Опубликовано 30 Май, 2015 - 16:30

Шампунь "Зеленая аптека" Календула лекарственная- замечательное бюджетное средство для мытья волос. И, как мне кажется, более всего он подходит для использования именно в летнее время.

Итак, я являюсь представителем именно той категории людей, у которых волосы смешанного типа- у корней жирные, а на кончиках сухие. перепробовала много средств для мытья и избавления от жирности волос. Многие помогали хорошо, некоторые на время, а подавляющее большинство средств было абсолютно бесполезно и со своей задачей справлялось в среднем на троечку. Как-то попалась мне информация о шампуне с календулой "Зеленой аптеки". Хвалили и цену и качество. Не особо надеясь на положительный результат- все же решила попробовать это копеешное ( 18.85 грн в аптеке за углом) чудо.

Пенится на 3-ечку. Нужно либо долго размыливать, либо больше наносить шампуня на волосы. После мытья такое чувство, что волосы превратились в паклю...Не самое приятное ощущение, скажу я откровенно. Высушивать сложно- очень путаются, расчесаться без слёз- нереально (для того, чтобы проверить результат именно этого шампуня- не использовала ни масок, ни бальзамов после первого мытья волос). Но... как ни странно, в тот момент, когда фен высушивает волосы- они становятся лёгкими и блестящими. И аромат календулы (как по мне- очень нежный и приятный запах) остается на волосах довольно таки долго. И самое самое важное: волосы в чистом и ухоженном виде остаются намного дольше, чем после других шампуней. Неожиданно и приятно. Я рекомендую пользоваться шампунем тем, у кого волосы у корней жирнятся. Это средство для вас.

Моя оценка 5 по факту ( неприятные моменты присутствовавшие в процессе мытья забылись, как только я увидела окончательный результат)

Достоинства
  • Довольно приятный запах
  • Надолго хватает
  • Хорошо промывает жирные волосы
Кашемиррекомендует
31.05.2015
Читала про этот шампунь много хорошего, надо попробовать!