Опубликовано 7 Август, 2014 - 15:46

Купила это масло-спрей неожиданно для себя, шла за очередной порцией "жидких кристаллов" из проф. косметики, но никак не могла определиться с производителем. И тут, совершенно случайно, наткнулась на это средство. Просто стало интересно, что там уже выпустила отечественная Белита. Стою-верчу баночку, и вроде как она мне нравится, но шла-то я за чем-то более серьезным, но цена, цена не отпускает! Ведь она раз в 10 дешевле профа! Всего около $2.5. Ну, и я взяла, аргументируй сей факт тем, что с фирмой я не определилась, а пока не определюсь, буду пробовать "это".

Естественно, по дороге уже брызнула пару раз Laughing out loud На ощупь вроде ничего волосики стали, запах тоже вполне устроил. Пришла домой, тут уж поконкретнее, зеркало все-таки))) В общем, набрызгала щедро, расчесала, смотрю - а волосы-то жирные стали. Тьфу, думаю, вот фигня! Решила использовать в качестве защиты от солнца перед выходом на улицу, брызгая на волосы собранные в пучок, тут жирность не страшна, моя солома быстро высушивается на улице под таким солнцем, температура у нас сейчас +30/35 - никакое масло не поможет! И пошла смотреть сериал, посмотрела серию, подошла к зеркалу.... Эм.. Что-то тут не то... Никакой жирности! Маслице впиталось, а волосикииииии... ммм... это надо почувствовать! Какие они шелковые, я не верила своим рукам! Внешне как-то поровнее стали. Ходила довольная, как слон!

На следующий день замоталась, нужно было срочно красить корни, но добралась я до них лишь ближе к ночи, все-таки покрасила, кое-как, впервые все делала сама, обычно сзади мужа заставляю покрасить, то, что не вижу в зеркало. Но ситуация изменилась, в итоге - неудачно на этот раз вышло, намазала дальше, чем надо... краска как-то странно жгла.. может из-за того, что выдавливала остатки, либо день не мой... Короче, уже в ванной поняла, что моя метелка теперь стала мочалкой. На влажные волосы щедро набрызгала нового средства в надежде хоть как-то смягчать ситуацию.

Пришлось идти спать с мокрой головой, потому что фен нам с волосами противопоказан... А это значит, что я проснусь с отвратительной шевелюрой "куда хочу, туда торчу", будут ужасные заломы и полный отстой на голове. Проснулась, подошла к зеркалу и... офигела! Это вообще что??... Волосы прямые! Блин, да у меня таких гладких шелковистых прямых волос вообще не бывает! Не говоря уж про сон с мокрой головой. Нет, вот правда, я была в шоке от своего отражения! Сразу за фотик схватилась, но руки так не вывернулись, чтобы сделать фото в полной мере, ну а фото до вообще нет, потому что стыдно было даже фотографировать то, что было у меня на голове. Лето всегда плачевно действует на мои волосы, и в этот раз не обошлось. Вот, что вышло:

Возле окна без вспышки

Со вспышкой в ванной

Но вот этот спрей... Я от него такого эффекта абсолютно не ожидала! Очень стало интересно, что белорусы туда такого впихнули, что ни один проф не давал мне такого ошеломляющего результата! Несмотря на то, что я не люблю ковыряться в составах, любопытство взяло верх и я полезла в гугл, разобрали каждый компонент и, заодно, вкратце отметила для Вас самое основное, думаю, многим будет интересно.

СОСТАВ:

Cyclopentasiloxane, Cyclohexasiloxane - силиконы, смягчают, обладают хорошей растекаемостью по поверхности, не оставляя следов жирности, хорошо взаимодействуют между другими компонентами, помогая донести полезные вещества, полностью испаряются.

Phenyl Trimethicone - это силикон, но весьма полезный по своим свойствам, является отличнейшей кондиционирующей добавкой, придает блеск, имеет водоотталкивающую и солнцезащитную функцию, покрывает волос пленочкой, тем самым защищая от вредных воздействий. Полностью вымывается сульфатными шампунями.

