Девушка с татуировкой дракона (2011) / The Girl with the Dragon Tattoo - отзывы

• 14.05.2018
    Привет всем! Сегодня хочу написать свой юбилейный сотый отзыв на фильм "Девушка с татуировкой дракона". Режиссером этого фильма является Дэвид Финчер снявший знаменитый "Бойцовский клуб" .
  • 15.02.2015
    Устав от привычного фантастическо-сказочного жанра ,я решила взять что-то нетипичное для себя. А потому подарок подруги пришёлся как говорится " в яблочко". Меня захватила книга "Девушка с татуировкой дракона" . Заглотив её за несколько дней, я не могла оставить кинематограф без внимания.
  • 16.07.2017
    Всем bonjour! Я не читала книги Стига Ларссона, не смотрела шведскую версию 2009 года, хотя говорят, что она лучше американской. Для меня этот фильм - самостоятельный продукт, который я оцениваю, не сравнивая ни с чем.
  • Всем привет!   Ранее я уже писала отзыв на книгу Стига Ларссона "Девушка с татуировкой дракона" . Пришло время обсудить и экранизацию (оригинальное название фильма Girl with the dragon tattoo). Я смотрела как шведскую (2009), так и американскую версию (2011). Но скажу: "Да" только американской.
  • 09.02.2012
    Этот фильм включил муж, я сама бы его точно не смотрела,потому что фильмы с насилием меня ужасают,потом спать не могу нормально,да и вообще считаю,что нужно больше позитива в жизни.Сюжет интригует : в семье пропала девушка 40 лет назад, но ее дядя думает,что ее убил маньяк,который ...связан с их…
  • Рекомендую посмотреть этот фильм тем, кто сможет спокойно смотреть на постановочные сцены насилия и жестокости, кто любит триллеры и детективы . "Сверхстрашных" сцен в фильме нет, все ситуации жизненные.
  • 17.11.2014
    Вчера включаю телевизор и там начинается один из моих любимых фильмов - Девушка с татуировкой дракона. Скажу сразу, что читала книги и смотрела версию 2009 от шведских создателей. Не буду их особо сравнивать и та и другая кинолента имеет свое право на существование.
  • 27.09.2012
    Давно хотела посмотреть это кино. Хотела, но всё как-то не решалась. Я знала, что там будут сцены насилия, так как я читала книгу Стига Ларссона с одноименным названием, даже когда-то писала отзыв на неё (можно посмотреть здесь ).
  • 08.01.2012
    Не хочется вдаваться в подробности сюжета, думаю здесь уже ни раз он был описан)Начну с того, что фильм смотрела со своим парнем вчера в кинотеатре в пол первого ночи и только потом поняла отчего же так поздно цензуры там нет...все тайные эротические переживания-всё на экране.
  • 04.03.2013
    Скажу сразу фильм серьезный, тяжелый для психики и я ни разу не улыбнулась на протяжении всех двух с половиной часов пока его смотрела. Фильм уж точно не рекомендуется лицам до 18! Потому что сцены насилия над девушкой Лизбет очень меня впечатлили, а про то, как она отомстила… хм хм хм…!
  • 14.11.2017
    Любят американцы переснимать отличные шведские фильмы и редко у них выходит что-то хорошее. Это не Швеция. Это Америка. Какие бы пейзажи нам не показывали.
  • 07.02.2012
    Фильм посмотрела из любопытства. Могу сказать, что этот фильм лучше оригинала. Объясню почему. Уже начало фильма настраивает на определенное настроение, что-то зловещее в начальных титрах, оно предполагает погружение в тяжелую атмосферу.
  • mao аватар
    08.03.2012
    Посмотрел фильм на ноуте, я был счастлив тем, что не успел на него в кинотеатр. Думаю, такого убого [ой] я физически бы не смог вытерпеть на большом экране. Во-первых, для тех, кто книгу не читал ( я не читал и теперь уж точно не буду!) сюжет не понятен.
  • 28.12.2011
    Фильм "Девушка с татуировкой дракона" я впервые посмотрела с экрана своего телевизора по одной из кабельных программ, но фильм мне сразу понравился. За последнее время этот фильм мне показался самым удачным в жанре психологических триллеров.
  • 14.02.2014
    Сразу хочу сказать, книгу не читала и другие экранизации (а как я поняла из др.отзывов они были) не смотрела. Может поэтому мне понравилось... даже очень. Смотрела его одна, мы обычно с мужем смотрим вместе, но я пока не уверена хочу ли его смотреть вместе с ним... Фильм жестковат.
  • 06.08.2012
    Обычно я всегда была на стороне американских фильмов. Американская же "Девушка с татуировкой дракона" стала великим разочарованием.Сначала я посмотрела шведские фильмы - все три. Потом, любопытства ради, решила глянуть американский.
  • 18.04.2012
    О сюжете здесь уже много и по разному написано. А я не об этом.. Я о героине. Она настоящая. Со своими недостатками, тараканами.. но искренняя, чувстующая. Она - яркий представитель нашего больного мира. Современности, пропитанной грязью, пороком, болью.
