Опубликовано 25 Октябрь, 2022 - 13:08

Хочу написать отзыв про чипсы «Московский картофель» со вкусом сметаны и зелени.

ВКУС:

Когда я их покупала, то я думала что по вкусу они будут как чипсы Lays по вкусу. Но…… нет. Ожидания не оправдались. Хотя цена у них почти одинаковая.

В эти чипсы добавлен орегано, который, по-моему мнению, портит весь вкус. Орегано лучше добавлять в чипсы со вкусом пиццы, но никак не в чипсы со вкусом сметаны и зелени. Получился в итоге ооочень странный вкус…. специфический, далеко не всем понравится.

Лучше бы добавляли классические петрушку и укроп, было бы прекрасно.

ВНЕШНИЙ ВИД:

Упаковка вполне красивая, привлекает покупателя. Пачка голубого цвета с красивым изображением ровненьких рифлёных чипсов, которые на самом деле не находятся внутри.

Сами чипсы не очень красивые: много крошек внутри, а больших чипсин почти нет, часто встречаются подгоревшие по краям чипсы. В общем, картина печальная.

СОСТАВ:

Состав не очень хороший, как и у всех чипсов. Но мы едим их не каждый день, поэтому лично я могу не обращать внимания на него.

картофель, масло растительное, ароматизатор (соль, сыворотка молочная сухая, глюкоза, молоко сухое обезжиренное, мальтодекстрин картофельный и кукурузный, усилители вкуса и аромата (глутамат натрия 1-замещённый, 5’-гуанилат натрия 2-замещённый, 5’-инозинат натрия 2-замещённый), стабилизатор-гуммиарабик, сахар, антиокислители (кислота лимонная, альфа-токоферол), антислеживающий агент-диоксид кремния аморфный, орегано, вкусоароматические вещества и препараты).

Могу отметить, что чипсы сделаны не из порошка, а из натурального картофеля.

Это очень радует!

Пищевая ценность на 100 грамм:

Белки - 5,5 г

Жиры - 40,0 г

Углеводы- 46,0 г

Калорийность: 2390 кДж/570 ккал.

ИТОГ:

Эти чипсы мне не понравились.

Я считаю, что у «Московского картофеля» есть более достойные вкусы.

Достоинства
  • Сделаны из картофеля
  • Хорошая упаковка
Недостатки
  • Довольно много поломанных чипсов
  • Есть чипсы с подгоревшими краями
  • Приправы не к месту
  • Состав
  • Специфический вкус
kpihtaне рекомендует
25.10.2022
а мне интересная именно зелень - что там? укроп/петрушка? не люблю их
07.11.2022
В составе этих чипсов из зелени только орегано. По моему мнению, орегано и сметана вообще не сочетаются между собой.