Опубликовано 23 Март, 2023 - 01:07

Моё личное знакомство с Dada началось ещё в роддоме. Первыми подгузниками для малышки мы с мужем выбрали именно их, потому что это Бюджетные подгузники, которые продаются в Польше и завозят нам в Беларусь. Мне же их привозят муж и знакомые.

Так же в роддоме я пользовалась подгузниками Pampers, но с нетерпением ждала когда приедем домой и снова наденем малышке Даду. Отзыв на единичку уже есть, вообще я считаю, что надо на каждый размер создавать ветки, потому что каждый размер ведёт себя по разному. Итак приступим к разбору подгузников Dada extra Care.

Как я понимаю раньше у Dada extra Care был другой дизайн, новый мне нравится больше.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Страна производства: Польша.

Количество штук: в двойке у меня было 43 штуки. Тройка в количестве 40 штук и 96 штук.

Цена: В Польше данные подгузники дешевле в 2 раза чем в Беларуси. На двойку цена от 20р. За 44 штуки, а на тройку от 22 за 40 штук. За 96 штук от 50 руб. Тем не менее это я считаю бюджетные подгузники даже с ценами в Беларуси.

Где купить: Мне подгузники привозились из Польских магазинов Бедронка, в Беларуси у нас так же можно найти в интернет - магазинах момонтенок, Вб и так далее.

ВНЕШНИЙ ВИД:

Я буду описывать два размера это двоечка и троечка, так как четвёрка у нас уже трусики.

Двойка 2 Mini от 3 до 6кг.:

Подгузники находятся в пачке с характерным для Дады дизайном. Упаковка имела ручку для переноски, что для меня огромный плюс.

На торце есть размерная сетка. Памперсы лежали в два ряда и очень плотно друг к другу, запаха не было при первом вскрытии.

За что люблю Даду, так это за ненавязчивый дизайн. Вот не люблю я эти аляпистые рисунки, особенно на первых двух размерах, когда малышу вообще по барабану что там и как. Главное что бы было сухо и чисто.

На двоечке изображены милые овечки и сердечки, вообще сердечки и в единичке и в двойке и в тройке, это очень мило. За дизайн тут однозначно пять.

Справа возле названия подгузников имеется цифра, которая напоминает нам о размере. Тоесть если у вас стоят они сложен отдельно не в пачке, то очень удобно. У меня одно время они стояли вместе с единичка и, а потом с тройками. Так что циферка тут кстати, хотя я уже выучила их по рисунку)

Подгузники в пачке сложены аккуратно, спинки не заломлены, в единичке под конец были заломлены спинки, а в двоечке такого не было.

Подгузники имеют индикатор намокания. Знаю, что многие производители делают только индикатор в единичках, но Дада делает и в первом и во втором и в третьих размерах.

Запаха подгузники не имеют и даже двоечка по толщине тоньше единички от Памперс нью беби драй.

Вот так сравним их с единичкой от Памперс:

Может это не совсем правильно, но они значительно меньше и это двойка!

Двоечка

Они как и единичка очень мягкие и приятные к телу как внутри так и снаружи. Внутри есть такие как бы каналы для пописов. В двоечке они немножко больше чем в единичке.

Это полный подгузник⬇️ мне нравится что внутренняя сторона тоже белая и не имеет дурацкого окраса.

Я не пробовала двоечки других брендов, но такьильно и по дизайну Дада были для меня идеальными, а как для малышки узнаем ниже.

Резиночки тянутся отлично, порвать их не порвешь, они крепкие, но не тугие. А липкчки много разовые и хоть сто раз отклеивай они все равно отлично приклеиваются и не слетают.

В двоечке уже отсутствует на спинке резиночка для жидкого калла, как будто дальше детки так не какают🤷‍♀️ и было пару раз, что жидкий стул вытекал на спинку.

Сидит двоечка на малышке отлично.

С единички на двоечку мы перешли в 1,5 месяца при весе 4100. Так как единички на ночь не хватало и резиночки уже начинали отпечатываться на ножках.

Но двоечка так же отпечатывалась немного на ножках, хотя по весу все было в норме.

В весе 5 килограмм двоечка начала протекать, то по спинке, то на боках. Так же жидкий стул при смене подгузника был на спинке, но не вытекал.

Когда вес малышки достиг 5500 - 5600 я стала двоечку надевать буквально па час - два. За три часа двоечка уже полностью наполнялась.

И я провела тест. Взяла 200 мл. подкрашеной воды. Понятно что 200 мл малышка не написяет, но я начала с 30 мл.

Потихонечку вливала в подгузник и сразу индикатор начал окрашиваться в голубо - зелёный оттенок.

Сразу заметила, что поверхность раз бухает, но при этом не комкается и не сбивается.

Я буквально через пару секунд приложила салфетку и она стала очень мокрая.

Тогда я решила подождать минутку, что бы впиталось и проверить.

