Опубликовано 12 Июль, 2016 - 11:14

Я отношусь к тем девушкам, которые не представляют, как можно умываться без воды! И скорее, это даже не привычка, а что-то на психологическом уровне, убеждающее меня, что без воды нельзя тщательно умыться. И тем не менее в моем арсенале тоже появилась мицеллярная вода, без которой я уже не могу обходиться. Как пользуюсь ей я и какой результат от этого получаю?

Названием мицеллярную воду одарила мицелла (от лат. mica – «крошка, крупинка») – микроскопическая капля из сложных эфиров жирных кислот. Сбившись в стаю со своими сородичами, она способна на многое, а именно: словно мизерная губка, вобрать любые загрязнения и косметические продукты, после чего унести их прочь от твоего лица.

Моё знакомство с мицеллярной водой 2 в 1 Sensitive Végétale от Ив Роше началось с бесплатной мини-версии продукта объемом 50 мл. Этого объёма мне хватило, чтобы понять, что средство мне подходит. И я заказала (а точнее получила в подарок за заказ) полноразмерный продукт. Для информации: флакон мицеллярной воды 2 в 1, объемом 200 мл, стоит без скидки 620 рублей.

Успокаивающая Мицеллярная Вода 2 в 1 Sensitive Végétale - это средство для снятия макияжа‚ которое оказывает успокаивающее и тонизирующее действие на кожу.

Прозрачный розоватого цвета флакон имеет удобную крышечку, не позволяющую вылить слишком много средства (чего нет в мини-флаконе).

Кстати, мини-флакон после окончания средства я продолжаю использовать. Если я уезжаю на несколько дней из дома, наливаю в него немного мицеллярной водички, и беру его в дорогу. Удобно - занимает мало места и водичка всегда со мной!

Успокаивающая Мицеллярная Вода 2 в 1 особенно подходит для чувствительной кожи, благодаря экстракту листьев Сигезбекии Восточной.

Это лекарственное растение родом из Мадагаскара, давно известное своим лечебным воздействием на поврежденную кожу. Его листья, традиционно использовавшиеся как компрессы, выступают в роли барьера от негативного воздействия окружающей среды и обеспечивают мгновенное успокаивающее воздействие на кожу.

Состав водички содержит более 93% компонентов натурального происхождения. Без отдушек‚ спирта‚ красителей‚ минеральных масел и парабенов.

Я решила ради любопытства проанализировать состав и вот, что я получила:

В целом состав неплох, и если честно, главное, чтобы продукт работал и давал тебе все, что ты от него ждёшь.

Способ применения мицеллярной воды:

Нужно хорошо пропитать средством ватный диск и очистить им кожу, двигаясь по массажным линиям. Чтобы снять макияж с глаз, приложить диск на несколько секунд к векам, после этого тушь, подводка, тени сойдут моментально.

Я писала в начале отзыва, что не представляю процесс умывания без воды, особенно это касается глаз. Поэтому я сначала смываю макияж гелем для умывания, а затем протираю лицо ватным диском, смоченным мицелляркой, убирая таким образом остатки загрязнений и увлажняя лицо.

Я, конечно, испытала на себе и способ очищения лица исключительно мицеллярной водой, чтобы понять насколько эффективна эта водичка. Но сделала я это лишь для Вас, иначе отзыв был бы не полным!

Что касается удаления макияжа с глаз, то я пробовала удалять и тушь, и подводку. С третьего раза, точнее ватного диска, глаза были полностью очищены. То есть ушло на это 6 ватных дисков. Сперва было легкое пощипывание кожи вокруг глаз, но оно быстро исчезло. Сами глаза не были раздражены ни сразу после очищения, ни на утро. После умывания таким образом на коже вокруг глаз было непривычное ощущение, возможно это в порядке вещей, но из-за этого я не люблю пользоваться подобными способами удаления макияжа. Мне нравится, чтобы кожа хоть немного подышала от косметики.

С кожей лица все проще - снимать макияж с лица приятнее, чем с глаз. Нет пощипывания, липкости, макияж удаляется быстро и начисто.

Однако, я все же предпочту свой способ умывания.

Кстати, нашла на просторах Internet интересную информацию по поводу умывания с мицеллярной водой:

После процедуры демакияжа мицеллярной водой, нужно обязательно дополнительно умыться. При снятии косметики задача мицеллярной воды – эмульгировать и убрать макияж. Мицеллы связывают мелкие частички жира, облегчая процедуру снятия косметики, но затем нужно аккуратно удалить остатки макияжа намоченным ватным диском или водой. В противном случае мелкие частички грязи в комбинации с мицеллами могут спровоцировать возникновение акне.

Получается, все же без воды не обойтись?

Итак, чем же мне понравилась эта водичка?

Она легкая, не липкая, хорошо увлажняет и разглаживает кожу, отлично очищает от остатков загрязнений. Благодаря этой водичке я увидела, насколько хорошо справляется с загрязнением то или иное средство для умывания. Например, мой любимый гель с ромашкой от Ив Роше - отличник в этом деле, а пенка от Чистой линии, которую я брала в поездку из-за малого объёма, - очень плохо справлялась с загрязнениями, это отчетливо было видно на ватном диске, пропитанном мицелляркой. Кроме того, успокаивающая мицеллярная вода 2 в 1 имеет тонизирующий эффект, и соответственно необходимость в дополнительном тонике отпадает.

После месяца использования этой водички я заметила, что моя кожа меньше подвержена сухости и шелушению, стала более гладкой, высыпания на лбу заметно сократились.

Вывод:

Ничего плохого об этой мицеллярной водичке сказать не могу. То, что мне не нравится смывать макияж глаз с помощью неё, это не заслуга этого средства. А вот в качестве дополнительного очищения и тонизирования кожи, это средство мне идеально подошло!

Интернет-магазин Ив Роше vs бутик Ив Роше! Раскрываю секреты выгодных покупок! Как говорится: сэкономил, значит заработал! Мои удачные покупки: чеки и фото!

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Тонизирует кожу
  • Увлажняет
  • Хорошо очищает
Оксана34рекомендует
12.07.2016
Любую мицеллярную воду необходимо смывать обычной водой. Это ПАВ. Для меня мицелярка тоже последний этап очищения, по настроению. Посматривала на эту, но если щиплет глаза - нет. Биодерма в этом плане без нареканий
12.07.2016
У Ив Роше неудачные миццелярки, хорошо что эту можно хотя бы как тоник использовать. У меня от их мицеллярной воды в зелено упаковки все лицо потом неприятно блестело Sad