Опубликовано 19 Январь, 2018 - 13:51

Всем привет.

100 лет не пользовалась кремами от Чистой линии и наверное и дальше бы не пользовалась, т.к. мой любимый крем этой марки давно сняли с производства...Но вот решила попробовать несколько средств из их новой линейки "Идеальная кожа".

Сегодня расскажу о легком кремике, который не вошел в число любимчиков, но и сильно тоже не разочаровал. Отмечу все преимуществах и недостатки.

Объём: 45 мл.

Срок годности: 3 года

Стоимость: 170 р.

Продаётся во многих магазинах с уходовой косметикой

Срок тестирования: 1,5 месяца

От производителя

Крем-мусс Идеальная кожа создан специально для дневного ухода за кожей сухого и чувствительного типа.

Обладая нежной воздушно-пудровой текстурой мусса, крем мгновенно впитывается, возвращая коже ощущение шелковистости и комфорта.

Арктическая морошка и ромашка, соединяясь в уникальной’ МУЛЬТИАКТИВНОЙ формуле на 100% натуральной основе“, интенсивно увлажняют и питают кожу, избавляя от ощущения стянутости.

Состав

Упаковка

Маленькая пластиковая баночка с отвинчивающейся крышкой. Дизайн простой и лаконичный.

Крем-мусс для лица Идеальная кожа Чистая линия

Широкое горлышко закрывает мембрана из фольги.

Крем-мусс для лица Идеальная кожа Чистая линия

На обратной стороне указан срок годности крема. А вся другая важная информация указана на картонной коробочке...

Крем-мусс для лица Идеальная кожа Чистая линия

...тут тебе и разбор активных компонентов и все обещания и состав и применение и т.д. Коробка красочная, яркая, цепляющая взгляд, прям хочется подойти и купить.

Крем-мусс для лица Идеальная кожа Чистая линия

Кстати, коробочка сделана из материалов вторичного производства. Чистая линия заботится о природе, молодцы:)

Запах

Вкусный, ягодно-кремовый, сладкий. На мой взгляд, не приторный, мне очень понравился.

Консистенция

Легкая, нежная, жидковатая, на вид, прям один в один йогурт из магазина. Никакого мусса, увы, тут нет!

Читала в других отзывах, что в креме содержится большое количество каких-то сияющих блесточек-частичек. Я ничего не обнаружила. Возможно на ярком солнце, в баночке, они и будут заметны. Но на лице, после нанесения и распределения, 100% ничего не видно.

Крем-мусс для лица Идеальная кожа Чистая линия

Распределяется крем-мусс Идеальная кожа достаточно легко. Моя кожа прям съедает его, ощущения именно такие.

Расход

За 1,5 месяца (применяла по утрам, 1 раз в день) я израсходовала практически всю баночку, но наносила крем так же и на шею и даже на зону декольте. На мой взгляд, расход экономичный, учитывая то всю площадь.

Мой тип кожи

Информация о мое типе кожи. В зимний период моя кожа склонна к сухости, но сильной стянутости и шелушинок нет, а Т-зона немного жирнится ближе к вечеру, есть расширенные поры. Иногда бывают высыпания, но совсем незначительные и ближе к КД. В целом, кожа не проблемная.

Крем-мусс я наношу на хорошо очищенную кожу, после применения различных очищающих средств, а так же тоника, который подготавливает кожу к нанесению крема.

Впитываемость

Крем-мусс впитывается достаточно впитывается. НО, в течение 2-х минут на коже ощущается легкая липкость.

На коллаже ниже: слева - нанесла крем-мусс Идеальная кожа (лицо немного блестит), справа - через пару минут всё впиталось.

Крем-мусс для лица Идеальная кожа Чистая линия на моей коже

Эффект

Пройдусь по основным обещаниям производителя.

• Насыщенное питание и увлажнение 24 часа

Крем-мусс для лица Идеальная кожа хорошо увлажняет кожу. Про насыщенное питание конечно загнули (мою кожу прям насыщенно напитывают только масла), ну и про 24 часа тоже.

Но, с утра и до вечера моя кожа ощущает себя комфортно с этим кремом и в дополнительном увлажнении не нуждается.

• Мгновенно сухость и стянутость устранены

И сухость и ощущение стянутости крем устраняет действительно мгновенно.

Конечно, с шелушинками с первого раза не справится, да и вообще с такой, хоть и мелкой проблемой, нужно работать комплексно (применять дополнительно маски, тоники, сыворотки и пр.) В целом, пока пользуешься, всё отлично, кожа, как говорится, радуется!

• Кожа гладкая и бархатистая

Да, гладкая, бархатистая, очень НЕЖНАЯ, гладенькая, к лицу приятно прикасаться.

• Тонус и энергия

По мне так такие слова больше подходят для хорошего, качественного тоника. "Энергия" совсем здесь лишнее определение. Производители любят написать кучу разных обещаний и громких словечек Smile

Основные достоинства

• в составе арктическая морошка и ромашка
  • легкая йогуртовая консистенция
  • увлажняет кожу на протяжении 14-15 часов
  • не утяжеляет кожу, не даёт жирный блеск в течение дня
  • за 1,5 месяца применения не вызвал прыщей и покраснений
  • не забивает поры
  • очень приятно пахнет
  • бюджетная стоимость

Недостаток

Основа под макияж из этого крема не супер. В первую неделю тестирования крем Идеальная кожа был для меня классным легким дневным средством, ровно до того момента пока я не нанесла свой СС крем.

