Опубликовано 27 Январь, 2018 - 10:08

Привет!

После удачного знакомства с дневным крем-гелем и ночным кремом для лица, мне захотелось попробовать еще одну новинку от Чистой линии с привлекательным названием крем-мусс, из моей любимой линейки "Идеальная кожа".

Так, как первые 2 крема оставили очень приятные впечатления, я надеялась, что и этот не подведет, хотя и читала на него противоречивые отзывы.

Цена: ок. 50 (в зависимости от места покупки)

Объем: 45 мл.

Предназначение: для сухой и чувствительной кожи

Чистая линия прекрасно постаралась над оформлением новинок и сделала все возможное, чтобы взяв такой коробочек в руки, ты непременно захочешь его приобрести, ведь на красочной упаковке такие заманчивые обещания!

Состав поближе

Маркетинговый ход удачный и делает свое дело. Крем-мусс буквально просится его купить, обещая ухаживать за твой кожей и сделать ее идеальной. Как тут устоять?

На упаковке со всех сторон можно найти подробную информацию, ну а внутри самого коробочка находится небольшая пластиковая баночка.

Дизайн идентичен другим кремам-новинкам, да и в прочем очень схож со старыми версиями. Тут все довольно просто и сдержано.

Под отвинчивающейся крышкой есть защитная мембрана из фольги, что несомненно радует.

Как уже многие подметили, крем внешне похож на йогурт и больше всего на клубничный, так как имеет нежно-розовый цвет. У него точно такая же жидковатая консистенция. Однажды баночка перевернулась на бок и часть крема из нее просто вылилась.

А это точно крем-мусс?

Внешне ничего общего с муссом здесь не нахожу! На мой взгляд крем-мусс должен быть более воздушный и невесомый, а не такой жидкий. По виду этот даже больше похож на крем-гель (новинку), но он более плотный и питательный, а текстура у него действительно интересная и необычная. При нанесении на кожу и правда ощущается, словно распределяешь нежнейший, словно шелковый взбитый крем.

сравнение с крем-гелем "Идеальная кожа"

По аромату несколько отличается от других, но все равно имеет узнаваемый акцент ЧЛ. Запах у этого крем-мусса наверное самый приятный в линейке.

Я слышу пудровый ягодный аромат, слега травяной, вроде как улавливается ромашка, очень нежный и ненавязчивый. Похожий уже был у ЧЛ, кажется который для молодой кожи (с ромашкой и брусникой, тоже в баночке).

Крем-мусс тоже с блестками?

Для меня стало полной неожиданностью, что в обеих новинках содержатся блестки ( я имею в виду еще и крем-гель).

Честно, вообще не понимаю для чего они в креме. Но важная особенность, что при дневном свете на лице они вообще незаметны, а только на солнце и при электрическом освещении. На первый взгляд в баночке они невидны, только если хорошенько присмотреться под определенным освещением.

на солнце
на солнце

Блестки здесь словно мерцающая пыльца. Не считаю этот нюанс недостатком, так как в принципе они мне не мешают, ведь практически на лице не выделяются днем.

вспышка
электрическое освещение

В действии

Как уже писала, текстура очень приятная, легкая и не жирная, с легкостью распределяется по лицу.

Крем-мусс относительно быстро впитывается кожей и дает хорошее увлажнение, правда не могу сказать, что моя кожа прям упивается влагой.

Питание также легкое, а никак не насыщенное, как заявлено производителем, но чуточку интенсивнее, чем в крем-геле.

Кожа после использования мгновенно смягченная, гладкая, нежная, эластичная и бархатистая, ощущения очень приятные.

Липкости и жирного блеска после этого средства нет.

Сразу после нанесения финиш влажным с естественным сиянием, но чуть позже становится даже слегка матовым. Во время использования холодка не дает как его вышеупомянутый собрат.

сразу после распределения

В чем же подвох?

Все бы ничего, первые эмоции после использования были положительные, но счастье длилось недолго. Я стала замечать, что после применения, спустя минут 10-15, если потереть кожу, то крем-мусс может скатываться!!!

Под пальцами крем сворачивается словно пудровый налет.

Стоит только легонько потереть лицо, как образовываются катышки! Особенно они заметны на подбородке и по линии роста волос.

Конечно, если к лицу вообще не прикасаться, то можно избежать этого явления, но разве так должно быть?

Но подход найти можно! Чтобы избежать этого неприятного явления, то после нанесения минут 10 желательно вообще не прикасаться к коже.

с тональным

Соответственно как база под макияж - не самый удачный вариант, правда если тональный не растирать, а наносить похлопывающими движениями, то все не так печально. И опять же, следует подождать хотя бы минут 10, а тогда уже действовать. В противном случае он попросту будет скатываться вместе с кремом, а ведь на упаковке указано, что крем-мусс просто прекрасен как база. На деле же абсолютно иначе.