Argania Spinosa Kernel Oil - аргановое масло, получено из косточек арганового дерева, очень ценное благодаря своим свойствам масло.

Olus (Vegetable) Oil - это рапсовое масло, по полезным свойствам своим схоже очень с оливковым, разве что стоит дешевле.

Parfum (Fragrance), Butylphenyl Methylpropional, Citronellol, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool - это все наш приятный аромат, ничего особенного. Возможно, многовато их... ну... за то пахнет весьма приятно))

Как видите, состав вполне себе ничего! Мне понравился - то, что нужно.

Теперь активно использую мой драгоценный флакончик, особенно не жалея перед выходом на улицу, чуть-чуть по утрам и после мытья волос. Как ни странно, расходуется вполне экономично. Волосы не перестают меня радовать, а все благодаря чудо-средству.

Для блондинок крашенных - просто маст хэв! А вот для девушек с быстро жирнящимися волосами рекомендовать не рискну, потому как не уверенна, что в нормальные волосы оно так же легко впитается, как в мои сухие и пористые блондинистые. Если только совсем чуть-чуть, да с расстояния подальше. Либо на влажные волосы... Но штука очень крутая, не тешу себя иллюзиями восстонавления, но блеск ошеломляющий дает, термозащита не плохая, а косметический эффект ухоженности вообще обалденный!

Misterikaрекомендует
Волосы выглядят очень хорошо - красивые и здоровые Love
07.08.2014
Спасибо))) это они так только выглядят Big smile и то только благодаря этому "чуду"
Волосики классные........ Laughing out loud
07.08.2014
Спасибо Smile они уже и забыли, когда получали такие комплименты Party
07.08.2014
я бы хотела его попробовать, но ни разу не встречала.
к тому же, я сейчас стараюсь по минимуму всякие силиконы использовать, перешла на натуралку)))
У Вас очень красивые волосы, шикарно смотрятся Smile
07.08.2014
А тут нормальные силиконы, они не накапливаются, а вымываются, либо испаряются, я и сама стараюсь ограничивать силиконы, но эти очень даже ничего, ведь они защищают от солнца, а это сейчас просто необходимо ))
07.08.2014
Спасибо Smile очень приятно))))))
Блонд ну просто шикарный) Love
Спасибо Smile :)
07.08.2014
Love У вас очень красивые волосы)
07.08.2014
Smile Спасибо большое, правда, всегда считала их метелкой, а тут столько комплиментов Big smile
08.08.2014
классный спрей - волосики вообще СУПЕР!!! Love
08.08.2014
Спасибо Smile :)
Какие волосы красивые)))Белиту очень люблю,радует постоянно)Хочу такой же себе
09.08.2014
Спасибо Smile берите конечно, все не нарадуюсь ему)))
Верю-верю. Редко встретишь такой
09.08.2014
Верю-верю,редко встретишь такой сияющий блонд Love
Спасибо Laughing out loud эта штука реально чудотворна Wink
12.08.2014
у меня волосы иссушенные и пористые!! блондинка, но результат не от природы
Так что, думаю, со спреем мы бы подружились;)
12.08.2014
спрея для волос у белиты я ещё не видела, а так у них косметика хорошая Smile
Спасибо, девочки, что заглянули Smile
Обязательно попробуйте этот спрей, стоит он копейки, но эффект... я была в шоке от нашей белиты, у нее встречаются не плохие продукты, но не до такой степени Big smile
Особенно вам он необходим, если волосы сухие и пористые Wink
20.08.2014
какие волосы красивые. Smile здоровые такие и гладкие. Smile
20.08.2014
Спасибо Shy но это только кажется так))) на самом деле им плохо, правда это средство визуально улучшает их Smile
26.08.2014
Сегодня же себе его попробую найти. Спасибо за такой полезный отзыв.
26.08.2014
Спасибо Smile
27.02.2015
жаль мне не подойдет
30.05.2018
А после мытья на влажные волосы используете? Или на подсушенные?