  • 27.12.2011
    Только что вернулась с премьерного показа фильма "Девушка с татуировкой дракона". Хорошо, что хоть не платила деньги за билет, шла по приглашению. Тогда разочарования могло быть куда больше.Многие режиссеры пытались перенести эту детективную историю на экран.
  • Обожаю Финчера, фильм просто бомба "от корки до корки". Игра актеров, повествование и весь фильм целиком просто супер. Года 3 назад читала книгу, очень понравилась. По этому не смогла пройти и мимо фильма. Картина просто супер, очень понравилась работа оператора и монтажера.
  • 11.11.2012
    Сразу скажу, что перед просмотром сего киношедевра я не разу не слышала ни о книге, по которой он был снят, ни о режиссере, ни о предыдущем фильме. Я просто пришла в кинотеатр посмотреть фильм, трейлер которого меня заинтересовал.
  • 04.02.2012
    Когда-то я начала читать книгу "Девушка с татуировкой дракона", но не впечатлилась и забросила её. Уж слишком занудным представилось повествование... В кинотеатр смотреть фильм по этой книге я пошла с удовольствием, потому что являюсь фанатом актёра Дэниела Крейга - исполнителя главной роли Микаэля …
  • 08.02.2012
    весьма и весьма был наслышен о знаменитой книге с аналогичным названием, хотя читать особо не люблю. а так же был по началу в некотором замешательству узнав о премьере, так как пару лет назад уже наталкивался в видео салонах на диск с одноименном фильмом. но мои сомнения быстро развеяли.
  • 09.01.2012
    Ну вот пожалуй именно с атмосферы и хотелось бы начать: она здесь неповторима и самобытна - этот северный мирок загадочных и странных персонажей, движимых интересом, влечением и порой крайне первертивным, извращенным ( у каждого на свой лад, естественно) влечением.Все вроде бы современно, но при…
  • Прочитала отзывы про этот фильм, потом мы купили его с мужем, чтобы скоротать вечерок, тем более фильм длинный, я такие люблю. Начитавшись в отзывах про садизм и разврат, я уже радостно потирала руки, ну думаю щас начнется что-нибудь горяченькое.Кроме сцены с мерзким опекуном там и нет ничего!!!
  • 10.01.2014
    Я ходила на этот фильм в кинотеатр. Честно сказать, знала бы о чем он, в жизни бы не пошла. Классное начало, крутой черно-белый клип с крутым саундом. Далее все очень мерзко, негативно и жестоко. Никак не могу понять современное общество...
  • 28.01.2012
    Книгу я не читала, только видела трейлер и где-то читала описание фильма. Но мне было интересно посмотреть фильм.Вобщем смотрела в кинотеатре. Мне было очень интересно, хотя первые 30 минут фильма были немного занудные. И сцены насилия как-то ошеломили, все в кинотеатре были в лёгком шоке.
  • 24.02.2012
    Фильм решила смотреть из за любопытства т.к накануне прочитала книгу и было интересно сравнить как я все себе представляла и как сняли режисеры. Порадовало то что фильм практически неотступно снят по книге, практически ничего не упущено и ничего не добавлено.
  • 17.07.2012
    Очень много слышала про этот фильм и никак не могла обойти его стороной. Кому - то он понравился, кто - то плевался на этом фильме, но у меня он вызвал только положительные впечатления...Сюжет повествует о шведском журналисте (Дэниэл Крейг), которого с позором уволили из - за того, что он написал…
  • 08.01.2012
    Несколько часов назад пришла с просмотра фильма Девушка с татуировкой дракона. Название совсем не подходит для этого фильма, но это - и всё плохого, что я могу сказать о фильме. Фильм отличный!
  • 10.06.2012
    Мне все понравилось в этом фильме.Сюжет,игра актеров.Концовка,конечно,очень не предсказуемая!Догадывалась кто во всем этот зачинщик,но не предполагала такооой концовки!Дэниел Крэйг конечно красавец,как и всегда,да и Руни Мара,как потом оказалось,благодаря её перевоплощению в конце фильма в истории…
  • 08.02.2012
    После всех комедий, ужастиков, боевиков и так далее с предсказуемым сюжетом, которые я посмотрела, фильм "Девушка с татуировкой дракона" произвел на меня самое лучшее впечатление.
  • 05.02.2012
    Фильм девушка с татуировкой дракона посмотрела буквально два дня назад,и я думаю что он заслуживает положительный отзыв!Признаюсь книгу я не читала,и наверное сейчас немного жалею,так как мне не представилась возможность сравнить книгу и фильм,но я думаю такая возможность еще предоставиться!В…
  • Почему странное, потому что хоть я и любитель боевиков, триллеров, но этот уж какой то слишком откровенно жестокий. Дэниел Крейг несомненно отлично справился со своей ролью, отчаянного журналиста.
  • 02.12.2014
    Добрый день! Вот недавно столкнулась с данной картиной, о которой раньше очень много слышала и решила уделить ей целых два часа и могу сказать, что ни на секунду не пожалела, так как осталась очень довольна просмотром данного фильма.
