Опубликовано 12 Апрель, 2021 - 23:42

Продолжаю искать хорошую жидкость для снятия лака (эх, грустно, что марка "Oversa" приказала долго жить), и вот очередная попытка с маркой "Fine life" от сети "Метро Кэш&Кэрри".

Объем бутылочки не очень большой - 175 мл, крышка флип легко открывается одной рукой. Жидкость заявлена как не содержащая ацетон, но ацетат имеет место быть, так что аромат резковатый и заявленная парфюмерная композиция химический запах практически не перебивает. Расход чуть больше среднего, поскольку эффект слабоват, о чем ниже.

Состав лаконичный, и хотя в последнее время часто встречаются уходовые ингредиенты в жидкостях для снятия лака, но тут не такой случай.

Ацетона, как уже сказала нет, о чем гордо заявлено на этикетке спереди, но есть этилацетат в качестве основного растворителя. Он менее токсичен и мягче, чем его знаменитый коллега. Есть еще бутилацетат, но далее в списке. В остальном только изопропанол, парфюм и краситель.

Увы, эффект не очень. Даже обычные лаки нужно хорошо потереть, а с глиттерами вообще приложить усилия. Хорошо снимает только укрепители для ногтей, накрашенные в один слой (хотя что там снимать).
Для меня получается, вообще не вариант, потому что мелкие глиттеры светлых тонов в один слой на базе сейчас для меня самая частая история в декрете (быстро сохнут, менее заметны повреждения, смотрится неплохо).
Так что повторять не буду явно, из марок сетевых гипермаркетов жидкость марки "Cosmia" от сети "Auchan" оказалась заметно лучше (вот рассказ о ней).

Достоинства
Недостатки
  • Большой расход
  • Плохо растворяет лак
  • Резковатый химический запах
Silviabiancaне рекомендует
15.04.2021
А я поиске ЖДСЛ, чтобы легко снимала блёстки. Наверное, такой нет Smile
15.04.2021
Ну вот да, вот и я ж про глиттеры тут. Такая была жидкость от "Oversa", но ее перестали производить. Ищу замену вот. Пока никак.
А Omilia не особо с ними?
17.04.2021
Не-а.