Ситуация улучшилась, но не сильно. По ощущениям просто рук, поверхность сухая, но пока то давит на подгузник и она чувствует эту мокроту. И это салфетка была сложна в 2 раза.

Далее я подождала ещё пару секунд и снова приложила салфетку.

Буквально одна капелька. Получается надо выдать около двух минут что бы подгузник питался полностью. Но эти две минуты малышка как правило терзает ножками, а потом успокаивается и даже улыбается, значит ей комфортно.

Далее я вылила оставшуюся из 200 мл. жидкость и подгузник сразу разбух, но опять же не скомкался, все равномерно.

Слева подгузник сразу после вылитой жидкости, а справа спустя пару секунд.

Видно, что он впитал жидкость давольно таки не плохо, но посмотрим справился ли он действительно с впитываемостью.

Увы и ах, но нет. Не справился, все мокрое. Даже руки влажные сквозь салфетку. Спустя минуту ситуация улучшилась на 10%

Далее я подождала пару секунд и наблюдала как жидкость продолжала впитываться.

Два впитываемых канала очень отчётливо видны, они разбухли, но не отпечатываются на коже.

И промакнула салфеткой. Ситуация уже лучше, несмотря на то, что я сразу вылида большой объем жидкости. Она немного задерживалась на поверхности но меньше чем через минуту все впиталось.

Когда подгузник наполнен поверхность становится немного как будто влажная. Я даже немного переживала, когда носила малышку на руках в одном подгузник, думаю если я чувствую мокро и прохладно, то каково же ей и шла менять сразу.

На следующем фото подгузник спустя минуту от прошлого прикладывать салфетки.

Вообщем то сухой салфетки я не ждала, так как понятно, что такой объем малышка написяет ну через часов 6, а столько малыша не надо держать в подгузнике. Но имейте ввиду, что в 5 кг ночь уже подгузник не выдерживает.

Далее переходим к троечке:

Упакрвка все таже и имеется ручка для переноски, что меня очень радует в подгузника Дада, так как в магазинах замечаю, что много производителей не предусматривают этот момент.

Тройка

У меня Упакрвка на 40 штук, есть так же большая упаковка на 96 штук.

С ещё более надёжной и удобной ручкой.

Ну и по стандарту вся та же информация на упаковках из пачки в пачку продублирована.

СОСТАВ:

Тройка

целлюлоза, Абсорбент, полимерный и дышащий текстильный материалы.

Тройка

В упаковке подгузники лежат плотно, достать было трудновато, но я справилась.

Опять же имелась ручка - переноска.

Тройка

Итак размер у нас 3 Midi и вес от 4 до 9 кг.

Где то в районе 4800 - 5 кг мы перешли на троечку и надевались исключительно на ночь первое время. А все потому, что она была значительно больше двоечки и велика моей малышке.

Вот к сравнению слева на право от первого размера к третьему.

Даже муж удивлялся, что они такие большие и надевал малышке двойку, потому что в тройке она просто утопала.

Опять же дизайн безумно милый, это самые милые подгузники на которые смотришь и они не раздражают, а наоборот появляется милая улыбка на лице, кстати не только у меня. В три месяца я показывала малышке и овечки и зайчики, которые она носит на подгузника и она очень мило улыбалась и смеялась.

Тем самым ещё и изучала животных)

Что меня ещё удивило, так это то, что даже на тройке есть индикатор влаги, который работает исправно.

Внутри опять же нет пупырок или рельефа, а есть те же каналики, но только большего размера.

Тройка

Как я уже писала они не отпечатываться и с попой особо не соприкасаются.

Внутри поверхность такая же мягкая как в единичке и двоечке. Приятная на ощупь, чувствуется хлопок.

Спинка достаточно высокая, но у нас все равно пару раз были промахи с жидким каждом, который вытекал на спнку.

То ли я низко застегнуда то ли так много и жидко, что питать не успело, но и моча периодически проскакивада на спинке. Пару раз было на боках, но в районе застедек, а вот резиночки держат отлично.

Раньше не было никаких натераний, а вот буквально в весе 5850 сняла подгузник и увидела такое.

Возможно я где то передала, потому что в другие разв такого не было. И после жидкого стула пока немного красная, но потом все проходит.

Иногда остаются заломы, но как бы это странно не звучало не на постоянной основе, но периодически.

Но такие заломы давольно таки быстро проходят. Я думаю что возможно это когда малышка активно двигает ножками или я как то плохо расправила подгузник, потому что эти заломы не всегда.

Подгузники не натерают, раздражения или опрелостей не вызывают. Мне и малышке с ними комфортно, но раз на раз не приходится и бывают протечки. Этот факт огорчает, но в остальном они идеальны. Мне очень нравится то, что подгузники очень мягкие, не шуршат как бумага, а застежка мягкие и не колятся.

Боковые резиночки и юбочка отлично удерживают жидкий стул, он по бокам не разу не вытек.

