подравнивание)
19.04.2022
Sad
Я тоже в свое время стеснялась вставать и уходить из кресла. Потом перестала
22.04.2022
Я такая по жизни)
26.10.2022
Я такая же была. Теперь сразу говорю :"Меня так не устраивает" и ухожу. Если мастер не понимает чего хочет клиент это плохой мастер.
А ещё нужно смотреть на то как мастер выглядит. Как - то раз зашла в парикмахерскую, там сидит неухоженная девушка с непрокрашенными корнями, цвет волос жёлтый блонд. Я их вежливости поинтересовалась сколько будет стоит окрашивание и убежала оттуда. Ибо мне бы на голове что-то подобное сделали, не иначе
11.06.2022
Украшение любой девушки - это отнюдь не волосы, этот весь образ в целом. Трястись над плохими волосами, считая их украшением... Такое себе.

По поводу отзыва. Так вы в салон нормальный и не ходили ни разу. То дома у подруги матери, по в забегаловку на 2 кресла в соседний подъезд.

Последний мастер молодец, волосы преобразились сразу!

И все таки лучше ходить с короткой, стильной стрижкой, чем с длинными неухоженными волосами. Почему-то у нас девушки так над ними трясутся...
11.06.2022
Тут люди деляться на два лагеря) кому то пофиг на качество волос, главное длина) кому то важно качество, а на длину все равно) я из первого лагеря)
Конечно в идеале когда волосы и хорошие и длинные) но не всем везет с волосами, а длинные хочется)
19.09.2022
Вам длинные волосы безумно идут!!!
20.09.2022
Спасибо))
26.10.2022
Ужас. Я концы в своём городе за 300 рублей подравниваю. И ровно, красиво получается. Парикмахер мужчина. Город не из маленьких. Где такие цены? Парикмахер естественно не права. Если клиент требует 2 см, пусть отрезают 2 не больше. Я обычно ещё показываю руками сколько отрезать. Ибо для некоторых 2 см это 15
26.10.2022
Ну мне еще помыли волосы) ну я и показала, но волосы были сеченые, и мастер сказала нужно срезать больше, так лучше будет. Я не умею отказывать, поэтому согласилась..
16.11.2022
Я была в парикмахерской всего два раза. С тех пор мне подравнивает волосы мама. К парикмахерам идти не хочу, т.к оба раза они остригали мою шикарную длину волос от пояса до плеч, потому что мастер считала, что так лучше. А когда решилась сделать стрижку длинных волос "лесенкой" то с одной стороны получилось подобие каре, а с другой лесенка. И так я позорилась ходила года 2, пока отрастало и можно было сравнять. И отзывы бывалых, которые за походы в салон отдают бешеные деньги, а по итогу получают разочарование, убедили меня больше никогда не доверять свои волосы парикмахерам. Puzzled
16.11.2022
Согласна)
Мне кажется, вы не учитываете тот факт, что волосы спереди всегда короче задних
И чтобы сделать их все равной длины, плюс чтобы срезать секущиеся края (если волосы секутся, то смысла от них нету, и если они плохого качества. Это я сейчас вообще о волосах, не о ваших.).
Соответственно, это будет минимум сантиметров 6 в лучшем случае.
К тому же, если вы стрижетесь раз в год или в полгода, скорее всего длина между передними и задними будет еще больше, секущихся концов будет еще больше, чем если править их ежемесячно.

Перед походом в салон нужно внимательно смотреть на передние волосы у лица. Отталкиваясь от них уже понимать, что если самую короткую прядь укоротить, в целях ликвидации сечения, то остальные пряди будут укорочены до этой же длины.
15.06.2023
Ну да, но мама мне всегда стрижет ровно столько, сколько я попрошу)
С того раза я больше вообще не стриглась, уже получается прошло почти полтора года) волосы длинные) не идеальные, но зато длинные, для меня это важнее качества.
01.07.2023
Передние волосы можно подстричь лесенкой, а не ровнять их к длине задних. Или хотя бы закругление передних волос (как мини лесенка, когда передние волосы сантиметров на 10 всего лишь короче задних). Терпеть не могу стриженные с передними строго по одной длине.
24.10.2023
Если это "жидкие" волосы, то я тогда просто лысая😂😂😂😂😂😂
24.10.2023
Эх, отзыв написан давно... Щас у меня длиннющие, но очень выпадают... И жидкие стали (
19.04.2024
Самый последний коллаж - волосы «после» смотрятся намного лучше.
19.04.2024
Я нашла идеального мастера, и она сказала, что в корне не правильно отстригать больше, чем хочет клиент.
Мы с ней обговорили все и она отстригла мне ровно 3 см, что я хотела. Буквально неделю назад)
Поэтому те мастера, которые стригу больше, чем желает клиент, просто не компетентны. Вот к тому мастеру я никогда не приду. А к девушке, у которой недавно была, приду обязательно. С ней я спокойно, что уйду довольной.
Напишу отзыв скоро на стрижку и покажу все)
Но ведь ужасные же концы волос на самом деле. А после стрижки стал здоровый плотный срез.
05.05.2024
Мне не понравилось, слишком тяжёлый срез и короткие волосы.
Главное - это желание клиента, а не видение мастера.