Что не понравилось? СС или ВВ крем как-бы слегка скатываются на этой муссе, совсем немного. У меня, конкретно, в зоне щек и подбородка (вообще, для меня это редкое явление, с другими кремами в основном всё ок). Уж идеальным такой крем назвать не могу.

Подход всё же нашла - наношу совсем немного крема и даю больше времени на впитывание, где-то 30-40 минут точно. А бибик или СС крем наношу и распределяю очень аккуратно. В общем, необходимо повозиться и тогда никаких скатываний. Возможно с тональниками иначе, сказать не могу, т.к. не применяю их.

Вывод

Нормальный легкий кремик с очень приятным ароматом. Для меня не отличник, но хорошист.

Для нормальной и комбинированной (возможно и жирной), НЕ проблемной, НЕ возрастной кожи крем-мусс для лица Идеальная кожа Чистая линия подойдёт. Для сухой, сами понимаете, - нет (хоть производитель и уверяет нас в обратном). Если вам требуется хороший крем-основа под ВВ или СС крем - тоже скорее не ваш вариант.

Крем 100% дневной, как ночной - увлажнения маловато. Время года - весна, лето.

В целом, крем-мусс Идеальная кожа Чистая линия я порекомендую тем девушкам, которым просто очень хочется попробовать эту новинку, т.к. достоинств у него больше, да и цена не кусается, если не подойдёт, можно применять для зоны декольтеSmile

Крем-мусс для лица Идеальная кожа Чистая линия

От Чистой линии мне очень понравился гель для умывания Идеальная кожа - это то средство, которое я точно куплю повторно. Мой подробный отзыв

Крем-мусс для лица Идеальная кожа Чистая линия

Ухаживающие средства для лица, которые мне очень понравились:

• Крем и сыворотка, которые заслужили пять баллов: идеально ухаживают за кожей и являются прекрасной основой под макияж (совершенно не скатываются).
  • И мой отзыв о БЮДЖЕТНОМ креме для лица всем известной марки, которому я тоже поставила 5 звезд.

Всем спасибо за внимание к отзыву.

Arsenia2015рекомендует
Присмотрюсь Smile
тоже хочу попробовать эту новую серию, мне в последнее время, на удивление их продукция подходит.
19.01.2018
Видела его, но как-то даже внимания не обратила на него.
19.01.2018
для моей сухой кожи значит не актуально Smile хотя за такую стоимость попробовать не страшно
19.01.2018
Жалко, что консистенция оказалась все же не муссовой... Ну, и в качестве дневного крема под мейк он плохо подходит, что не добавляет ему звездочек.
консистенция супер
19.01.2018
О! Я такого пока у нас не видела
19.01.2018
приятная у него текстура, легкая.
У меня проблемная кожа...похоже, что не подойдёт...
Хороший бюджетный крем Smile
19.01.2018
Внешний вид крема очень приятный)
Хороший кремик Big smile
Стало реально интересно, как он поведет себя с обычными тональниками... 30-40 минут ждать, конечно, для меня очень долго. Особенно утром, когда лишние 5 минут - драгоценность)
Неплохой крем Glasses
Неплохая новинка)
19.01.2018
иногда Чистая линия умеет приятно удивить)
19.01.2018
Неплохой крем, да и за такую стоимость не жалко будет, если вдруг не подойдёт. У меня был крем от ЧЛ для лица - пошел на руки и все отлично)
19.01.2018
А мне кремы чистой линии очень быстро поры забивают, к сожалению Sad Хорошо, что Вам этот крем подошёл)
19.01.2018
сейчас тоже кремом от ЧЛ пользуюсь, только другим)
нужно и этот попробовать)
19.01.2018
Вполне неплохой крем. Уже несколько отзывов читала об этой новой линейке. Обязательно попробую, когда почищу свои запасы. Smile
19.01.2018
Я люблю такое действие кремов.Нужно попробовать.Для комбинированного типа кожи неплохой вариант!
19.01.2018
Не хочу пробовать эту серию, хотят упаковка так и манит, мне все их средства забивают поры почти с первой недели Sad
не встречала эту линейку
19.01.2018
пользуюсь мицеляркой от чл, нравится как смывает тушь Smile
19.01.2018
Из этой серии я пока ничего не приобретала.
19.01.2018
По текстуре похож на малиновый йогурт Love
19.01.2018
Теперь хочу его попробовать)
19.01.2018
Всё-таки крем неплохой оказался)
19.01.2018
Жаль,что как основа не очень,для меня это важно Smile
19.01.2018
Интересную серию они выпустили, хочется попробовать все средства!
19.01.2018
Задумка с коробкой вообще классная Wink
А крем..и правда, больше похож на йогурт, а не на мусс
хочу умывалку попробовать
19.01.2018
Я такой крем даже не видела. Очень интересно было бы попробовать. Laughing out loud
Какой же он нежный.
19.01.2018
Спасибо большое. Просто люблю эту линейку косметических продуктов)
19.01.2018
Видела рекламу, хочу дочке купить)
19.01.2018
Вот и я сто лет ЧЛ не пользовалась. А вообще мне у них раньше увлажняющие кремики нравились.
19.01.2018
мне ЧЛ не подходит, но интересно попробовать только из-за того, что крем-мусс
100 лет не пользовалась кремами от Чистой линии
И я тоже.
мне этот крем точно не подойдет, хотя по описанию очень даже неплох
19.01.2018
к чистой линии как-то равнодушна, редко беру косметику этого производителя, хотя раньше тоже перепробовала у них почти всю серию Идеальная кожа Smile
Приятный крем)
Ещё 42 комментария