Тянется подгузник очень хорошо, я в роддоме попробовала 1 подгузник хагисс не знаю какой, так он абсолютно не тянулся, а эти так и прыгают туда сюда.

Вот так я утилизирую подгузник, все отлично держится и не вытекает и подгузник не пахнет калловыии массами или пописами, но чувствуется влажноватый.

Подведём итог в формате Плюсы и минусы:

Плюсы:

• Подгузники очень бюджетные, особенно если покупать их в Польше.
  • Каждая пачка имеет ручку - переноску.
  • Симпатичный, сдержанный дизайн, не вырви глаз.
  • Большая размерная сетка от 2 до 16 + килограмм.
  • Не имеют запаха.
  • Очень мягкие и приятные на ощупь.
  • Имеется индикатор влажности как в первом так и в третьем размерах. (дальше не знаю)
  • На каждом подгузники изображена цифра размера подгузника.
  • Не вызвал опрелостей и раздражение.
  • Тонкий. Тоньше некоторых единичек.
  • Много разовые липучки - застежка, которые не отрываются сами по себе.

Минусы:

• Второй размер начинается с 3 - ех килограмм и в основном детки рождаются в этом диапазоне, так вот что в единичке, что в двоечке не придусмотрен вырез для пупка.
  • Только в первом размере на спинке есть кармашек для калловых масс, его было бы хорошо и в двоечке и в троечке.
  • Бывают протечки как калловых масс так и мочи.
  • Подгузники хорошо выдерживают ночь до 7 - 8 часов. Дальше уже будут протекать.
  • Впитываемость не самая лучшая, если по чуть чуть, то отлично если сразу много, то попа влажная.

Для себя я выделила больше плюсов чем минусов. Я поняла, что как только малышка сделает свои дела по большому и если в течении первых полу часов сменить подгузник, то ничего не вытечет. А вот часто у меня пол утро вытекло, потому что малышка например покакает в часов 6 утра, мы уснем и в часов 9 я уже иду менять, а он уже протек. Так как итак был полный. Если подгузник только поменяла или час два назад и она в него покакала, то не вытечет.

А вот пописы вытекали на торцах иногда тоже думаю по моей вине, часто резиночки у меня пропускали палец мизинец - так естественно что угодно вытечет, дальше я стала туже застегивать липучки, что бы взазил мизинец на животике. Ножки у малышки не худенькие, но почему то иногда резиночки у ножек были немного свободны.

ИТОГ:

Вообщем подгузника в размере 2 и 3 ставлю 4 из 5 баллов. Так как в некоторых минусах я виновата сама, потому что эти минусы не на ежедневной основе, а пару раз всего. Вы знаете за свою цену это просто отличные подгузники. Цена соответствует качеству. Так что к покупке подгузники Dada extra Care рекомендую. Хотя бы попробовать их стоит!

-------------------------ОБНОВЛЕНИЕ--------------------

Вот мы доросли до 4 - го размера. В весе 7 кг нам троечки на ночь не хватало и было принято решение попробовать на ночь четвёрку. И вот наконец сухая пока и простынь с одеждой по утрам!

Упаковка выглядит характерно для Дады вот с таким малышом:

У меня было 2 маленьких пачки по 33 штуки, а дальше мы перейдем на трусики, они уже с 8 килограмм.

Рисунок в четвёртом размере - это вот такие милые мишки, даже есть мишка с бабочкой ну и сердечки по стандарту, дизайн отличный. И самое главное что за все время мне не разу не надоел ни один из дизайном данных подгузников.

Четверка немного больше троечки чисто визуально.

По такьильным ощущениям они такие же мягкие как и тройка и двойка и единичка, радует что для всех возрастов хороший материал используется

По толщине я бы сказала что они одинаковые, ну или четверка чуть толще, но на мой взгляд они одинаковые абсолютно.

По длине четверка значительно длиннее троечки, у моей малышки рост 64 - 65 см и ей подгузник доходит чуть выше чем до середины спинки и калл не вытекает, потому что в троечке уже под конец начинал вытекать, но это в основном было после ночи, когда подгуз итак полный.

Естественно в четвёрке остались те же клапаны и полоска индикатор Впитываемость, многие бренды знаю что делают индикатор только в 1 и 2 размере, а дальше типа мама привыкает и уже на глаз может определить. Я тоже естественно могу, но иногда, что бы лишний раз не тормозить реьенка полосочка выручает.

Итак подводя итог скажу, что я довольна подгузника и от первого до 4 - го размеров, да они не прям идеальны по всем критериям, но за свою стоимость они супер, а главное малышке комфортно, нет раздражения, неприятного запаха и опрелостей!

Всем спасибо и здоровья вашим малышам!

Достоинства
  • Дешевые
  • Не вызывают раздражения и опрелостей
  • Не комкуются
  • Нет запаха
  • Хорошее качество
  • Шикарная посадка
Недостатки
  • Поверхность подгузника влажная
  • Протекают
Novella2964рекомендует