Опубликовано 9 Сентябрь, 2011 - 10:31

Два года назад в нашем доме поселилось это прекрасное существо! о том что скулила она первые 2 недели по ночам говорить не буду, спишем это на тоску за мамой, и просто привыкает к новому месту! Дальше, хуже! Приезжая с работы мы стали обнаруживать "слегка" погрызанные половики, купили малышу массу игрушек чтоб было чем заняться пока нас нет, игрушки его привлекали мало, только если мы с ним игрались. далее был выпотрошен мягкий кожанный подлокотник на кресле, наказали, стали закрывать на кухне, но видно запертое пространство вообще бесит таких представителей собачих, за 9 часов пока не было никого дома, он испортил деревянную дверь, и поднял ламинат - видимо рыл подкоп. Апогеем нашим мучениям стала вклочья разодранная обивка дивана. После чего мы выселили собаку во двор, а через несколько дней он сделал подкоп под забором и скрылся в неизвестном направлении. Надо ли говорить, что нам даже не было жалко его потерять. Жалко было денег, потраченных на собаку, на новую мебель, и на ремонт.
лунный котне рекомендует
13.10.2011
Если уж Вы решили завести собаку, то будьте готовы ее воспитывать, общаться, играть с ней, уделять ей достаточно времени. А тут собакевич, видимо, был предоставлен сам себе. Отсюда результат. Всегда жаль таких собак и их хозяев.
16.01.2012
практически все щенки такие,независимо от породы.виновата не собака,виноваты вы.прежде чем ее брать,вы достаточно ознакомились с особенностями породы,или думали приобретаете живую игрушку?
Если, извиняюсь, человеческого ребёнка не воспитывать и не делать это достаточно настойчиво и длительно, то он будет и стены разрисовывать, и бить-ломать всё подряд, и кашу по полу размазывать, и цветочки на клумбе топтать... Так что же, дети - "для дома катастрофа"? Не в породе дело, а в нерадивых хозяевах.