  • 24.05.2013
    Всем привет!Не читала книгу, не смотрела фильм 2009 года. Смотрела только этот фильм Финчера. Очень запоминающиеся образы героев (возможно не фильм Леон, но близко), качественная картинка, интересный сюжет (наверно спасибо больше книге, чем фильму, но все же).Есть достаточно откровенные сцены…
  • 17.01.2012
    Это просто ужас... Так еще никто не поганил произведение!!!!!!!! Американцы всегда делают большой упор в своих фильмах на постельные сцены, видно по-другому они не умею завлекать народ на подобные фильмы. Но что бы дойти да то кого!!!!!! Вообще я очень-очень жалею что отдала деньги за такое Г.
  • 02.01.2012
    я поставила 5 звездочек выше, хотя отзыв будет не на все 5, фильм мы ждали с нетерпением, во первых под впечатлением книги. во вторых после просмотра предыдущей экранизации, в третьих в новом фильме играет моя любимая актриса - Робин Райт (еще со времен Санта Барбары )фильм нудноват, затянут,…
  • 29.01.2012
    Я читала все три книги про Лисбет Саландер и смотрела оба фильма - экранизации 2009 и 2011 годов. И вот что я скажу.Лисбет Саландер - совершенно особый персонаж, не имеющий ничего общего с обычными девушками, расследующими детектив.
  • 16.01.2012
    Фильм я посмотрела достаточно давно, не знаю как мне это удалось. Может экранку видела...Но фильм произвел впечатление на меня. В последнее время редко удается посмотреть что-либо стОящее, но это кино действительно снято талантливым человеком.
  • 06.03.2012
    Я видела рекламу фильма, поэтому смотреть мне его что-то не очень хотелось. Муж уговорил посмотреть. Вначале, как я и ожидала, мне было скучновато, потом стало жудко и неприятно, когда были моменты насилия с откровенными сценами, я даже отворачивалась.
  • 07.08.2012
    На этот фильм меня позвала подруга, она очень хотела на него сходить. Я не испытывала такого сильного желания на него сходить, но как раз такие фильмы оказываются очень интересными.
  • Атмосфера, актерская игра, режиссура, Руни Мара, эмоциональность, Дэвид Крейг, красота, деприссивность - все просто "вау", очень впечатляет, все очень классно. НО.Простите, а смысл-то в чем?Мне до последнего казалось, что пропавшая девочка - это и есть Руни, т.е. главная героиня, но это не так.
  • 03.02.2012
    Длинный,два с половиной часа.Жесткий,детям до 18 не смотреть.В меру эротики.Интригующий ,захватывающий сюжет.Какой-то новый,необычный сюжет.Интересно сняты сцены.И насилие,и эротика - все к месту,лишнего ничего нет.Предсказать развязку не смогла,меня это очень порадовало.Конец фильма тоже был для…
  • 28.01.2012
    Вчера посмотрел "Девушка с татуировкой дракона " с Крейгом в главной роли. Фильм оставил двоякое впечатление - много сцен с насилием, запутанный сюжет, так и не дождался ответов на некоторые вопросы, хотя в процессе фильма подразумевались на них ответы.
  • 13.01.2012
    За экранизацию данного произведения Стига Ларсона я бы поставил 4 из 5, и сейчас объясню ПОЧЕМУ. Я не скажу что упущены многие детали затронутые в самой книге, однако лично мое мнение, что голливуд малость перестарался. Некоторые моменты уж слишком затянули. К остальному претензий вобщем-то нету.
  • 26.02.2012
    Эта картина, снятая в 2011 году режиссером Дэвидом Финчером является римейком фильма 2009 года, снятого в Шведции. И знаете, что? Первая шведская версия впечатлила меня больше,хотя рейтинги у фильма Финчера чуть выше. А вообще эти картины- экранизация книг Стига Ларссона.
  • 27.08.2012
    У нас с мужем появилось хобби: сначала читаем книгу, а потом смотрим фильм и сравниваем. Так это произведение в виде фильма и книги попало к нам в просмотр. Скажу сразу, что начало книги очень нудное, ну еле-еле осилили внушительную часть страниц про этого Венестрема.
  • 09.04.2012
    Об этом фильме было столько разговоров, что не могла не посмотреть его. Но для начала решила прочитать книгу. Я думаю, если бы я этого не делала, то фильму я бы поставила 5 из 5, но мне есть с чем сравнить. Книга потрясающая, читала что называется взахлеб.
  • 05.02.2012
    Книгу я не читала, но слышала очень много восторженных отзывов. Когда увидела рекламу фильма по этой книге, решила, что точно посмотрю. Мне он очень понравился. Я редко оцениваю фильмы на 5 баллов. Но здесь именно этот случай. Фильм идет почти 3 часа, но они пролетели незаметно.
  • 20.07.2015
    Привет всем! Сначала почитала книгу,очень даже она понравилась,потом все же решила посмотреть фильм.В фильме сюжет не изменился, но как то все быстро и не настолько отображены все события жизни героев,присутствие сцен с элементами садо-мазо тоже как то поразило, наверное не была готова,или…
  • 1
  • 2