Опубликовано 4 Июль, 2019 - 11:09

В 2015 году уже был опыт с подгузниками Dada. Впечатление было однозначное - отвратительная марка! Попа сына была словно в луже, протечки случались в 9 случаях из 10! Поэтому с младшим ребёнком я не сразу решилась дать им второй шанс!

В бесконечных поисках надежного, но при этом бюджетного варианта, я решилась приобрести Дада. Ассортимент со временем вырос, а следовательно и качество по идее должно тоже "расти"!)))

В магазинах/супермаркетах их почему-то не продают, можно заказать в интернет-магазинах.

Первую упаковку я купила за 21 руб (52 штуки), это около 20 центов за 1 подгузник, очень даже бюджетный вариант!)) Упаковка продолговатой формы

Вторую упаковку я приобрела за те же деньги, но в упаковке уже было 46 штук, (это около 23 центов за подгузник). И сама упаковка другой формы

В обоих случаях подгузники торчат концами вверх...

Лично мне неудобно доставать, когда они так расположены, можно потянуть сразу два.

Внешне подгузники тоже немного отличаются, рисунок вроде один, но не совсем)) в "новой" версии его уменьшили, видимо чтобы вместить полоски, которые указывают на наличие каналов...

Слева из продолговатой упаковки, в центре из "квадратной"

Вид сзади

(Справа Дада серии Extra Care, о них отзыв читайте отдельно, планирую вот-вот опубликовать)

Для сравнения толщины

Дада вверху, в центре Сенсо, внизу Вибель.

Изнутри оба варианта имеют зеленый слой

Из "квадратной"

Боковинки и там и там тянутся (очень важно, лично для меня!!!), липучки крепкие, многоразовые!

Из "квадратной"

Бортики с двойными резиночками (также один из главных моих критериев по выбору подгузников!!)

Из "квадратной"
В Дада есть пустота сзади, прям как у Памперс)))

На деле это совсем не мешает, там подгузник всегда сухой!!)))

Сидят оба варианта на ребёнке неплохо

1 вариант

2 вариант

Из "квадратной"

По мере наполнения подгузники провисают, так что лучше носить боди!))

В первом варианте наполнитель сбивается, а во втором имеются "каналы" и содержимое распределяется без эффекта комка! НО эффект длится не долго! Хватает на 1-2 пописа, потом каналы "исчезают"

После 1 пописа слева канал уже отсоединился

И так происходит с каждым подгузником, производитель сэкономил на каналах
поэтому эти "каналы" больше для видимости, а на практике они недолговечны, к примеру у Памперс каналы "работают" до самого конца!!!

А вот что происходит с подгузниками после 2-3 часов (так в обоих вариантах!)

Сила притяжения делает свое дело!))

Тест на сухость в обоих вариантах практически одинаковый.. салфетка промокает в основном только по бокам, где заканчивается зелёный впитывающий слой.

Из продолговатой упаковки, после 3 часов носки

С "квадратной", спустя почти 3 часа

Но учитывая их стоимость, такое им можно вполне простить))) раздражений не вызвали ни разу!

Подводя итоги, могу смело рекомендовать эти подгузники!!! Мы их уже используем не только днем, но и на ночь!!! Протекают крайне редко, в основном, если загуляемся и вовремя не заменить (часа через 4)!

Отзывы на другие подгузники читайте ТУТ.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Качество на уровне более дорогих аналогов
  • Не вызывают раздражения и опрелостей
  • Не протекают
  • Эластичные липучки
Недостатки
  • Неудобно доставать из упаковки
  • Продаются только в интернет-магазинах
  • Сбивается в ком
Oxy.Petrulliрекомендует