Идеальная кожа через 3 дня? Серьезно?

Можно ли с помощью одного лишь крема сделать кожу идеальной? Думаю многие со мной согласятся, что для этого нужен комплексный, правильный и в целом индивидуально подобранный уход, вот только тогда можно привести кожу в порядок.

Если бы не этот нюанс (скатывание), то этот крем-мусс был бы для меня хорошистом, такой себе приятный легкий кремик, не перегружающий кожу.

Я нигде не нашла информации, что это именно дневной крем, так что думаю, что он универсален и его можно использовать на ночь.

Советую лучше присмотреться к крем-гелю, он и как база под макияж просто отличный. Ночной крем-сон оказался тоже неплох.

Отзывы на КРЕМ-ГЕЛЬ "Идеальная кожа"

КРЕМ_СОН "Идеальная кожа"

Благодарю за внимание!

Tiffany_не рекомендует
27.01.2018
Какой шикарный отзыв, спасибо! Раньше тоже пользовалась этими кремами, но потом перешла на Аравию.
Актуальный отзыв))
27.01.2018
Ой, я "Чистую линию" тысячу лет не покупала. Отдушка у них для меня сильная Sad.
А этот крем имеет существенные недостатки, ненавижу когда крема скатываются!
То что скатывается это плохо. А так отличный крем
Консистенция такая нежная
27.01.2018
Упаковка простенькая, но со вкусом
Неудачный крем мусс(((не переношу когда средство скатывается
27.01.2018
Отзыв у вас и правда очень хороший! Love
У меня даже гель от Чистой линии на лице скатывался, поэтому такой крем точно не подойдет мне. А вот обычные кремы Чистой Линии идут на Ура!
Текстура как у йогурта..
27.01.2018
Ненавижу когда крема скатываются?
лучше куплю крем-гель
Жеесть...блестки, да еще и разноцветные и это же крем, какое еще глубокое увлажнение? если он даже не впитывается, а лежит на коже и скатывается.
Давно разочаровалась в этой марке и не покупаю.
27.01.2018
на 100 % согласна! Но вот результат после - как холодный душ!
27.01.2018
То, что скатывается,для меня серьёзный минус
27.01.2018
Чистую линию обожаю просто, но вот такие крема не встречала почему-то! Странно конечно что крем-мусс скатался(
27.01.2018
Даа скатывание крема существенный минус например для меня
27.01.2018
ох уж эти громкие названия и обещания у Чистой линии..
27.01.2018
Позабавило как кремушек купиться просится Big smile а вот муссом, действительно и не пахнет
Хочу крем-гель попробовать Wink
27.01.2018
не очень люблю эту фирму
Красиво как... Но то, что скатывается, это ужасно(((
27.01.2018
прям крем-скатка))) странное свойство для крема
27.01.2018
у меня очень часто недорогие крема скатываются, при том что кожа ппц какая сухая. не скатывалась только Нивея, и кремы от Невской косметики. щас пользуюсь как раз ими и еще парочкой подороже где-то за 1000 руб. ну конечно более дорогие крема тоже могут скатываться но не так обильно и только если с нанесением сильно переборщить
Очень жаль, что крем так повел себя на коже.
27.01.2018
То, что может скатываться на коже, явно никому не понравится.
27.01.2018
Очень не люблю скатывающиеся крема) А текстура и правда интересная)
27.01.2018
Я себе крем-сон взяла, вот им довольна! )))
27.01.2018
Был другой крем из этой серии, мне нравился))
27.01.2018
Я такой крем и не видела в продаже, интересный отзыв!
27.01.2018
Что-то подкачала Чистая линия. Puzzled Спасибо за отзыв, не буду этот крем-мусс брать.
а оформление приятое
Скатывается- фууу
27.01.2018
Жаль, что не всё одинаково хорошее в этой линейке.
27.01.2018
Упаковка очень симпатичная, а крема из не дорогих от невской косметики хорошие, хотя бы выполняют обещания.
27.01.2018
хорошо что предупредили) мне катушки не нужны Shock
27.01.2018
Скатывается? Первый раз такое вижу.. Спасибо за отзыв) точно такой не возьму.
27.01.2018
Да, недостаток у крема и правда существенный! Да и он совсем не похож на мусс, скорее на йогурт)
27.01.2018
Жаль, что под макияж не подходит, катышки не хочется видеть на лице)
27.01.2018
А консистенция такая приятная... Но хуже всего, когда крем скатывается.
27.01.2018
Видела его, но покупать не стала.
Ненавижу, когда мои кремы для лица скатываются, в качестве базы под макияж говрю им:"НЕТ!"
27.01.2018
действительно, на клубничный йогурт похоже)
Ещё 66 комментариев